136

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

IDis пишет:

народ а никто случаем не знает как вернуть предыдущую прошивку?
а то если просто прошивать старым методом (через флешер) у меня телефон не работает (
а сновой прошивкой не все проги дружат.

Еще пришла смска от нокии О_о
Nokia: С возвращением!
Вы уже зарегистрированы в My nokia. Теперь вы будете получать советы для вашего нового телефона Nokia.

причем от их заботы нельзя отказаться вначале... Зачем им мой телефон? я бы не хотел его им давать, но они предупредили конечно, но силой взяли его. Понятно дело всегда данные о тебе собирать  будут под благими намерениями.

При откате необходимо также поставить более старую прошивку модема:
apt-get install --reinstall cmt-firmware-rx51=8.2.2009.47-1.97+0m5

А на счет "My Nokia" (смс которая пришла) мне даже интересно имеют ли они право без уведомления включать подобные сервисы. Мне казалось какими бы их условия конфиденциальности не были в любом случае должно быть уведомление и возможность отказаться до того как они это вообще включат. (когда буду пересобирать прошивку как только она официально выйдет обязательно просто из принципа это вообще уберу из прошивки).

Сайт SR

Поделиться

137

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

Нокия теперь будет присылать советы смсками  big_smile
ови карты порадовали наконец-то! стали работать еще быстрее и стали еще удобнее, моя доволен  big_smile

extras-testing и extras-devel заработали, когда вписал в поле "дистрибутив" fremantle, если его оставить пустым, то это равносильно тому, что написать туда fremantle-1.2. Сейчас заценим, чем это чревато  wink

SSD запросы - о да  lol

Поделиться

138

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

USSD-запросы кстати теперь ломают виджет) И еще лично у меня почему-то нет в списке виджетов Conversations Inbox, хотя я его поставил (переустановка не помогает). Еще иногда непонятным образом колбасит рабочий стол при редактировании виджетов.

Поделиться

139

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

имхо в течении двух недель выидет офицеальная зборка  моя за подо}|{дать

Сайт roothonor

Поделиться

140

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

pasaranax пишет:

Нокия теперь будет присылать советы смсками  big_smile
ови карты порадовали наконец-то! стали работать еще быстрее и стали еще удобнее, моя доволен  big_smile

extras-testing и extras-devel заработали, когда вписал в поле "дистрибутив" fremantle, если его оставить пустым, то это равносильно тому, что написать туда fremantle-1.2. Сейчас заценим, чем это чревато  wink

SSD запросы - о да  lol

спасибо фримантл работает

Добавлено: 03.05.2010 02:16:11

lunatik пишет:

Я уникальный что ли?
http://farm5.static.flickr.com/4062/4572241790_1fe410c397_m.jpg (кликабельно)

только в маемо орг фримантл 1.2

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

141

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

vetaln73, а я что писал?

lunatik пишет:

Ты правильно указал дистрибутив? В новом extras стоит fremantle-1.2, а старые - до сих пор fremantle

Поделиться

142

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

Еще нововведение: в контактах теперь можно просматривать контакты по определенным протоколам (ася, скайп) и доступны контакты на симке. Вроде, раньше такого не было.

Добавлено: 03.05.2010 02:36:30

И еще поиск по первым буквам контакта нормально работает с русским, то есть первая буква пишется по-русски, а не по-английски, как раньше. Но язык переключить можно по прежнему только когда курсор находится в поле для ввода.

Поделиться

143 (03.05.2010 02:59:17 отредактировано Zelim)

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

Что заметил:

+ виджет электронной почты
+ настройки камеры (в т.ч. качество/размер снимка и видео)
+ шустрее в целом
+ новая вирт.клава
+ новое меню без папок
+ USSD посылает
+ видеозвонки skype
+ Изменены/улучшены "Карты"
+ My Nokia в параметрах (внизу)
+ Flash работает быстрее (по-моему, 10 все-таки уже, не знаю, как проверить..)
+ на контактах на раб.столе отображается сетевой статус возле имени
+ видео грузится быстрее (тормозов меньше)
+ работает виджет плеера
+ можно посылать файлы через "Файлы")) т.е. без Петровича)
+ символы крупнее в калькуляторе!)))
+ поиск по контактам с рабочего стола клавиатурой - с русской буквы начинается
+ больше функций в аудиоплеере (при долгом нажатии)
+ больше rootfs
+ немного изменен браузер (кнопки внизу и поворот экрана в настройках включить)

- поиск в Диспетчере - выбрать загрузить-секцию-начать ввод с клавиатуры
- USSD виджет при обновлении выдает окошко, как при запросе из "телефона"
- нельзя создать папку в меню
- толком не заметил разницу в фотках разного разрешения - "шумят" все ((
- долго удаляет приложения в Диспетчере

Поделиться

144

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

народ такая проблема...все репы не пашут у меня.. кроме маемо орг и системных ПО sad везде ставил Fremantle fremantle-1.2 пустым даже остовлял.. все ровно не пашут они все=( как это исправить в дистрибутив пустым остовлял fremantle fremantle-1.2 даже вписал нефига не хочет пахать.!!!=(нииииидд хелп=)

Бог : Адам, ну тебе что, ребра жалко что ли? Адам: Да нет ... но у меня предчуствие какое- то нехорошее...=))))

Поделиться

145 (03.05.2010 03:03:28 отредактировано Zelim)

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

я каталоги вообще не трогал и у меня все работают)

Поделиться

146

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

я и флеш очистил и заного прошил прошу новую... все репы у меня инстоляторы... кликаешь сами устонавливаються.. так вот когда добавились.. они... вроде инет все пашет... ну обновление пару часов стоит не трогал.. все стоит на надписи проверка на наличие обновлений подождите  и так уже пару часов стоит...=((

Бог : Адам, ну тебе что, ребра жалко что ли? Адам: Да нет ... но у меня предчуствие какое- то нехорошее...=))))

Поделиться

147

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

Zelim пишет:

+ на контактах на раб.столе отображается сетевой статус возле имени

это и раньше было.

Добавлено: 03.05.2010 03:07:33

?™DEEP-VOICE™?
скрины сделай.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

148

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

да че там скрины сделать то... вот у меня список репов пусть.. у меня устоновочный deb Pscx4All хочу устоновит его.... жму на него в диспеччере файов говорить такого репа нету добавить?? я потверждаю.. добовляет репозиторий.. и пишет...подготовка к устоновке подождите...............и это пару часов стоит... отменил минут 15 назад.. и по новой тоже самое на обновлении католога зависает все.. и дальше нечего не идет..=((

Бог : Адам, ну тебе что, ребра жалко что ли? Адам: Да нет ... но у меня предчуствие какое- то нехорошее...=))))

Поделиться

149

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

флэшплеер 9 по прежнему
браузер все еще не умеет настраивать дополнения, так что адблок из репов не работает sad

Поделиться

150

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

?™DEEP-VOICE™?
странно у меня все нормально, даже без ошибок ввел адрес что удивительно обычно по несколько раз перепроверяю, прог наставил.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться