76

Re: Время автономной работы

хммм. спасибо за информацию. буду знать smile

Ламерство не лечится.

Поделиться

77

Re: Время автономной работы

акк НЕ портится от подзарядок! он может только испортится от полного разряда. а за перезаряд точнее избежание его я думаю телефон ответит... тк думаю когда загорается зеленая лампа заряд прекращается, кто точно знает так ли это?

Поделиться

78

Re: Время автономной работы

Ну циклы жеж никто не отменял smile

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

79

Re: Время автономной работы

а кто их соблюдает?

Поделиться

80

Re: Время автономной работы

Если Hassium говорит о цикле как о разрядил - зарядил, то ничего сложного нет. За день разряжается - ночью заряжаешь. У меня раньше так было со старым девайсом.

Ламерство не лечится.

Поделиться

81

Re: Время автономной работы

Я говорю про то, что у аккумуляторов есть циклы (ресурс), сколько раз их можно зарядить/разрядить smile

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

82

Re: Время автономной работы

а, про этот цикп. про это первые полгода вообще можно не думать big_smile . хотя наверное забывать не стоит...
а сколько новый акум стоит?

Ламерство не лечится.

Поделиться

83 (04.01.2010 22:56:40 отредактировано heavy45)

Re: Время автономной работы

ZeeD пишет:

Обменяла Nokia мне старый на новый n900 сегодня.
Проверил дефект c батарейкой и WiFi, та жа печаль, садится за ~5 часов.
Раньше думал что мне не повезло с телефоном, оказалось баг!
https://bugs.maemo.org/show_bug.cgi?id=6615

Народ, просьба, проголосуйте за него кто может, ибо Nokia сказала "не
будем исправлять во Fremantle", совсем обнаглели:(

поподробнее плиз.
меня акум вообще уже задолбал- заряжаю до полной - вытаскиваю из зарядки-23-00 - утром дохлый!
опять заряжаю- день работает. в следущий раз - дохнет за 4 часа.
форматнул- на голом без софта продержался в режиме ожидания день.
поставил проги, отключил вафлю и удалил виджет с погодой и не стал ставить лоад апплет - один фиг сдох за полночи. сёдня с утра зарядил -три звонка и положил -вафлю отключил
- после обеда -  черный квадрат sad
поставил batlevel -больше 96% при любом раскладе не показывает -зато когда показывает 70 - зеленая батарейка почти битком.
а насчет проголосовать -не против -но там по англицки и трудновато разобраться smile ткнул воте- вроде в теме:)

Поделиться

84

Re: Время автономной работы

Я заметил что если полностью зарядить, а потом не отключая зарядки перегрузить телефон, то он продолжается показывать зарядку. Я не проверял особо, но вроде подольше прожил без зарядки после таких фокусов.

Поделиться

85

Re: Время автономной работы

Elikc пишет:

Я заметил что если полностью зарядить, а потом не отключая зарядки перегрузить телефон, то он продолжается показывать зарядку. Я не проверял особо, но вроде подольше прожил без зарядки после таких фокусов.

щас снял с зарядки - зеленая батарейка битком а batlevel показывает 90 %!!!

Поделиться

86

Re: Время автономной работы

Смысл бага 6615 таков: если на телефоне использовать WiFi соединение с шифрованием хотя бы пару секунд, то после Disconnect'a телефон дохнет за 5 часов если в настройка соединения стоит power 100mW, за 7 часов если power 10mW.
Под этот деффект не попадает использование WiFi с Open authentification настройками, без логина/пароля/шифрования.
Т.е. после отключения WiFi индикация телефона показывает что соединение не используется, а на самом деле телефон что-то там в background'е делает и жрет батарейку.
Как workaround, после Disconnect'a WiFi соединения телефон надо ребутить, либо использовать GPRS/EDGE вместо WiFi.

В качестве эксперимента, зарядите телефон полность и не используя WiFi засеките время, сколько он проживет.
Если долго, то это 6615 баг, и закиньте сюда Ваши настройки WiFi соединения.

Поделиться

87

Re: Время автономной работы

Вообще баг 6615 не совсем об этом. Этот баг слишком общий и там в принципе шла речь о том что аккумулятор быстро садится. Да в нем много времени и проблема с wifi обсуждалась, но это не единственная проблема с потреблением питания. Для wifi пытались использовать другую прошивку (не саму прошивку устройства а именно wifi модуля), но это не дало результатов. И сейчас драйвер wifi не позволяет отключить модуль wifi. Над этим на сколько я понял ведутся работы.
В следующей версии прошивки те кто ее сейчас тестируют говорят заметно улучшилось энергопотребление.
Там так же, если следить за обсуждением, было обнаружено что в процессоре есть незадействованная функция энергосбережения, включение которой тоже заметно отражается на потреблении энергии. Но данная функция не у всех работает стабильно.
Так же есть проблема с зарядкой если телефон заряжался в выключенном состоянии и был в момент зарядки включен.
Так что в этом баге собрано очень много проблем связанных с питанием телефона.

Сайт SR

Поделиться

88

Re: Время автономной работы

SR пишет:

Так же есть проблема с зарядкой если телефон заряжался в выключенном состоянии и был в момент зарядки включен

тоже болячка знакомая- иногда приходится акум вынимать чтоб включить трубу, заряжавшуюся до этого в выключенном состоянии. и то только при отключенном кабеле.
а насчет вайфая- сёдня попробую- утром отпишусь.
хотя батлевел уже показывает 85 а зеленый индикатор до упора зеленый sad

Добавлено: 05.01.2010 11:11:07

9 утра - батлевел показывает 80
вывод- вафля виновата на сто процентов в обжорстве в ждущем режиме
ps за полчаса игры в супертукса (c отключенной музыкой и две тычки на подсветке) ушло 13 % smile
так что вафля не одинока smile

Поделиться

89

Re: Время автономной работы

Вот описание дефекта с зарядкой в выключенном режиме:
https://bugs.maemo.org/show_bug.cgi?id=6615#c75

Номер бага не нашел, но где-то видел.
Возмжно фины и починят:)

Поделиться

90 (08.01.2010 15:31:47 отредактировано lima)

Re: Время автономной работы

10 часов работает проигрыватель mp3 громкость 75% аккумулятор разрядился только на 50%...
Напишу сколько проработал на полной зарядке когда "сдохнет"...

Поделиться