61

Re: Nokia Qt SDK

LavS пишет:

Кстати, у меня их размер по-другому показывается:
Binaries

  • Qt Creator 1.3.1 Binary for Windows (40 MB)

  • Qt Creator 1.3.1 Binary for Mac (67 MB)

  • Qt Creator 1.3.1 Binary for Linux/X11 32-bit (42 MB)

  • Qt Creator 1.3.1 Binary for Linux/X11 64-bit (48 MB)

Других на этой странице не нашёл... Видимо куда-то эти ссылки запрятали... Причём когда зашёл на страницу Qt 4.7 и Qt Creator 2.0 - то там необходимые ссылки на SDK есть, но они на новый SDK...

Пардон, там один url на обе страницы. Выбери "Go LGPL" и попадешь куда нужно.

Сайт Truf

Поделиться

62

Re: Nokia Qt SDK

Truf
))) Вот я недогадливый, нужно было всего лишь тип лицензии выбрать, чтобы попасть на нужную страницу:) Теперь вижу их всех:)

Будущее делается сейчас...

Поделиться

63 (30.05.2010 22:39:37 отредактировано Truf)

Re: Nokia Qt SDK

unregistered пишет:

Что-то траблы какие-то с SDK. Не собирается пример для homescreen, говорит нет у QWidget->x11Info.
В убунтовой же сборке для девелоперов все собирается.

Подо что собираете? под X11?

const QX11Info  & QWidget::x11Info () const

Returns information about the configuration of the X display used to display the widget.

Warning: This function is only available on X11.

Сайт Truf

Поделиться

64

Re: Nokia Qt SDK

Truf
А правильно ли я понял, что собрать программу под Linux и MacOS из под Windows нельзя? И для этого нужно в соответствующих системах устанавливать Qt Creator и Qt SDK, перетаскивать туда проект, а уже там собирать его? Если так, видимо всё же прийдётся мне виртуальную машину ставить:)

Будущее делается сейчас...

Поделиться

65

Re: Nokia Qt SDK

Truf

Да, конечно под иксы.

Поделиться

66

Re: Nokia Qt SDK

LavS, не совсем верно... если заморочится, то под винду кроскомпиляцию сделать можно (я делал себе, хотя заморочка на дня 2 была все настроить)
но если не знать что такое cross-компиляция, то лучше не пытаться - задача не совсем тривиальная
P.S.: по поводу сборки под мак из линухи не знаю, мне не нужно было, потому и не искал

Сайт nsl

Поделиться

67 (31.05.2010 19:37:06 отредактировано borunov)

Re: Nokia Qt SDK

Truf пишет:
borunov пишет:

там нормальный qt creator, симулятор, отладчик. и все это даже работает. единственная проблема - как-то прописать окружение что бы появились проекты qt mobile.

Может вы просто не тот Qt Creator запускаете? Если их 2 экземпляра на ПК, то они не шарят настройки и мобильные фичи будут только у того, что в папке NokiaQtSDK

факт.

[borunov@beast ~]$ sudo find / -name qtcreator
/home/borunov/NokiaQtSDK/QtCreator/bin/qtcreator
/home/borunov/NokiaQtSDK/QtCreator/lib/qtcreator
/home/borunov/NokiaQtSDK/QtCreator/share/qtcreator
/home/borunov/.config/Nokia/qtcreator
/var/abs/community/qtcreator
/var/abs/community/qtcreator/qtcreator
/usr/bin/qtcreator
/usr/share/doc/qtcreator
/usr/share/qtcreator
/usr/share/licenses/qtcreator
/usr/lib/qtcreator

спасибо за наводку, буду разбираться

объяснение было простое - у меня в системе уже был установлен пакет qtcreator и ... ну не то что они конфликтовали, но пользовались разными конфигами.. еще раз спасибо

Поделиться

68

Re: Nokia Qt SDK

SDK обновился до 1.0 RC
Брать как всегда, с форума Нокии
Что нового, можно глянуть тут
Очень рекомендуется перед установкой нового SDK снести старый, либо ставить в другое место - поверх не встанет.

69

Re: Nokia Qt SDK

Поставил себе Nokia Qt SDK - и был приятно удивлён, когда запустив Qt Creator - увидел полностью русифицированный интерфейс:)

Будущее делается сейчас...

Поделиться

70

Re: Nokia Qt SDK

Кстати, Nokia Qt SDK 1.0 RC поддерживает Remote Compiller (в качестве эксперементального компонента). С его помощью можно собирать приложения для Symbian в Linux:
http://discussion.forum.nokia.com/forum … post746188

Сайт Truf

Поделиться

71

Re: Nokia Qt SDK

Truf
Подскажи, какой путь к make прописать, чтобы собирать программы под Windows? Или нужно отдельный SDK скачивать?

Будущее делается сейчас...

Поделиться

72

Re: Nokia Qt SDK

Если стоит только Nokia Qt SDK, то нужно докачивать SDK for Windows

Сайт Truf

Поделиться

73

Re: Nokia Qt SDK

Стоит Nokia_Qt_SDK_Win_v1_0_rc_en_offline.exe - я подумал, может в него включили и SDK под Windows... Видимо не включили:( А SDK под Windows у меня есть - вот только он устанавливает свой Qt Creator 1.6... Ладно, разберусь:)

Будущее делается сейчас...

Поделиться

74

Re: Nokia Qt SDK

LavS пишет:

Видимо не включили:( А SDK под Windows у меня есть - вот только он устанавливает свой Qt Creator 1.6... Ладно, разберусь:)

Так там всего-то нужно запустить Qt Creator из нового СДК и в настройках (Инструменты-Пареметры-Qt4) добавить путь к SDK под Windows, например так:

d:\qt\2010\qt\bin\qmake.exe

75

Re: Nokia Qt SDK

Avis Спасибо, это именно то, что мне было нужно:)

И ещё возник вопрос. В Qt Creator есть возможность создавать deb-пакеты? Или их можно только специальными утилитами в Linux создать? А то по созданию deb-пакетов находил описание как их из ScratchBox-а делать, про Qt - ни пока ни слова не нашёл...

Будущее делается сейчас...

Поделиться