1

Тема: PicoDrive - эмулятор SEGA Mega Drive

Эмулятор SEGA Mega Drive для Maemo.

Домашняя страница: maemo.org - Downloads: PicoDrive
Автор: Javier Campo
Язык: английский

Скачать: Maemo 5.

http://static.maemo.org/static/0/0424030a43d311df87e90bcf2c0f05200520_screenshot-20100409-142407.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

17

Re: PicoDrive - эмулятор SEGA Mega Drive

как его сохранить????????? он всего 160 байт занимает ведь

Поделиться

18

Re: PicoDrive - эмулятор SEGA Mega Drive

russsslan28 пишет:

он всего 160 байт занимает ведь

это .install-пакет, хранящий в себе название репозитория и ссылку, откуда качать. файлы для maemo имеют расширение *.deb

Поделиться

19

Re: PicoDrive - эмулятор SEGA Mega Drive

а биосы для sega CD не подскажите, где надыбать?)

Поделиться

20

Re: PicoDrive - эмулятор SEGA Mega Drive

Что-то с джойстиком можно придумать????
И как сохраняться??? smile

Ericson T10s>Siemens A50>Samsung C100>Сонька Эриксон к750>Nokia n90>Nokia n91 + n95>Nokia N900 + E71+ n73

Поделиться

21

Re: PicoDrive - эмулятор SEGA Mega Drive

mopoz зайти в настройки и там настроить клавиши сохранения?

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

22

Re: PicoDrive - эмулятор SEGA Mega Drive

suvorovalf пишет:
Kolyan_23rus пишет:

вешаю usb-джойстик

В смысле???

 
сыну даю джойстик , гаварю : -играй!! сам сажусь в сторонке а играю сам )))))) все в экстазе...

Поделиться

23

Re: PicoDrive - эмулятор SEGA Mega Drive

Kolyan_23rus пишет:
suvorovalf пишет:

В смысле???

 
сыну даю джойстик , гаварю : -играй!! сам сажусь в сторонке а играю сам )))))) все в экстазе...

Рассказали бы вы как вам удалось повесить клавишы эмуля на usb джойстик, что то невыходит у меня.

Поделиться

24

Re: PicoDrive - эмулятор SEGA Mega Drive

hamiatu sixaxis пакет я полагаю

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

25 (07.04.2011 20:45:03 отредактировано hamiatu)

Re: PicoDrive - эмулятор SEGA Mega Drive

bonapart пишет:

hamiatu sixaxis пакет я полагаю

он же для ps3 bluetooth джоя
поставил. всеравно в эмуле нельзя повеесить действия на клавиши джоя.
П.С. в игре supertux джой работает)

Поделиться

26

Re: PicoDrive - эмулятор SEGA Mega Drive

Ктонибудь подскажет как подружить usb геймпад с этим эмулятором? Он нехочет назначать кнопки с джоя на управление.

Поделиться

27

Re: PicoDrive - эмулятор SEGA Mega Drive

hamiatu купи себе блутусный ps3 джойстик, и просто не мучайся... каких-то 40 баксов...

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

28

Re: PicoDrive - эмулятор SEGA Mega Drive

AndyTitan пишет:

hamiatu купи себе блутусный ps3 джойстик, и просто не мучайся... каких-то 40 баксов...

Если бы 40 он стоил, 2800 самый дешевый находил. С ebay тоже ждать месяц не хочется. А тут у меня дома джой который кушает всего 20мА но неполучаеться его к этому эмулю прикрутить...

Поделиться

29

Re: PicoDrive - эмулятор SEGA Mega Drive

Для меня микро юсб, это святое, боюсь криво смотреть на порт. И тебе не советую его задрачивать джойстиком, сопливые отзывы можно найти в поиске.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

30

Re: PicoDrive - эмулятор SEGA Mega Drive

AndyTitan пишет:

Для меня микро юсб, это святое, боюсь криво смотреть на порт. И тебе не советую его задрачивать джойстиком, сопливые отзывы можно найти в поиске.

как бы по этому поводу ваще не парюсь, под рукой всегда припой канифоль и паяльник, там паять то... незнаю что все в ремноты таскают да по 3каса платят. Даже если с корнями выпадет, можно просверлить в лапках разьема очень тоненьким сверлом дырочки под тоненькие болтики, а ножки припаять к СМД элементам.
Но видимо поиграть через джой в сегу несуждено

Поделиться

31 (17.04.2011 08:19:53 отредактировано AndyTitan)

Re: PicoDrive - эмулятор SEGA Mega Drive

hamiatu Для начало попробуй уследить, как система индексирует клавиши твоего джойстика,после найди конфиг, и подредактируй ручками.
По ссылке ниже, есть прога коей любезно поделился Бонапард, ну а далее импровизируй...
http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 895#p60895

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться