46

Re: Время автономной работы

А да, кстати, я тоже всегда подключал только через домашнюю ТД.
Быстрый поиск по tmo:

Unfortunately AdHoc WiFi is absolutely brutal on the battery life.

...but on the expense of battery life as ad hoc knows absolutely nothing about WiFi power saving.

Похоже, такова особенность реализации ad-hoc на данном девайсе.
Есть надежда на новую прошивку...

Поделиться

47

Re: Время автономной работы

Смысл в том, что WiFi юзается всего несколько секунд/минут, дальше телефон
работает как просто телефон, т.е. после разрыва соединения руками через меню WiFi модуль продолжает работать и жрать батарейку.

Поделиться

48

Re: Время автономной работы

Если этот баг зарепортен, то его обязательно поправят.

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

49

Re: Время автономной работы

Simbiat
Я бы не был столь уверен:))

Поделиться

50

Re: Время автономной работы

А что если в консоли через ifconfig вырубить сетевой интерфейс?

Поделиться

51

Re: Время автономной работы

Это всего лишь второй workaround, не более того:)

Поделиться

52

Re: Время автономной работы

ZeeD пишет:

Это всего лишь второй workaround, не более того:)

Пока на уровне ощущений, но вот сдаётся мне, что после зарядки от usb держит намного дольше, чем после зарядки от зарядника. Нужно бы проверить.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

53

Re: Время автономной работы

Говорят, свежая батарейка должна пройти несколько циклов зарядки-разрядки, чтобы питать в полную мощь.

Поделиться

54 (07.12.2009 16:13:46 отредактировано orion_ws)

Re: Время автономной работы

Подскажите, а как у него со временем прослушивание музыкальных файлов? На Н-97 установлен вроде отдельный чип позволяющий слушать музыку около 32 часов, есть ли он на Н900 ?

Поделиться

55

Re: Время автономной работы

pasaranax пишет:

Говорят, свежая батарейка должна пройти несколько циклов зарядки-разрядки, чтобы питать в полную мощь.


Ну вот на самом деле х.з. Это типа раньше такое было, хотя на деле так и есть, ощущаю прям что акк "прокачивается" в первые дни он бывало за ночь умирал с полной зарядки. Вчера оставил телефон утром полностью заряженный и сегодня утром ушло ну процентов 5 минимум, при том что было 6 неотвеченных вызовов.

Поделиться

56

Re: Время автономной работы

pasaranax пишет:

Говорят, свежая батарейка должна пройти несколько циклов зарядки-разрядки, чтобы питать в полную мощь.

Ещё раз, для литий-ионных и литий-полимерных аккумуляторов это неактуально.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

57

Re: Время автономной работы

аХыЕгоЗы пишет:
pasaranax пишет:

Говорят, свежая батарейка должна пройти несколько циклов зарядки-разрядки, чтобы питать в полную мощь.

Ещё раз, для литий-ионных и литий-полимерных аккумуляторов это неактуально.

Не актуален эффект памяти. А то что акуму нужно дать раскачаться это факт. Обкатка как и везде smile

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

58 (08.12.2009 18:56:54 отредактировано ZonD)

Re: Время автономной работы

Dark Knight пишет:
аХыЕгоЗы пишет:

Ещё раз, для литий-ионных и литий-полимерных аккумуляторов это неактуально.

Не актуален эффект памяти. А то что акуму нужно дать раскачаться это факт. Обкатка как и везде smile

+1

Утром в 6-30 снял телефон с зарядки. Горела зеленая. wi-fi не включаю весь день. 3G отключен. GPRS включен постоянно для аси. Результат: к 12 часам дня, чуть не хватает до полной. В другие дни с самого утра проверял почту и другое через wi-fi. Потом отключаю его и не пользуюсь в течении дня. К 12 часам было половина заряда. К 17 часам телефон разряжался в ноль. Посмотрим до конца дня как будет себя вести. Потом отпишусь.

Итог.
В 19-42 первый раз пикнул что хочет кушать. В день было совершено звонков 40, каждый минут по 5. GPRS постоянно вкл. Минут 20 в машине смотрел клипы через FM-трансмиттер. Думаю заряда хватит до 21ч. В итоге, без использования wi-fi, телефон прожил на 4ч дольше. Вот такие пироги. Надеюсь поправят в след прошивке сжирающий энергию wi-fi.

Поделиться

59

Re: Время автономной работы

Я пока не заметил большой разницы по скорости расхода батарейеки по сравнению с ASUS P750, при средней нагрузке. Даже довольно большой... Что очень даже не плохо в моём понимании. Грубо говоря: это почти два часа неоткорверченного видео, плюс пару часов в Баунс, плюс минут 20 разговоров по ГСМ и минут 10 Эджа.

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

60

Re: Время автономной работы

Заряжал сегодня, часов в 6 оторвал от компа - сейчас заряд упал на одно деление, не включал wi-fi.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться