106

Re: Время автономной работы

Проверю дома. Зато наконец-то я узнал, при каких условиях этот bug проявляется - дело в статическом IP :-)

N800 -> N810 -> N900

Поделиться

107

Re: Время автономной работы

egres пишет:

Проверю дома. Зато наконец-то я узнал, при каких условиях этот bug проявляется - дело в статическом IP :-)

Батарейка щас ваще стала нормально держать. Вчера у меня телефон пролежал со включённым wi-fi часов 7-8, я его переиодически юзал. И только половина заряда ушла.

Со статическим ip может быть конечно, но у меня и после динамических заряд слетал быстро, так что фиг его знает кто виноват.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

108

Re: Время автономной работы

у меня дома телефон со включенным и подключенный к домашнемц wi-fi лужит уже двое с половиной суток, при этом переодичемки беру играюсь в покер, лажу по инету или рахговариваю.
П.С. остается еЩе 14%

Поделиться

109 (21.01.2010 02:54:11 отредактировано pasaranax)

Re: Время автономной работы

Вчера где-то с обеда почти до полуночи телефон проработал в режиме навигатора (карты, жпс, жпрс) в машине, еще пару раз в инет залезал что-то узнать. Жпрс трафика почти 10 метров схавал непонятно зачем sad

Поделиться

110

Re: Время автономной работы

Например, обновил список пакетов несколько раз - он не маленький, если что. Карты не скачивал, кстати?

N800 -> N810 -> N900

Поделиться

111

Re: Время автономной работы

Все равно как-то жирно, даже если учесть и диспетчер приложений, и почтовый клиент, и виджет погоды. Карты скачивал вручную.

Поделиться

112

Re: Время автономной работы

второй день наблюдаю как утром тел кушать просит, хотя вечером заряда было 50%-40%. что он там делает что за ночь в состоянии покоя убивает заряд при выключенной вафле и тд?! прям как то запаниковал от таких симптомов. до этого таких проблем не было, разряжался примерно за 1.5 суток. при этом что использование телефона было выше, игрульки разные, навигация в машине и тд. в настройка ничего не менял, вафлю использую раз 5 за день по минут 15, звонков за день примерно на 1.5-2 часа, ну и смс написать штук 6, из виджетов только погода. до новой прошивки, и пару дней с новой юзал тел больше и он ещё жил! до этого был htc elf, так тот мог около 4-5 дней жить и кайфовать, и sirocco после 2-х суток умирает при том что юзаю его на одном и том же аккуме(хотя в комплекте есть второй) всю его жизнь примерно 3 года и разговариваю по нему по 3 часа. какая то катастрофичная ситуация.

Поделиться

113

Re: Время автономной работы

SIT пишет:

второй день наблюдаю как утром тел кушать просит, хотя вечером заряда было 50%-40%. что он там делает что за ночь в состоянии покоя убивает заряд при выключенной вафле и тд?! прям как то запаниковал от таких симптомов. до этого таких проблем не было, разряжался примерно за 1.5 суток. при этом что использование телефона было выше, игрульки разные, навигация в машине и тд. в настройка ничего не менял, вафлю использую раз 5 за день по минут 15, звонков за день примерно на 1.5-2 часа, ну и смс написать штук 6, из виджетов только погода. до новой прошивки, и пару дней с новой юзал тел больше и он ещё жил! до этого был htc elf, так тот мог около 4-5 дней жить и кайфовать, и sirocco после 2-х суток умирает при том что юзаю его на одном и том же аккуме(хотя в комплекте есть второй) всю его жизнь примерно 3 года и разговариваю по нему по 3 часа. какая то катастрофичная ситуация.

попробуй "раскачать" батарею... дай ей полностью разредиться а потом заряди да упора и так несколько раз, и когда разряжать будешь желательно его ваще не трогать. Кстати если телефон нужен позарез то все эти манипуляции пожно произвести на 5800 smile удачи

Поделиться

114

Re: Время автономной работы

Dr. Ser спасибо за совет! попробую ещё так пару раз сделать, когда купил три раза полностью его разряжал и заряжал. но чувствую что дело не в этом,  сегодня зарядил с утра до зелёной лампочки, воткнул другую симку(по которой меньше разговариваю)- разговаривал раз 8 по 2-5 минут, один раз залез через вафлю в инет на мин 10, больше его не трогал(ну пару раз включал экран)--- итого сейчас 20:20 и показывает полный заряд. непонятно ничего((((((

Поделиться

115

Re: Время автономной работы

датчик заряда пиздит

Поделиться

116

Re: Время автономной работы

Что за "датчик заряда"?
На экране телефон показывает по очереди иконоки .png, в зависимости от уровня заряда аккумулятора.
На них можно посмотреть в /usr/share/icons/hicolor/48x48/hildon/statusarea_battery*
На иконку батареи ориентироваться не стоит, этот показатель очень относительный.

Текущий заряд можно посмотреть в терминале:
hal-device | grep battery.reporting.current
Вообще сколько в батареи:
hal-device | grep battery.reporting.design

Поделиться

117

Re: Время автономной работы

ZeeD пишет:

Что за "датчик заряда"?
На экране телефон показывает по очереди иконоки .png, в зависимости от уровня заряда аккумулятора.
На них можно посмотреть в /usr/share/icons/hicolor/48x48/hildon/statusarea_battery*
На иконку батареи ориентироваться не стоит, этот показатель очень относительный.

Текущий заряд можно посмотреть в терминале:
hal-device | grep battery.reporting.current
Вообще сколько в батареи:
hal-device | grep battery.reporting.design

У меня при полной зарядке батареи текущий заряд через терминал показывает 751 единицу, а емкость в батарее - 1264 единицы. Значит Он у меня заряжается всего на 60 процентов, а как можно заставить его заряжаться до полной емкости, до 1264 единицы?

Поделиться

118

Re: Время автономной работы

хм, похоже что батарейка навернулась.

Поделиться

119

Re: Время автономной работы

2 salik
Скорее всего надо сдавать в сервис, может заменят...

Поделиться

120

Re: Время автономной работы

ZeeD пишет:

2 salik
Скорее всего надо сдавать в сервис, может заменят...

Я вот тут подумал, ведь есть виджет, который показывает вывод из терминала на рабочий стол, так почему бы не написать маленькие или побольше скрипты на bash или perl и т.д., которые будут выводить системные данные. Для обычных пользователей, типа скрипт, чтоб посмотреть заряд батареи, чтоб им ничего не вводить, а тока запускать.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться