331

Re: Время автономной работы

Romero1358
Для простого общения в аське, или простоя в асе, и лёгкого сёрфинга в нете я бы вам советовал занизить частоты в kernel-power-е и выставить

IGNORE_NICE_LOAD=1
POWERSAVE_BIAS=1

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

332

Re: Время автономной работы

А поподробней можно что да как?

Поделиться

333

Re: Время автономной работы

Simmm пишет:

На самом деле несколько больше, но не надо забывать, что в отличие от большинства винмобайл коммуникаторов, наша машинка при работе через gprs ест больше, чем при работе через wifi.

Я потому и уточнил WiFi, т.к. в том через что сидеть в инете очень зависит работа батареи. А по поводу GPS то я бы не сказал, что так сильно садит батарейку. Я часто езжу по командировкам и бываю просто "у черта на куличках" и при это активно приходится использовать GPS, иначе заблудишься на нашем бездорожье. Так вот батареи мне хватает часа на 3-4, все зависит как интенсивно использовать экран, если взял посмотрел через сколько перекрестков поворачивать, положил и поехал, а можно постоянно смотреть и тыкать дисплей. Во втором случаи действительно быстро, но точно больше 1 часа, не знаю так не использую  wink

Поделиться

334

Re: Время автономной работы

Romero1358 пишет:

Ребята на сколько у вас хватает аккума при плотном юзании в инете?
у меня за три часа умирает полностью когда юзаю инет в 3г и включена аська.очень печально но думаю сменить аппарат изза этого а очень не хочется(((вроде и аккум новый купил а все также быстро садится(((

DC-11 решение как раз для тебя... smilehttp://imageplay.net/m7Gbd109462/20101210_004_thumb.jpg

Поделиться

335

Re: Время автономной работы

это что такое и где взять? smile

Поделиться

336 (11.12.2010 03:05:37 отредактировано Dominic)

Re: Время автономной работы

Romero1358 пишет:

это что такое и где взять? smile

Ну собсно говоря это внешняя батарея, для нашего зверька Dc-11. Покупал ее в одном из фирменных салонов Nokia. Что то около 2 с лишним тыс. рэ стоит. Брал на всякий случай, имеет два разьема MikroUSB и Тоненький разъем кругленький... Удобно тем, что можно заряжать сразу два девайса, у меня к примеру это N900 и блютуз гарнитура... Или к примеру через штатный переходник можно заряжать второй N900... Одновременно с зарядкой девайса можно заряжать и саму батарею... Имеет функцию автоматического отключения зарядки девайса по достижению им полного заряда и функцию самоотключения от сети если заряжаете саму батарею... Цена конечно великовата, но я не жалею... От старого телефона Samsung Witu подошел кожаный чехол... :-)

А еще вопрос... А у тебя какая прошивка соит и каким софтом напичкан аппарат? Есть просто корявый софт кторый не померно жрет батарею... На форуме есть пара тем, как сэкономить заряд различным софтом...

Посмотрел на цену и плакаю... http://www.sotmarket.ru/index_sm.php?ma … 5&y=16
Это сколько же я переплатил :'(

Поделиться

337

Re: Время автономной работы

ну у меня на сутки хватает, утром снял с зарядки и ночью поставил, т.к обычно вечером до позней ночи сижу в инэте)))вот)) частоту установил 1.1Ггц  доволен телефоном, очень шустрый и отзывчивый)))

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

338

Re: Время автономной работы

при разговоре 1 час, минут 20 чата по Wifi, 2 часа чтения книг, при таком режиме хватает где то на полтора дня.
Если к этому прибавить установку и удаление  программ то на часов 18 хватает заряда.

это что такое и где взять?

я его так приспособил

Поделиться

339

Re: Время автономной работы

У меня аккум держит 4-5 при активном юзанье(3G,ася,инет,скайп,чуть игр).К примеру когда утром выхожу из дома(в 8)включаю аську через 3G и вечером когда прихожу после пар(в 5)остается процентов 30.Аськой естессно я пользуюсь  big_smile

Поделиться

340

Re: Время автономной работы

Ну собственно 3 часа так сказать без прирывного серфинга через 3G, это получается что то типа полной загрузки аппарата, это нормальный и средний результат. Например Iphone 3Gs продержится столько же, а к примеру Iphone 4 или Galaxy S продержались 4 с половиной часа при таком использовании.

Сайт Crazand

Поделиться

341

Re: Время автономной работы

При активном GPRS - часа 3-4 держится, на вафле часов 4-6 на среднем режиме экономии энергии, без экономии энергии аккум на вафле умирает часа за 1.5-2... Всегда стоит разгон до 1150 мегагерц, снижаю частоты - время чуть увеличивается, но не существенно и сильно зависит от того, как серфить по инету.
На случаи долгого GPRS-серфинга, у меня есть спецконфиг на ядро, 125-600 мегагерц и режим powersave. Тел конечно тормозит на нем, но по асе можно так почти весь день прообщаться :-)

П.С. С разгоном до 1150 мегагерц аккума хватает на три 2-х часовых неконвертированных DVD-рипа.

Поделиться

342

Re: Время автономной работы

У меня при gprs, однократном запуске apt-get update && apt-get upgrade, сидении в инете и аське хватает где то часов на 3-5. Пришлось купить запасной аккумулятор. Разгонять пока не пробовала, но думаю что тогда вообще часа за 2-3 будет садиться...

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

Поделиться

343

Re: Время автономной работы

разогнан до гигагерца, gprs и wifi включены постоянно. Хватает на весь рабочий день и где то половина остается.

Поделиться

344

Re: Время автономной работы

За 34 часа схавал 60% заряда, WiFi включен практически постоянно (выходные дома провёл).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

345

Re: Время автономной работы

MrClon
Я так понимаю это в режиме ожидания?

Поделиться