466

Re: Время автономной работы

Обычно, действительно, сутки.
Но иногда, хватает и на двое суток. При этом аппарат не выключается, и иногда используется.

Поделиться

467

Re: Время автономной работы

Сколько раз нужно повторить что «не слишком интенсивное использование» это очень растяжимое понятие что-бы до тебя дошло?
Сейчас посмотрел график заряда, трое суток без подзарядки (wifi включен 17 часов в сутки, немного случал музыку (при-чём очень не экономным плеером, отжирает процентов 15 - 20 проца в простое, 50 и выше при использовании)). Вчера много ходил по городу (именно ходил), слушал музыку (всё тем-же не экономным плеером), юзал GPS (для справки, это штука очень прожорливая) + навигационное ПО и всё это на холоде (переоценил весну (: ), за день потратил процентов 50% заряда. Достаточно интенсивное использование, при этом (если экстраполировать) аккумулятор вполне протянул-бы два дня.

Если кто-то не пользуется GPS, не смотрит видео (на телефоне), не играет в модные 3D игрульки и не качает (во всяком случае телефоном) большие файлы etc это ещё не значит что он врёт.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

468

Re: Время автономной работы

При умеренном использовании (немного звонков, немного смс, несколько раз в сеть заглянуть) через сутки после отключения от сети уровень заряда от трети до половины.

Если быстро естся батарейка (и она не сдохла от старости), то значит что-то грузит процессор когда не должно. Надо выяснять что. Первый кандидат - открытые веб-страницы с левыми скриптами.

Поделиться

469

Re: Время автономной работы

Да что-же вы с ним делаете? emerge world?

Добавлено: 20.03.2011 13:20:38

yoush пишет:

При умеренном использовании (немного звонков, немного смс, несколько раз в сеть заглянуть) через сутки после отключения от сети уровень заряда от трети до половины.

Кстати заметил что SMS очень сильно сажает батарею. Вот думаю не эффективней-ли в плане экономии энергии будет нормальный IM.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

470 (20.03.2011 14:32:17 отредактировано geher)

Re: Время автономной работы

MrClon пишет:

за день потратил процентов 50% заряда. Достаточно интенсивное использование, при этом (если экстраполировать) аккумулятор вполне протянул-бы два дня.

У меня сложилось впечатление, что первые 50 % тратятся примерно в полтора раза дольше, чем вторые. И  чем меньше уровень заряда, тем быстрее бегут проценты. Так что экстраполяция в данном конкретном случае не вполне корректна.
Но трое суток без подзаряда у меня тоже пару раз случались. При этом аппарат не выключался. Просто использовался еще меньше, чем в те редкие дни, когда у меня до двух суток доходит.

Кажется, тут уже замечали, что уровень сигнала тоже оказывает сильное влияние на время автономной работы. В месте с плохим сигналом (связь еще есть, но на грани потери сети) без нагрузки (пассивное ожидание в сети GSM, все остальное выключено) порой за пяток часов процентов на 50 высаживалась.

А если использовать дополнительную внешнюю батарею (а можно и не одну), то время автономности можно доводить до немыслимых значений даже при полной загрузке.

Поделиться

471

Re: Время автономной работы

geher пишет:

У меня сложилось впечатление, что первые 50 % тратятся примерно в полтора раза дольше, чем вторые. И  чем меньше уровень заряда, тем быстрее бегут проценты

Не наблюдал такого эффекта. Во всяком случае при низком энергопотреблении (высокая нагрузка у меня редка и нестабильна, то просто высокая, то очень высокая).

Можно конечно проверить. Запустить процесс со стабильным потреблением ресурсов, отключить всё остальное, разрядить в таких условиях аккумулятор со 100% до нуля и посмотреть график, должен быть более или менее линейным.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

472

Re: Время автономной работы

Dominic пишет:

Слушай... Вот ты сам то веришь, что у разработчиков и у тысячи юзеров это устройство  работает сутки (при неинтенсивном использовании, при интенсивном и того меньше)

я верю. ездил в отпуск на 10 дней, посадил почти в ноль телефон в самолёте. при выключенном GSM модуле, долетел, зарядил, потом периодически подцеплял к вайфаю(буквально 5-10 минут в день), итог: на 7 день зарядил на всякий случай, т.к. заряда оставалось ещё 25 процентов.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

473

Re: Время автономной работы

Где отпуск провёл? Энергопотребление GSM модуля зависит от качества приёма, которое 9кроме прочего) зависит от количества базовых станций на квадратный метр. В разных городах (и тем-более разных странах) этот параметр отличается.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

474

Re: Время автономной работы

Если его на 7 минут трогать в сутки - может и протянет... Но ведь речь то идет об умеренном пользовании И звонки и смс и интернет...

Поделиться

475

Re: Время автономной работы

MrClon пишет:

Сколько раз нужно повторить что «не слишком интенсивное использование» это очень растяжимое понятие что-бы до тебя дошло?

MrClon пишет:

Сколько раз нужно повторить что «не слишком интенсивное использование» это очень растяжимое понятие что-бы до тебя дошло?

MrClon пишет:

Сколько раз нужно повторить что «не слишком интенсивное использование» это очень растяжимое понятие что-бы до тебя дошло?

MrClon пишет:

Сколько раз нужно повторить что «не слишком интенсивное использование» это очень растяжимое понятие что-бы до тебя дошло?

MrClon пишет:

Сколько раз нужно повторить что «не слишком интенсивное использование» это очень растяжимое понятие что-бы до тебя дошло?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

476 (20.03.2011 20:30:00 отредактировано Dominic)

Re: Время автономной работы

MrClon пишет:

Сколько раз нужно повторить что «не слишком интенсивное использование» это очень растяжимое понятие что-бы до тебя дошло?

* 5

Ты бредишь или считаешь что это реальный способ доказать свою правоту???

Поделиться

477

Re: Время автономной работы

Со второго раза ты не понял, решил сэкономить время и сказать сразу пять раз.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

478

Re: Время автономной работы

MrClon пишет:

Со второго раза ты не понял, решил сэкономить время и сказать сразу пять раз.

Довольно не рациональный способ экономить одно-за счет растраты другого...
Внимательно, не торопясь и вдумчиво прочитай выделенную часть текста...

Поделиться

479 (20.03.2011 20:33:44 отредактировано MrClon)

Re: Время автономной работы

Мне было не трудно пять раз нажать Ctrl+v, не думаю что ты стал читать все пять копий. Траты времени или ещё чего-то не было. Время тратится исключительно из-за того что тебе этого видимо очень хочется.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

480

Re: Время автономной работы

Dominic пишет:

Довольно не рациональный способ экономить одно-за счет растраты другого...
Внимательно, не торопясь и вдумчиво прочитай выделенную часть текста...

Ты не внимательно прочел и плоско мыслил при написании следующего поста... Я ни слова не сказал о времени...
Я говорил о пространстве на странице, о необходимости форумчан проматывать этот бред (изнашивая колесико мыши или ее кнопочки), о нервах которые потратят не совсем устойчивые к бреду люди... А самое главное то, что ты актуальную тему в которой все пытаются решить проблему энергосбережения превратил в полигон "оптимизации" и "более понятного" изречения своих НА ТВОЙ ВЗГЛЯД УМНЫХ МЫСЛЕЙ...
И давай прекращать флудить... Если обидное что сказал, при всех извиняюсь... Если не помогло - поставь мне минус... На этом и остановимся... Ок?

Поделиться