511

Re: Время автономной работы

hamiatu
А можно увидеть Ваш конфиг?

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

512

Re: Время автономной работы

# minimum frequency to use
MINFREQ=125
# maximum frequency to use
MAXFREQ=500
# list of frequency configurations: each "frequency:volt,dsprate"
FREQS="0:30,90 125:30,90 250:38,180 500:48,360 550:54,400 600:60,430 700:60,430 750:60,430 805:60,430 850:60,500 900:60,500 950:60,500 1000:60,500 1100:72,520 1150:72,520"
SMARTREFLEX_VDD1=1
SMARTREFLEX_VDD2=1
GOVERNOR=powersave
UP_THRESHOLD=99
SAMPLING_RATE=300000
IGNORE_NICE_LOAD=1
POWERSAVE_BIAS=1

Этот конфиг включаеться только когда тел на блокировке, когда разблочен то включаеться стандарт.

513 (21.03.2011 20:17:12 отредактировано Dominic)

Re: Время автономной работы

И как у тебя работает с таким конфигом? Имеется ввиду при входящем звонке и к примеру электронная почта у тебя в этот момент грузилась?
Я много перебрал конфигов, вернее параметров и вот это:
GOVERNOR=powersave в связке с MINFREQ=125 и в дополнении этим UP_THRESHOLD=99 дают безбожные тормоза при входящем звонке и какой то нагрузке к примеру: обновление почты включилось или сеть Wi-Fi он поймал и пытается к ней конектиться.. Если ошибаюсь поправь меня...

Поделиться

514 (21.03.2011 20:24:15 отредактировано hamiatu)

Re: Время автономной работы

Нет, тормозов нету,  как толкько тел получает входящий звонок, вместе с включением экрана снимаеться блокировка и переключаеться сразу на стандарт на 250-600 тормозов нету, кстати тут на форуме читал что на 125 звонки пропускаются, я уже месяц с этим конфигом хожу, всегда звонок принимаеться нормально (звонков 10-15 входящих в день). по поводу обновлений и почты, у меня стоит синхронизация каждые 4 часа с hotmail (контакты мыло календарь) и все грузиться на блокировке отлично.

П.С. еще раз повторю это конфиг включаеться только тогда когда тел на блокировке, когда же он разблокирован включаеться стандартный конфиг

Поделиться

515

Re: Время автономной работы

Dominic
Скажи честно, ты хочешь что-бы я запостил ту цитату 50 раз и меня забанили за флуд?
Консервация это: извлечь аккумулятор, флешку, SIM-карту, положить в диэлектрический пакет снабдив предварительно пакетиком влагопоглощающих гранул, герметизировать (хоть как-то) и положить в «анти-стрессовый» (пупырчатый) пакет. По хорошему тоже самое с аккумулятором.
Подобные вещи я с N900 не делал. Те данные которые я приводил выше получены не на стенде, а в реальной жизни. В МОЕЙ реальной жизни. Уж извини что я не пользуюсь GPRS по пол часа в день, видишь-ли у меня и дома и на работе есть компы с жирным и стабильным интернетом, так-что в общем случае я не вижу нужды в использовании GPRS. Так-же дома есть большой монитор с отличной цветопередачей (да  на работе вполне сносная говняшка) так-что фильмы на телефоне тоже смотрю не часто. Пока на работе всё в порядке от туда мне практически не звонят, а с друзьями-знакомыми я предпочитаю общаться либо через IM либо в живую. Камера N900 (по моим меркам) годится только для «промышленных» целей (заскрить ошибку (принтскрин в такой ситуации доступен отнюдь не всегда, в моём случае почти никогда), заглянуть туда куда голова не пролезет, ну и фонарик (чертовски полезная вещь!)), к тому-же дома у меня есть вполне качественная мыльница, так-что камера N900 нужна мне как-правило когда что-то не так на работе (да и то в редких случаях). Ну а не ставить без нужды лишний софт (особенно если есть подозрения что он вмешивается в работу ОС или работает постоянно) я отвык уже давно.

Кстати всё выше сказанное не значит что мне не нужны перечисленные возможности, нужны, но не постоянно.

Конечно-же я пользуюсь N900 не правильно. Просто я слишком туп что-бы осознать простую истину: «Возможность делать что-то подразумевает обязанность делать это».

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

516

Re: Время автономной работы

Да я понял... Просто, чтобы ему тебя разблокировать он должен, что то сделать (разблокировать+переключить конфиги), а работая на 125Mhz и переключении частоты при загрузке проца 99% просто убийственно для реакции на входящий звонок... Я просто сам реально попадал на такое... Разблокируешь телефон - а там 3 пропущенных... И это как раз эта частота на 125... Не зря ее блокировали по умолчанию...  Чуть позже попробую...

Поделиться

517

Re: Время автономной работы

MrClon
Загляни в ЛИЧКУ...

Поделиться

518

Re: Время автономной работы

При помощи вот такого устройства:

http://imageplay.net/m7Gbd161747/charger_thumb.jpg

... купленного по дешёвке не то в Ашане, не то в Мосмарте,  и горсти AA-аккумуляторов, я прошлым летом продержал n900 включённым в течение 15-дневного похода. Использовал не очень много - несколько раз в день ловил положение ГПС-ом, лениво фотографировал, иногда ловил сеть где ловилась (но не ловилась почти нигде). Но тем не менее.

До того пытался экспериментировать с солнечными батареями, но бросил - так как небольшая солнечная батарея накапливает энергию медленнее, чем n900 её потребляет, а большую таскать с собой и держать на солнце неудобно.

Поделиться

519

Re: Время автономной работы

yoush пишет:

При помощи вот такого устройства:

http://imageplay.net/m7Gbd161747/charger_thumb.jpg

... купленного по дешёвке не то в Ашане, не то в Мосмарте....

Помню, была такая фиговина только на одну батарейку... Покупал тогда еще для N97... Батарейки хватало на 3-5 минут разговора при подключенном сие чуде... Если же не звонить, а просто заряжать телефон, батарея не разряжается полностью, но уже от зарядки отключалась... А чего удивляться то... Напряжение меньше... Емкость меньше... КПД близок к нулю... Пользуюсь внешней батареей иногда DC-11...

Поделиться

520 (21.03.2011 23:52:13 отредактировано yoush)

Re: Время автономной работы

От одной у меня тоже валяется - но она как раз с n900 неработоспособна. Ну разве что сверхсрочный вызов сделать.

А вот от двух аккумуляторов "Космос 2700" за ночь заряжается с почти-нуля до полной. И потом пару-тройку дней держится. А с этим уже можно жить smile

Поделиться

521 (22.03.2011 00:41:51 отредактировано Dominic)

Re: Время автономной работы

В поход нужно брать, что то вроде этого: http://imageplay.net/m7Gbd161769/20110321_001_thumb.jpg
БАТАРЕЯ
Вес - 2 кг. (пакет батареек весит столько же или больше, а заряда меньше)
напряжение - 12 V, 4,5 Аh
производство - TAIWAN
приобрести можно - (выковырять из старого не нужного или не стабильно работающего бесперебойника)

Не, реально, если им заряжать наш телефон (естественно через переходник с понижением напруги) - хватит на долго...

big_smile

Поделиться

522

Re: Время автономной работы

http://www.youtube.com/watch?v=QjLIgzGG … re=related

Пусть междупрочем валяется...

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

523

Re: Время автономной работы

MrClon пишет:

Где отпуск провёл?

а да я в Турцию ездил с женой, это ещё в прошлом году было, первого сентября  smile
снова поеду в мае этого года. напомните - сделаю скрин.

Dominic пишет:

Если его на 7 минут трогать в сутки - может и протянет... Но ведь речь то идет об умеренном пользовании И звонки и смс и интернет...

а вам не кажется, что до вас уже страницу пытаются донести что у каждого разное использование телефона является активным. вот у моей мамы за неделю на сотовом может не быть ни одного звонка и ни одной смс. я сам тоже периодически по работе запариваюсь до того, что телефон живёт себе спокойно.

Dominic пишет:

Вот ей богу... Не хотел продолжать вообще постить в этой теме... Ну да ладно, для ясности проясню ситуацию...
MrClon - ты разницу между ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ телефона и его КОНСЕРВАЦИЕЙ ощущаешь?
Я тебе уже говорил, что если его зарядить и выключить совсем - он месяц пролежит и сохранит почти весь заряд...
Только вот вопрос... А чем тогда сие чудо будет отличаться от куска мыла на полочке в ванной?
И какой прок от этого ЗАКОНСЕРВИРОВАННОГО телефона... От мыла даже пожалуй больше-им руки можно мыть...

вы разницу между амперами и ампер-часами видите? амперы это ток потребляемый, амперчасы - ёмкость в нашем случае. но ориентироваться именно на эти ампер-часы смысла нет. т.к. получаются они апроксимацией с напряжения. т.к. единственный достоверный способ измерить ёмкость АКБ - разрядить её до конца. а у нас контроллер смотрит напругу и прикидывает какая ёмкость осталась.

hamiatu пишет:

Но дядя электрик говорит что лучше заряжать маленьким током. Где то 1/3 от емкости.

дядя электрик не совсем прав в данном случае: во все телефоны встроен интеллектуальный контроллер зарядки батареи и именно он регулирует ток заряда. если вкратце, то до 70-80% ёмкости зарядка идёт высокими токами, после - ток плавно снижается.
ну и как-бы такие токи заряда больше подходят к неинтеллектуальным зарядкам для свинцовых АКБ и никель-кадмиевых(магниевых) АКБ. у литий-всяких допустимые токи заряда больше  smile

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

524

Re: Время автономной работы

Dominic пишет:

Вес - 2 кг. (пакет батареек весит столько же или больше, а заряда меньше)

Мой AcmePower UC-5 весит 420г., 50 Ватт*ч. AcmePower UC-7 - 75Вт*час (20А*ч х 3,7В), вес 650г.

Поделиться

525

Re: Время автономной работы

Yana пишет:
Dominic пишет:

Вес - 2 кг. (пакет батареек весит столько же или больше, а заряда меньше)

Мой AcmePower UC-5 весит 420г., 50 Ватт*ч. AcmePower UC-7 - 75Вт*час (20А*ч х 3,7В), вес 650г.

Не... Этот лучше... У тебя же показатели на 3,7 В... А у того на 12... Так что в принципе учитывая законы электродинамики, при пересчете показателей моего аккумулятора с бесперебойника на напряжение 3,7 В - он покруче будет... Наверное...  big_smile

Поделиться