316

Re: Время автономной работы

MrClon пишет:

Не замечал что-бы wifi самоотключался при простое. Дома WiFi сам подцепляется и в любом момент могу пробиться на телефон по SSH. Праввда есть другая трабла: дома N900 обычно расположен так что от точки доступа его отделяет системник, сигнал не всегда пробивается через него (если положить N900 на системник то сигнал тут-же проходит).

Очень странно, может у меня какая бага. Обычный порядок действий у меня такой: подключить wifi, запустить с телефона пинг какого-нибудь сайта, подключиться по ssh (причем там в настройках у меня стоит переодический опрос телефона с интервалом 3 сек, т.к. в противном случае все отваливается), остановить пинг.
Всех этих манипуляций можно избежать, если отключить в настройках wifi подключения режим энергосбережения, но тогда телефон разряжается часа за 4 (по крайней мере на pr1.2 так было).

Поделиться

317

Re: Время автономной работы

z12toster пишет:

Очень странно

У меня включен постоянно. Может установлена программа, которая его отрубает?

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

318

Re: Время автономной работы

Купил все таки для этого телефона второй аккумулятор, всего за 460р, по всем внешним признакам оригинал. Отличий во времени авт. работы от референса не заметил. Ношу теперь в кошельке всегда, чувствую себя перцем big_smile

cyber|punk

Поделиться

319

Re: Время автономной работы

Аккумулятор Mugen Power для Nokia N900, 5800 XpressMusic, X6 1320mAh [HLI-BL5J]/// вроде у этого мугена емкость как у стандартной нокиевской... илил это больше держит зарядку ?

Nokia N900 ARM Cortex-A8 4-Core 950 MHz Ram 1 GiB Hdd 32+8 GiB Linux Maemo 5 Android MeeGo

Поделиться

320 (07.12.2010 21:34:19 отредактировано Gramp)

Re: Время автономной работы

всем привет, у меня за ночь садится примерно 20-25 % батареи, это нормально или много?у кого сколько за ночь садится?

Поделиться

321

Re: Время автономной работы

У меня за ночь заряжается smile
Но вообще многовато.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

322

Re: Время автономной работы

hxka пишет:

У меня за ночь заряжается smile
Но вообще многовато.

после перепрошивки вроде нормально все было а потом наверное что-то поставил что батарею жрет никак не могу понять что(((

Поделиться

323

Re: Время автономной работы

Ребята на сколько у вас хватает аккума при плотном юзании в инете?
у меня за три часа умирает полностью когда юзаю инет в 3г и включена аська.очень печально но думаю сменить аппарат изза этого а очень не хочется(((вроде и аккум новый купил а все также быстро садится(((

Поделиться

324

Re: Время автономной работы

Если сидеть в тырнете по вафле и активно юзая + аська то я думаю мой новый 900 продержится около 3-5 часов, но не больше. Но я да же не знаю, что можно 3-5 часов делать такого, у меня обычно хватает 1-2 часа и то наверно я загнул сейчас. Мне при использовании телефона хватает его на 1 солнечный день ровно.

Поделиться

325

Re: Время автономной работы

BAF пишет:

хватает его на 1 солнечный день ровно

А на пасмурный?  big_smile

BAF пишет:

Если сидеть в тырнете по вафле и активно юзая + аська то я думаю мой новый 900 продержится около 3-5 часов

На самом деле несколько больше, но не надо забывать, что в отличие от большинства винмобайл коммуникаторов, наша машинка при работе через gprs ест больше, чем при работе через wifi.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

326

Re: Время автономной работы

на работе просто бывают простои вот я плотно его и юзаю от нечего делать smile
заряжать приходится как минимум 3 раза в день

Поделиться

327

Re: Время автономной работы

У меня телефон почти круглые сутки подключен к wi-fi - другое дело, что я его юзаю набегами, а не безостановочно что-то качаю/чатюсь. А в обычном режиме (как телефон + пару раз в день веб/видео/музыка/скайп) телефон держит спокойно рабочий день и заряд ниже 70% у меня не опускается.
Если приходится юзать _очень_ активно больше пары часов, то я не брезгую включать его в зарядку - просто чтобы не париться о том, сколько там заряда.
Как и ноуты - при наличии батареи, все равно они 95% времени включены в сеть.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

328

Re: Время автономной работы

Батареи хватает, в принципе, нормально, на день. В течение дня большую часть времени слушаю музыку через гарнитуру во время работы плюс иногда выхожу в нет - батареи норм хватает, аккурат до часов 9, в это время я уже прихожу домой.
Сегодня утром понадобился GPS, надо было найти один адрес - в итоге около минут 30 работы GPS батарея разрядилась со 100% до 11% smile И на этих 11% тел продержался еще 2 часа и все. Все-таки вторая батарея необходима, это факт smile

Nokia N900 <- Nokia N97 <- Samsung WiTu i900 <- RoverPC Evo V7 <- Glofiish X650 <- Nokia 5310i <- Nokia N79 <- Nokia N73 <- Nokia N72 < NOKLA TV i9000 smile <- SonyEricsson k750i <- SonyEricsson k700i <- Siemens CX65 <- Siemens C60 <- Siemens C45 <- Siemens A40 <- Siemens A35 smile

Поделиться

329

Re: Время автономной работы

AgentZ пишет:

Все-таки вторая батарея необходима, это факт

Удобнее наверно внешняя smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

330

Re: Время автономной работы

я бы не сказал что две батареи это хорошо,мне лень вторую заряжать))
ну а даже если не плотню юзать а просто чтоб аська была включена,соединение с инетом есть и также быстро садится даже если не особо общаешься в ней((

Поделиться