31

Re: Время автономной работы

Simbiat
А кроме установленного FM Radio ничего больше нет, всё остальное - штатные аппликухи.

Поделиться

32

Re: Время автономной работы

ZeeD пишет:

Просьба, в настройках WiFi соединения есть кнопка Advanced.
Зайдите туда, поменяйте во вкладке Other параметр "WLAN transmission power" на 100mW, сохраните, выйдите из раздела Connections.
Потом заново зайдите туда и верните обратно на 10mW.
Изменится ли потребление энергии после пользования WiFi?

У меня изначально стояло 100 мВт и максимальное энергосбережение. Пробовал менять на 10 и обратно — радикальной разницы пока не заметил.

Поделиться

33

Re: Время автономной работы

да, непонятно, где собака порылась. Иногда держит нормально заряд,  иногда без активного использования часов за 5 может скопытится... Что-то здесь не чисто

В аватаре внаглую разместил лого своей компании... и да покарают меня админы!

Поделиться

34

Re: Время автономной работы

у меня за прошедший день. зарядил ночью, с утра без питания. немножко (минут 30) полазал через вайфай (остальное время было активировано соединение через вайфай), минут 20 - через гпрс, еще часа три почитал. итого, за 16 часов батарея примерно на четверть разрядилась.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

35

Re: Время автономной работы

Хм.. вчера пищал, что батарея сдохла, и при этом я его активно юзал.. долго пищал, так и не выключился..

Поделиться

36

Re: Время автономной работы

mihas пишет:

Хм.. вчера пищал, что батарея сдохла, и при этом я его активно юзал.. долго пищал, так и не выключился..

Как вариант, может у кого включено автоматическое подключение к сети для апдейта. Где-то я такую опцию видел. Вот он сам и вылазит в инет или ищёт его и ищет, и садиться?

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

37

Re: Время автономной работы

мм.. это я к тому, что она нормально работает.. батарея на нуле почти была, но держалась, хоть и предупреждала, что щас выключится.. на 5800, если он начал пищать, то нужно уже бежать в зарядку втыкать..

Поделиться

38

Re: Время автономной работы

mihas пишет:

мм.. это я к тому, что она нормально работает.. батарея на нуле почти была, но держалась, хоть и предупреждала, что щас выключится.. на 5800, если он начал пищать, то нужно уже бежать в зарядку втыкать..

Да я согласен, нормально держит для повседневного использования.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

39

Re: Время автономной работы

А может там просто отображается  статус некорректно?

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

40 (04.12.2009 07:35:39 отредактировано korgezo)

Re: Время автономной работы

Блин! Ну это реально хрень какая-то!!!  Если не использовать WiFi, то все ок.. держит нормально вроде (хотя буду отдельно тестить), но стоит по WiFi вылезти в интернет...даже минут на 20!!! Все, через 2-4 часа дохнет! При том, что до вылазки в инет было процентов 80 заряда!!! Я в шоке!!

Подскажите, люди добрые и умные, в каких настройках задаются параметры поиска сетей? И как отключить WiFi адаптер полностью? у меня всегда стоит вылаз в интернет по запросу. То есть никакого интернета, пока я не определю как туда лезть... Но может WiFi адаптер все равно жрет дофига энергии? даже когда закрываешь коннект? Не перезагружаться же после каждого коннекта через него же!!! sad((((

P.S. Раньше не присматривался к тому как долго дежит заряд, юзал по полной, заряжал... я работаю из дома, и у меня сейчас сезон по моему направлнию деятельности, поэтому из дома последний месяц почти не выбираюсь... а сча присмотрелся, подержал его без зарядного устройства, и на тебе! Здравствуй булка новый год! ))

P.S.2. Хотя вот сча родилась мысль... мож я WiFi соединение не отрубил? Привык, что n95 отрубает все соединения после некоторого времени простоя...
Как бы и n900 так научить?

В аватаре внаглую разместил лого своей компании... и да покарают меня админы!

Поделиться

41

Re: Время автономной работы

Есть ещё вариант, что есть баг в ОС, из-за которого Wi-Fi некорректно отключается и в итоге ПРОДОЛЖАЕТ есть батарейку. Ну или тут оптяь-таки баг с отображением состояния батарейки... По-любому стоит отрепортить вам в Нокию, мб починят.

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

42

Re: Время автономной работы

С Wi-Fi обнаружил такую странность: если связываться через точку доступа - все Ok. А с соединением Ad-Hoc происходит непонятно что - аккумулятор греется и садится очень быстро...

Поделиться

43

Re: Время автономной работы

smile
Вот оно, видать не я один с такой проблемой.

korgezo
Антенна продолжает работать, выдвините слайдер, с обратной стороны экрана, возле ползунка зума/громкости, он тёплый.
Я седни собрался в сервис, потом расскажу что и как.

А настройки WiFi не повлияют, я пробовав менять Power saving и Search interval и WLAN transmission power, умирает.
Так же как перешивал, бестолку. Удалял соединения, создавал новое, ноль эффекта.
Единственное что влияет, если сменить WLAN transmission power со 100mW на 10mW - телефон умирает не за 5 часов, а за 7.
Единственный workaround на данный момент, после пользования WiFi перезагружать девайс.

Поделиться

44 (04.12.2009 16:42:02 отредактировано korgezo)

Re: Время автономной работы

провожу эксперимент:
12:00     батарея 90%. Зашел в интернет через ad hoc, написал данный месседж. Сча закрою соединение, посмотриим, сколько проживет аккамулятор.
14:30     батарея 25%. Было всего несколько коротких звонков... Задник панели экрана теплый, походу WiFi вовсю пашет, хотя все соединения отключены..
15:40     "пиииуууу" - это аппарат сиську просит... то есть зарядку smile))

Вот такой вот он зверь, этот n900. Следующий этап - максимально долгое использование без WiFi. Буду юзать gprs (edge), работать с почтой и, конечно же, звонить...

В аватаре внаглую разместил лого своей компании... и да покарают меня админы!

Поделиться

45

Re: Время автономной работы

korgezo пишет:

12:00     батарея 90%.
...
15:40     "пиииуууу" - это аппарат сиську просит... то есть зарядку smile))

Мдя, жесть. У меня пока римерно рабочий день. Единственно что, подключаю не через ad-hoc, а через точку доступа.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться