406

Re: Время автономной работы

http://www.mugen-power-batteries.com/no … door.html#
97$ они просят...

Nokia N900 license from china big_smile
Рабоет - не трожь!

407

Re: Время автономной работы

Посмотрел я видео про эту чудо батарейку... Хрень полная... Кто будет такой девайс носить (разве что только в рюкзаке) Мне было бы его стремно из кармана доставать при звонке (даже если бы он мог делать все что ПК, все равно не доставал бы, только дома, ночью, когда все спят и то, только для того чтобы поматериться за потраченные деньги)

Поделиться

408

Re: Время автономной работы

Dominic Если тебе пофигу, так продавай свой н900...
Я плакал и плювался когда отвалил за кота в мешке 1000 баксов.
Ожидал от этого телефона что-то подобное вроде н900.
но получил н73 с тач дисплеем, ЖУТКО тормознутый и единственное что радовало, так это камера, вафля, клава и gps.

Мне чуждо читать отзывы о нехватке батареи т.к. у меня подзарядка прямо в машине, а 70% рабочего времени я провожу за рулём, телефон работает как навигатор, как плеер и просто как gsm, во время его работы он постоянно питаеться от питание моего генератора в машине. А когда я его достаю с машины, у меня всегда заряд 100%
Иногда бывает когда в командировке без машины, пользуюсь позвонить, открыть почту опять же включить навигацию, и телефон держит больше суток это 100%
Даже время от времени гоняю в Frogatto и прохожу на три звезды 4 эпизод птичек.
А в режиме позвонить открыть почту, телефон держит уверенно 36 часов, этого вполне достаточно чтобы найти время его подзарядить.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

409 (20.12.2010 22:40:15 отредактировано Dominic)

Re: Время автономной работы

СвятоиАндрей пишет:

Dominic Если тебе пофигу, так продавай свой н900...

Зачеминтересно мне его продавать? Меня устраивает 900-ка поностью, а 97 я отдал по тем причинам, что он все же дорогой, но лежит без дела...

СвятоиАндрей пишет:

Я плакал и плювался когда отвалил за кота в мешке 1000 баксов.
Ожидал от этого телефона что-то подобное вроде н900.
но получил н73 с тач дисплеем, ЖУТКО тормознутый и единственное что радовало, так это камера, вафля, клава и gps.

  Так вот дружище, прежде чем делать какие то "экспертные" заключения по девайсу сначала поюзай его хотя бы пол года... Смени первую прошивку на третью после пол года эксплуатации и все станет на свои места... И трмозить не так будет и работать получше все будет и приложения обкатаются...

СвятоиАндрей пишет:

Мне чуждо читать отзывы о нехватке батареи т.к. у меня подзарядка прямо в машине, а 70% рабочего времени я провожу за рулём, телефон работает как навигатор, как плеер и просто как gsm, во время его работы он постоянно питаеться от питание моего генератора в машине. А когда я его достаю с машины, у меня всегда заряд 100%

Вот мы и подошли к ИСТИНЕ...
Ты расхвалил мощность и долгожитие этого девайса, обоср*л при этом другой девайс, а на самом то деле ты и не эксплуатировал свой 900-й "вне розетки" (не важно от прикуривателя или сети 220)... И я тебе ответил в этой теме лишь, для того, чтобы сказать тебе, что ты не прав в своих "экспертных-теоретических" заключениях... Потому что твои теории будет читать юзер который купил неделю назад сей девайс и удивляясь тому что он за день его сажает будут делать мозг телефону, продавцу, сервисному центру и всем нам на этом или другом форуме... А причиной тому, лишь твои "экспертные" заключения основанные на работе телефона, которого ты забыл отключить от розетки...
Ты мои предположения и утверждения подтвердил своим последним топиком...
Дальнейшее обсуждение именно этих топиков считаю флудом и твоей неугамонной всезначимостью и противопоставлением чужому мнению. Удачи тебе на дорогах, ТЕОРЕТИК...

Поделиться

410 (20.12.2010 20:24:58 отредактировано geher)

Re: Время автономной работы

Dominic пишет:

при выполнении стандартных задач для смартфона

Как мне кажется, ключевая фраза при сравнении N97 и N900. Если ограничиваться только этими самыми стандартными задачами, то использование N900 - это все равно, что ездить на этой самой Ламборджини в магазин, затариваться на неделю. Не будем забывать, что у Лады багажник побольше будет, но на гоночной трассе Ламборджини свое возьмет.
Да и обслуживать ладу можно в своем гараже своими силами, а Ламборджини требует более другого ухода.

Поделиться

411

Re: Время автономной работы

geher пишет:
Dominic пишет:

при выполнении стандартных задач для смартфона

Как мне кажется, ключевая фраза при сравнении N97 и N900. Если ограничиваться только этими самыми стандартными задачами, то использование N900 - это все равно, что ездить на этой самой Ламборджини в магазин, затариваться на неделю. Не будем забывать, что у Лады багажник побольше будет, но на гоночной трассе Ламборджини свое возьмет.

Блин, ну не хотел больше флудить...
Что ты можешь назвать не стандартной задачей для смарта, при которой 900-ка покажет свое преймущество перед 97-й по энергосбережению и скорости работы одновременно???

Поделиться

412

Re: Время автономной работы

Dominic пишет:

Что ты можешь назвать не стандартной задачей для смарта, при которой 900-ка покажет свое преймущество перед 97-й по энергосбережению и скорости работы одновременно???

N900 никогда не покажет своих преимуществ в энергосбережении, точно так же, как Ламборгини не может конкурировать по потреблению топлива с обычными машинами аналогичного  года выпуска в обычном городском режиме.
Высокое энергопотребление - вполне нормальная цена за возможности, которые в аппарат заложены, учитывая реальность того года, .в котором была выпущена N900 и все компромиссы, на которые были вынуждены пойти разработчики, балансируя характеристики аппарата.

413

Re: Время автономной работы

geher пишет:

N900 никогда не покажет своих преимуществ в энергосбережении, точно так же, как Ламборгини не может конкурировать по потреблению топлива с обычными машинами аналогичного  года выпуска в обычном городском режиме.
Высокое энергопотребление - вполне нормальная цена за возможности, которые в аппарат заложены, учитывая реальность того года, .в котором была выпущена N900 и все компромиссы, на которые были вынуждены пойти разработчики, балансируя характеристики аппарата.

Слава богу... Золотые слова и вразумительный ход мыслей...
Что то типо того и у меня в голове было...

Поделиться

414

Re: Время автономной работы

Dominic пишет:

  Так вот дружище, прежде чем делать какие то "экспертные" заключения по девайсу сначала поюзай его хотя бы пол года... Смени первую прошивку на третью после пол года эксплуатации и все станет на свои места... И трмозить не так будет и работать получше все будет и приложения обкатаются...

Так вот дружище, не много расслабься и еше раз послушай человека у которого были почти все смартфоны нокии.
н97  купил за штуку зелёных когда их вообще не было в странах снг
Это во первых, во вторых, пользовался любительскими прошивками, а точнее от Neketbush, И БОЛЕЕ ТОГО помогал человеку разбаговывать прошивки.
Когда все продвинутые пользователи н97 обсуждали решение проблем-багов. Тебя я вообще ни на одном форуме не видел... Может ты и читал но только молча, а тут ты что-то раздраконился не на шутку.
Я тот человек которые расскажет про все баги, минусы и плюсы н97.
Хочешь проверить меня, дерзай!

Dominic пишет:

Вот мы и подошли к ИСТИНЕ...

Какая истина друг, я еше раз тебе повторяю, часто бываю в командировках, и телефона хватает на 36 - 24  вполне, при том условии что в промежутках играюсь, юзаю вафлю и периодически звоню и принимаю звонки.
Не старайся сделать из меня дурака, ибо сам таким окажешься.

Добавлено: 20.12.2010 20:58:10

geher пишет:

обычном городском режиме.

Глупости, машина вообще не расчитана под режим городской езды...
Так и н900 это не телефон, а мобильный компьютер.
Сравнивать н97 и н900 глупо. есть телефоны которые и по неделе держать, и я плюну в лицо тому человеку который скажет что мой телефон держит неделю твой день, значит твой телефон конченный.

Разные решения для разных людей, каждому своё.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

415

Re: Время автономной работы

а кто начал сравнивать н97 и н900?)

Nokia N900 license from china big_smile
Рабоет - не трожь!

Поделиться

416

Re: Время автономной работы

Takaheshi

СвятоиАндрей пишет:

Dan9I Это уже философия и математика, затраченное время ровно пропорционально скорости обработки ололол мемеме бэбэ
Для того чтобы так же посерфить на н97, ты затратишь столько-же энергии, только в 2 раза больше времени)))
Но за это время, батарею будет ждать дисплей, подсветка кравы, вафля или 3г...
Кто останеться в проигрыше ? конечно-же н97.
Хотя н97 долеко не плохой телефон.
Но тот умирает куда шустрее н900, при плотном юзанье.

Поделиться

417

Re: Время автономной работы

СвятоиАндрей пишет:

Сравнивать н97 и н900 глупо. есть телефоны которые и по неделе держать, и я плюну в лицо тому человеку который скажет что мой телефон держит неделю твой день, значит твой телефон конченный.

на том и закончим ваш холивар)

Nokia N900 license from china big_smile
Рабоет - не трожь!

Поделиться

418

Re: Время автономной работы

СвятоиАндрей пишет:

Так вот дружище, не много расслабься и еше раз послушай человека у которого были почти все смартфоны нокии.
н97  купил за штуку зелёных когда их вообще не было в странах снг
Это во первых, во вторых, пользовался любительскими прошивками, а точнее от Neketbush, И БОЛЕЕ ТОГО помогал человеку разбаговывать прошивки.
Когда все продвинутые пользователи н97 обсуждали решение проблем-багов. Тебя я вообще ни на одном форуме не видел... Может ты и читал но только молча, а тут ты что-то раздраконился не на шутку.
Я тот человек которые расскажет про все баги, минусы и плюсы н97.
Хочешь проверить меня, дерзай!

Тогда еще более странные твои рассуждения учитывая твой опыт супер исправления багов....
Подведем резюме: речь шла о том, что 97 гавно полное по возможности держать заряд при нагрузке нежели 900-й
Тогда давай поспорим на твои и мой N900, что при моем описанном ранее тесте , а не твой с крепостными крестьянами (любой из двух) 97 уделает 900... Чего балоболить то...

Поделиться

419

Re: Время автономной работы

Takaheshi пишет:

а кто начал сравнивать н97 и н900?)

О госпаде, сравнение было образное, телефоны примерно одного класса, но только один коммерческий проэкт, а другой по большему счету любительский.

Просто н900 делался для продвинутых пользователей, а н97 для всех поголовно.
Самым правильным сравнением было сравнить общепринятую форму и не стандартную, чтобы уяснить для себя, почему н900 все же может превзойти так и в энергосбережение телефон который как бы более энергосберегающий.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

420 (20.12.2010 21:23:24 отредактировано Dominic)

Re: Время автономной работы

СвятоиАндрей пишет:

Тебя я вообще ни на одном форуме не видел... Может ты и читал но только молча, а тут ты что-то раздраконился не на шутку.
Я тот человек которые расскажет про все баги, минусы и плюсы н97.

А откуда ты знаешь, что ты меня не видел ни на одном форуме? Это раз...
Тогда супер пользователь и исправитель багов скажи самый первый и значимый для рядового юзера минус первой прошивки 97(который исправии во второй прошивке) и второй минус который не исправии до сих пор...
Только не гугли, сразу скажи...

Опять съехал... Ладно проехали... Флудить надо заканчивать...

Поделиться