181

Re: Nokia Qt SDK

Что-то у меня онлайн инсталлер 1.1.3 для винды для Maemo 5 выкачал только usb драйвер, хотя Qt 4.7.0 for Maemo отмечено.
Как разрабатывать-то?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

182

Re: Nokia Qt SDK

KiRiK пишет:

Что-то у меня онлайн инсталлер 1.1.3 для винды для Maemo 5 выкачал только usb драйвер, хотя Qt 4.7.0 for Maemo отмечено.

Мда, действительно не ставится...
Ну, я поступаю проще - при установке нового СДК оставляю папку, относящуюся к Маэме от старого СДК....

Поделиться

183

Re: Nokia Qt SDK

Avis пишет:

Ну, я поступаю проще - при установке нового СДК оставляю папку, относящуюся к Маэме от старого СДК....

Так вот выкачал офлайн инсталлер 1.1.2. Сейчас буду его ставить.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

184

Re: Nokia Qt SDK

Блииин. В 1.1.2 нет для Maemo 5 sad

Добавлено: 04.09.2011 11:57:37

Avis пишет:

при установке нового СДК оставляю папку, относящуюся к Маэме от старого СДК....

У тебя есть для Maemo 5 версия 4.7.0? У меня последняя была 4.6.3, вроде.
Если есть, выложи, пожалуйста smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

185

Re: Nokia Qt SDK

Отбой.
1.1.2 выкачала через и-нет окружение Qt 4.7.0 для Maemo 5. Назвала папку, почему-то, 4.6.2...
Потом обновил до 1.1.3. Вроде, работает.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

186

Re: Nokia Qt SDK

KiRiK пишет:

Блииин. В 1.1.2 нет для Maemo 5 sad

Угу, в 1.1.3 и 1.1.2 нету Maemo 5.

KiRiK пишет:

У тебя есть для Maemo 5 версия 4.7.0? У меня последняя была 4.6.3, вроде.

Скорее всего она и была 4.7.0. Там эдакая бага, что папка имеет название 4.6.2, но внутри реально 4.7.0.
Вообще, можно проверить по цифрам в названии подпапки в SYSROOTS. Они должны соответствовать последней версии прошивки N900 - 20.2010.36-2. Если они - то это наверняка последняя доступная версяи Qt для Maemo 5.

Поделиться

187

Re: Nokia Qt SDK

Сейчас нашлось обновление Qt 4.7.0 для Maemo. Вот качается уже некоторое время. Видимо, они все-таки, добавили в 1.1.3 потерянный компонент.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

188

Re: Nokia Qt SDK

скиньте ссылку на  дебку или на инстал qt4-homescreen-loader  пожалуйста ктото !!

Поделиться

189

Re: Nokia Qt SDK

http://repository.maemo.org/extras-test … _armel.deb

Поделиться

190

Re: Nokia Qt SDK

Пытаюсь добавить в Qt Developer'е  новое линукс устройство(N9)
OS. Win7 64bit
Затык происходит при попытке записи ключей на телефон.


Сообщение об ошибке:
 
---------------------------
Не удалось установить ключ
---------------------------
Ошибка подключения: Ошибка протокола SSH: Недопустимая версия протокола: требуется «2.0«», а фактически «1.9».
---------------------------
ОК   
---------------------------




Собственно вопрос: Где взять и как установить SSH 2.0 ? Ну или как это лечится?
p.s. через putty к телефону подключаюсь.
p.s.s В линуксе не пробовал подключать

Поделиться

191

Re: Nokia Qt SDK

Любопытная проблема. А какая версия Qt SDK?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

192 (29.02.2012 23:39:44 отредактировано palacex)

Re: Nokia Qt SDK

KiRiK пишет:

Любопытная проблема. А какая версия Qt SDK?

Qt Creator 2.4.1

Qt SDK version 1.2

Post's attachments

developer_screenshot.png 87.17 kb, 1 загрузок с 2012-02-29 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

193

Re: Nokia Qt SDK

ясно, буду знать! Ах жаль я не програмист ...

Поделиться

194

Re: Nokia Qt SDK

KiRiK пишет:

Qt Creator 2.5.0 вышел в свет! ...

А у меня почему-то Qt Creator не требует обновлений до версии 2.5. Это так задумано ? У кого-нибудь попросил обновиться до новой версии.

Сайт stolix

Поделиться

195

Re: Nokia Qt SDK

Народ. Я наконец-то нашел время попробовать что-то запрогать на свою n900. Хотелось бы параллельно осилить qml, поэтому у меня вопрос - какой QtQuick саппортится на ней?
Просто, например, мне нужен PageStackWindow и я хрен его смог заюзать. Кого вообще можно первое время позадалбывать этими вопросами. Писать собираюсь приложение для goodreads.com

Поделиться