46

Re: Nokia Qt SDK

nightmare04 пишет:
Truf пишет:

Qt in PATH не нужен. Главное, чтобы Manual build'ы правильно настроены были.
А что у тебя на закладке Projects (Ctrl+4) проекта? Что там в Build Environment в переменных среды в качестве QTDIR?

http://imageplay.net/m7Gbd65869/Untitled_3_thumb.jpg Вот вроде так.

Это для Maemo, а для симулятора что?

Сайт Truf

Поделиться

47

Re: Nokia Qt SDK

Truf пишет:
nightmare04 пишет:

http://imageplay.net/m7Gbd65869/Untitled_3_thumb.jpg Вот вроде так.

Это для Maemo, а для симулятора что?

исправил пост

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем... Профессионалы построили "Титаник"...

Поделиться

48

Re: Nokia Qt SDK

nightmare04 пишет:
Truf пишет:

Это для Maemo, а для симулятора что?

исправил пост

Картинка та же

Сайт Truf

Поделиться

49

Re: Nokia Qt SDK

Truf пишет:
nightmare04 пишет:

исправил пост

Картинка та же

Прикрепил еще одно изображение снизу wink

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем... Профессионалы построили "Титаник"...

Поделиться

50

Re: Nokia Qt SDK

А это оказывается known issue:
http://bugreports.qt.nokia.com/browse/QTSDK-46

Он находит sh.exe в PATH'е, думает что он на Unix'е.
Проверьте, так ли это.

51 (30.05.2010 19:45:24 отредактировано nightmare04)

Re: Nokia Qt SDK

Вроде помогло smile но как то не с первого раза:) но запустилось:) так что мне openssh удалять что ли чтобы каждый раз туда не лезть?:)
Все кажись сам разобрался, просто переименовал sh.exe в bin_sh.exe вроде пока работает:)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем... Профессионалы построили "Титаник"...

Поделиться

52

Re: Nokia Qt SDK

LavS пишет:

borunov На сколько я слышал под Linux в SDK входит только MADDE с помощью которого можно на Maemo писать.

там нормальный qt creator, симулятор, отладчик. и все это даже работает. единственная проблема - как-то прописать окружение что бы появились проекты qt mobile. повторюсь, когда я в процессе установки запустил сразу же qt creator такая возможность была, то есть я создал проект с qt mobile, а сейчас, когда запускаю ту же программу ее почему-то нет
кто-нибудь занимается разработкой из под Linux?

Поделиться

53 (30.05.2010 22:00:17 отредактировано LavS)

Re: Nokia Qt SDK

borunov
Я имел в виду, что под Symbian на Linux-е не напишешь, а только под Maemo:) К сожаленью разработку веду из-под винды, поэтому помочь не могу... Судя по всему настройки какие-то сбросились. Единственное, что могу посоветовать - это покопаться в настройках и конфигах)))) Может там path - не правильно прописан, возможно там нужно абсолютные пути прописать...

Кстати, появился вопрос: а как с помощью Qt Creator собирать обычные программы под Windows, Linux и Mac OS - ведь этот функционал заложен в Qt(ну может кроме Mac OS). К тому же на Nokia Developer Days - я видел пункт в меню сборки, с помощью которого собирали программу под Windows... А у меня такого пункта нет и не знаю как его добавить:) Было бы замечательно, если б один программный код можно было сразу на несколько платформ собирать: Windows, Linux, Mac OS, Symbian и Maemo.

Будущее делается сейчас...

Поделиться

54

Re: Nokia Qt SDK

LavS пишет:

borunov
Кстати, появился вопрос: а как с помощью Qt Creator собирать обычные программы под Windows, Linux и Mac OS - ведь этот функционал заложен в Qt(ну может кроме Mac OS). К тому же на Nokia Developer Days - я видел пункт в меню сборки, с помощью которого собирали программу под Windows... А у меня такого пункта нет и не знаю как его добавить:) Было бы замечательно, если б один программный код можно было сразу на несколько платформ собирать: Windows, Linux, Mac OS, Symbian и Maemo.

Нужно докачивать эти SDK с qt.nokia.com, ставить и ручками добавлять в Manual build' ы в настройках Qt Creator'а.

Сайт Truf

Поделиться

55 (30.05.2010 22:09:47 отредактировано LavS)

Re: Nokia Qt SDK

Truf Спасибо, сейчас попробую:)

Стоп, так как раз в этом и был вопрос: как называются эти библиотеки? А то я на qt.nokia.com нашёл только Qt Creator и Nokia Qt SDK (под maemo и symbian)

Будущее делается сейчас...

Поделиться

56

Re: Nokia Qt SDK

Что-то траблы какие-то с SDK. Не собирается пример для homescreen, говорит нет у QWidget->x11Info.
В убунтовой же сборке для девелоперов все собирается.

Поделиться

57

Re: Nokia Qt SDK

LavS пишет:

Truf Спасибо, сейчас попробую:)

Стоп, так как раз в этом и был вопрос: как называются эти библиотеки? А то я на qt.nokia.com нашёл только Qt Creator и Nokia Qt SDK (под maemo и symbian)

Вот это:

*  Qt SDK for Windows* (287 MB)
    * Qt SDK for Linux/X11 32-bit** (367 MB)
    * Qt SDK for Linux/X11 64-bit** (462 MB)
    * Qt SDK for Mac (571 MB)

Отсюда: http://qt.nokia.com/downloads

Qt для Windows у вас может уже стоять..

Сайт Truf

Поделиться

58 (30.05.2010 22:29:54 отредактировано LavS)

Re: Nokia Qt SDK

Truf
Теперь разобрался:) А я думал это среда разработки для этих платформ (т.е. сам Qt Creator)

Будущее делается сейчас...

Поделиться

59

Re: Nokia Qt SDK

borunov пишет:
LavS пишет:

borunov На сколько я слышал под Linux в SDK входит только MADDE с помощью которого можно на Maemo писать.

там нормальный qt creator, симулятор, отладчик. и все это даже работает. единственная проблема - как-то прописать окружение что бы появились проекты qt mobile. повторюсь, когда я в процессе установки запустил сразу же qt creator такая возможность была, то есть я создал проект с qt mobile, а сейчас, когда запускаю ту же программу ее почему-то нет
кто-нибудь занимается разработкой из под Linux?

Может вы просто не тот Qt Creator запускаете? Если их 2 экземпляра на ПК, то они не шарят настройки и мобильные фичи будут только у того, что в папке NokiaQtSDK

60

Re: Nokia Qt SDK

Кстати, у меня их размер по-другому показывается:
Binaries

  • Qt Creator 1.3.1 Binary for Windows (40 MB)

  • Qt Creator 1.3.1 Binary for Mac (67 MB)

  • Qt Creator 1.3.1 Binary for Linux/X11 32-bit (42 MB)

  • Qt Creator 1.3.1 Binary for Linux/X11 64-bit (48 MB)

Других на этой странице не нашёл... Видимо куда-то эти ссылки запрятали... Причём когда зашёл на страницу Qt 4.7 и Qt Creator 2.0 - то там необходимые ссылки на SDK есть, но они на новый SDK...

Будущее делается сейчас...

Поделиться