451 (21.02.2011 11:32:11 отредактировано Once)

Re: Время автономной работы

Вот хотите верьте, хотите нет, работает по 2-3 суток с умеренным использованием.
Сейчас 4-е сутки лежит, ползаряда показывает, но пользовал мало - чуть звонков, чуть инет,
пару скайп звонков, получение почты, будильник/напоминалки и т.п. мелочь.

Я правда никаких видео никогда не смотрю, ФМ трансмитры не пользую.

Поделиться

452

Re: Время автономной работы

Уменя GPRS включен всегда плюс примерно час звонков и чтение книг. На день хватает.

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

453

Re: Время автономной работы

doktorsmirnov пишет:

Уменя GPRS включен всегда

Вот он и ест большую часть энергии

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

454

Re: Время автономной работы

На день хватает, а на крайний случай во всех машинах у меня лежит зарядное устройство

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

455

Re: Время автономной работы

поставил kernel-power,сменил симку на мтс с их 3g,при постоянно включенном инете+общение с асе+ просмотр страниц в нете не хватает на полдня.за день приходится по 2 раза заряжать полностью,тут или аккуму труба или что еще похуже

Поделиться

456

Re: Время автономной работы

Seregabolt пишет:

поставил kernel-power,сменил симку на мтс с их 3g,при постоянно включенном инете+общение с асе+ просмотр страниц в нете не хватает на полдня.за день приходится по 2 раза заряжать полностью,тут или аккуму труба или что еще похуже

А посмотреть в графике сжирания mAm - можешь? Чё показывает?

Поделиться

457 (19.03.2011 20:45:56 отредактировано Seregabolt)

Re: Время автономной работы

http://imageplay.net/m7Gbd160926/BatteryGraph_20110319192525_thumb.jpg
скрин с batteryGraph подойдет? просто брал у друга аккум точно такой же от другого телефона - у него также быстро садится он, как и у меня

Post's attachments

BatteryGraph_20110319194231.png 304.32 kb, 1 загрузок с 2011-03-19 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

458

Re: Время автономной работы

Seregabolt пишет:

скрин с batteryGraph подойдет? просто брал у друга аккум точно такой же от другого телефона - у него также быстро садится он, как и у меня

А это у тебя нагрузка такая от чего? Ты что делаешь на телефоне? Это ты игрался или видео смотрел на телефоне?

Поделиться

459

Re: Время автономной работы

браузер+pidgin+conky вроде больше ничего не использовал,пару страниц браузера и несколько окон с чатом и привет

Поделиться

460 (20.03.2011 09:24:37 отредактировано GomerS)

Re: Время автономной работы

Вилка 250-750 мгц , если часто не пользоватся до 6-7 дней живёт,если инет по вайфай, гпрс, чтолибо настраивать до двух суток в зависимости от интенсивности .Правда я отключаю 3G и включаю его по необходимости лишь а вот на радостях использовал на даче инет в нём сутки и всё

Поделиться

461

Re: Время автономной работы

GomerS пишет:

Вилка 250-750 мгц , если часто не пользоватся до 6-7 дней живёт,если инет по вайфай, гпрс, чтолибо настраивать до двух суток в зависимости от интенсивности .Правда я отключаю 3G и включаю его по необходимости лишь а вот на радостях использовал на даче инет в нём сутки и всё

Что то опять из области фантастики... Ну не может наш девайс жить 6-7 дней даже если его отключить от сети... что за ГОН вообще?

Поделиться

462

Re: Время автономной работы

Ну почему-же. Если отключить все комуникационные модули кроме GSM (и при этом сигнал будет сильным), не ставить софт который постоянно работает, закрыть все приложения и не трогать телефон вообще то думаю может и больше протянуть.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

463

Re: Время автономной работы

Ну согласись, что это не его вариант... Он все это не отключал и даже как говорит пользовался телефоном... Поэтому и говорю - ГОН это все... А самое главное, что новички читают эту чушь и бегут свой телефон "ремонтировать" и батарейки покупать новые...  yikes

Поделиться

464

Re: Время автономной работы

Внимательнее читай:
«Вилка 250-750 мгц , если часто не пользоватся до 6-7 дней живёт,если инет по вайфай, гпрс, чтолибо настраивать до двух суток в зависимости от интенсивности»
Тут есть два утверждения:
1) «если часто не пользоватся до 6-7 дней живёт». Т.е. при не интенсивном использовании телефон живёт 6 - 7 дней. «Часто» понятие растяжимое, не исключено что его «часто не пользоватся» более или менее соответствует описанному мной сценарию.
2) «если инет по вайфай, гпрс, чтолибо настраивать до двух суток в зависимости от интенсивности». Это заявление выглядит ещё более правдоподобно, особенно если учесть что: интернет бывает разные (Flash, быдлокодерский JavaScript, просто большой трафик), WiFi бывает разный (расстояние до точки доступа, настройки энергосбережения) GPRS бывает разный, настраивать можно по разному. И ещё, обрати внимание на предлог «до», очень значимый предлог.

P.S. кажется у него ещё частота процессора понижена.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

465

Re: Время автономной работы

MrClon пишет:

... понятие растяжимое, не исключено что его «часто не пользоватся» более или менее соответствует описанному мной сценарию.
...обрати внимание на предлог «до», очень значимый предлог.
...кажется у него ещё частота процессора понижена.

Слушай... Вот ты сам то веришь, что у разработчиков и у тысячи юзеров это устройство  работает сутки (при неинтенсивном использовании, при интенсивном и того меньше), а у форумчанина GomerS, которого я только сейчас заметил на форуме - неделю работает? А чего же мы тогда все страдаем, клянем слабый аккумулятор и разработчиков, покупаем внешние аккумуляторы, зарядки автомобильные в каждую машину, зарядку от сети держим дома дома, вторую в офисе и еще одну у друзей - и все только потому что мы не правильно настроили и не так используем девайс...??? Я скажу одно... Сей девайс может прожить без подзарядке неделю или даже две - нужно всего лишь кнопку POWER нажать и долго держать, пока не погаснет экран... Через две недели девайс включаем - и он почти не разрядился... Ура... Я волшебник... Я победил все законы физики в части электродинамики и практически изобрел "вечную" батарейку...

Теория-теорией... А практика такова, что наш девайс (если он не просто лежит на полке в выключенном состоянии) без подзарядки держится день, с натягом сутки...  big_smile

Поделиться