586

Re: Время автономной работы

vertyogo пишет:

с каждым разом процесс оживления все увлекательнее

После таких слов желания разгонять проц становится меньше smile.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

587

Re: Время автономной работы

hxka пишет:
JumpErr пишет:

А как насчёт накопления данных и вывода в виде суммированной нагрузки или графика?

Вам, наверное, нужен столбец TIME+ в (h)top.
Есть ещё такая штука, как powertop, но в репозиториях довольно старая версия, мне мозгов не хватает её понять.

htop не поможет, там нет соотношения time+ к cpu usage (имеется ввиду опять же накопленный cpu usage)

hamiatu пишет:
heavy45 пишет:

а есть разве такая утилита?

Утлита такая есть, batterygraph там график использования процессора выводиться.

Не. Опять не то.

Видимо нет для Maemo в данный момент такой утилы. Дабы получить статистику за день - кто самый затратный.
Разве что следить за топами или экспортить в текстовый файл каждый n секунд.
Либо писать скрипт/прогу - но увы.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

588

Re: Время автономной работы

heavy45 пишет:

после возвращения виджета с ребутом, прохлопал тычки и 59й раз перезагружаясь при загрузке пытаюсь вернуть всё на место smile
аттракцион блин... тест на реакцию и смекалку smile

И как результат? У мя такое было с ребутом и  с LOCK... Победил... А ты?

Поделиться

589

Re: Время автономной работы

Учитывая затянувшееся молчание - наверное результат не очень... sad

Поделиться

590 (27.03.2011 00:31:14 отредактировано ~R~O~D~I~O~H~)

Re: Время автономной работы

мне хватает на 4, 5 часов(
книжку там прочитать (минут 30-40 в день)
подключена блютуз гарнитура (весь день стоить включенным, и гарнитура держится больше чем сам телефон)
прослушивание музыки через тот же блютуз  (пару часов в день точно слушаю)
qutIM (через 3g) пару часов в день
звонки за день минут 15-20 и интернет через 3g минут 20 30 в день

Поделиться

591

Re: Время автономной работы

мой живет в среднем 2 сутки из которых 40-60 мнут звонки 2-3 часа инет по wifi 40-60 минут игры типа brain party просмотр фото и еще некоторые мелочи на ночь телефон выключается с 00:30 до 8:00 он спит

Поделиться

592

Re: Время автономной работы

savage пишет:

мой живет в среднем 2 сутки из которых 40-60 мнут звонки 2-3 часа инет по wifi 40-60 минут игры типа brain party просмотр фото и еще некоторые мелочи на ночь телефон выключается с 00:30 до 8:00 он спит

Забавно... 2 суток получается минус два раза по 7,5 часов (15 часов сна) Получается не совсем двое суток...  big_smile

Поделиться

593 (27.03.2011 01:03:20 отредактировано heavy45)

Re: Время автономной работы

Dominic пишет:

Учитывая затянувшееся молчание - наверное результат не очень... sad

smile задрал он меня -просто изловчился и удалил с десктопа и забил.
какая то упрямая последовательность появления определенных виджетов - нет чтоб каждый раз с нового листа- так он гад- сует мне ребут smile
все равно потом перепрошивать
надеюсь всё таки сменить трубу а то полтора года это перебор -уже ломать начинает smile
токо выбрать не могу -толи Арк толи атрикс - акумы там дохнут одинаково smile но арка симпатишнее .
жаль что нокла сдохла -так хотел что нить хорошее от финов получить

Поделиться

594

Re: Время автономной работы

Вот чтобы такого не было, в виджете указывайте не прямую команду, а скрипт вида

+ открыть спойлер
#!/bin/sh
f=/tmp/reboot-message
echo 'Really wanna reboot?' > $f
if maemo-confirm-text Reboot $f
then
    echo reboot | root
else
    rm $f
fi

А вообще дался вам этот виджет, не лучше ли /etc/systemui/systemui.xml подредактировать?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

595

Re: Время автономной работы

heavy45
Есть решение победить последовательность: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 193#p67193
и собственно сам файлик... http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 195#p67195

Поделиться

596

Re: Время автономной работы

hxka пишет:

А вообще дался вам этот виджет, не лучше ли /etc/systemui/systemui.xml подредактировать?

это чтоб в меню по кнопке появлялся ребут?.
пробовал как то. у меня лагать начал после первого же такого ребута из меню. приходилось кнопкой тушить тело а потом включать -иначе какие то чудеса начинались.

Поделиться

597

Re: Время автономной работы

я написал в среднем жизнь апарата... бывает что ночью он работает но всеравно держит 2 сутки вообще за 1 сутку просто в режиме ожидания по показаниям conky батарея с полного заряда 96% садится на 76-73% проверял  в первые две недели когда купил апарат так как не пользовал его какосновной

Поделиться

598

Re: Время автономной работы

Кнопка тут точно ни при чём.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

599

Re: Время автономной работы

heavy45
Действительно, по кнопке все ок ребутится... Просто наверное у тебя совпало что то еще и глючило... Есть готовый уже на форуме файлик для скачки systemui - скачай его и кинь куда надо и будет тебе счастье...

Поделиться

600

Re: Время автономной работы

как купил аппарат.. сразу же начал использовать по полной.... очень доволен...
батарей сначала хватало на день.... теперь её хватает только на пол дня..... к сожалению приходится таскать теперь с собой usb (хотя я всегда такое кабло с собой таскаю)
теперь задумываюсь покупать усиленный аккум.

У каждого провайдера есть свои недостатки ©

Поделиться