16

Re: Создание и настройка VPN подключения PPTP с MPPE

smith пишет:

pptpsetup --create ustuvpn --server 10.1.1.10 --username smith --password 123

Я извиняюсь за возможно глупый вопрос но написав так получил в ответ permission denied, хотя запускал из-под рута. Пробовал через sudo, команда отрабатывает, но файл ustuvpn не появляется

Поделиться

17

Re: Создание и настройка VPN подключения PPTP с MPPE

SaDem, я настраивал vpn и на стандартном ядре. Все работало. У меня есть только одно предположение на счет твой ошибки. Возможно, ты slhc.ko, ppp_generic.ko и др. забыл скопировать в нужное место. И еще не понятно выдает ли именно так:" insmod: error inserting 'module_name' " или все же на месте "module_name" есть имя вставляемого модуля?

mc707, я как-то смутно понимаю, как можно было получить permission denied из под рута. это может быть только тогда, когда на каком то из файлов не стоит флаг, разрешающий исполнение. Но такое врятли может произойти, так как пакеты из деб устанавливались. Проверь всё еще раз.

Поделиться

18 (15.08.2010 12:59:59 отредактировано mc707)

Re: Создание и настройка VPN подключения PPTP с MPPE

Разобрался почему...
Я файл pptpsetup перекинул на комп, на нем отредактировал и закинул обратно, т.к. leafpad был не установлен, а в vi не разобрался сначала как включить режим редактирования smile Поэтому и писал permission denied.

Теперь pppd стартует, ip получает, но внутренние адреса не пингуются, возможно что-то с роутингом. Сейчас буду ковыряться дальше.

Поделиться