271

Re: Время автономной работы

кстати, я заметил, что индикатор батареи периодически откатывается обратно. т.е. было последнее деление после инета/перезагрузки. выключил экран, телефон полежал - уже на пару делений выше. забавно.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

272

Re: Время автономной работы

shaihkritzer пишет:

кстати, я заметил, что индикатор батареи периодически откатывается обратно. т.е. было последнее деление после инета/перезагрузки. выключил экран, телефон полежал - уже на пару делений выше. забавно.

Это из-за особенности химических процессов в аккумуляторе, такое его поведение - нормально.

Поделиться

273

Re: Время автономной работы

может и так, но уже давно наблюдаю на нокиях "нечестность" индикатора зарядки. оч часто бывало (и бывает ща, на n900)? что показывает почти полный, потом ребут и уже половина! sad

Поделиться

274

Re: Время автономной работы

Вообще сколько помню эти индикаторы никогда не были истиной в последней инстанции и всегда выкидывали подобные чудеса.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

275

Re: Время автономной работы

MrClon пишет:

Вообще сколько помню эти индикаторы никогда не были истиной в последней инстанции и всегда выкидывали подобные чудеса.

Да-да, на смартах всегда так было, да и на всех устройствах, которые потребляют много энергии и имеют режим сниженного энергопотребления. Вот на обычных простеньких телах индикатор всегда четко показывает уровень заряда.

Поделиться

276

Re: Время автономной работы

при смене сим-карты, вынимая и вставляя тут же батарею обратно, сбивается дата и время в телефоне-окно настройки появляется при включении.

Ну наверно просто прошло достаточно времени без аккумулятора, чтобы часы обнулились... по аналогии с выниманием батарейки биоса в компе smile
А что касается индикатора - у меня ваще интересные вещи творятся, оригинальный аккумулятор более менее нормально, а вот запасной (но не то чтобы он совсме китайский, куплен в одном из магазинов мегафона, со всеми наклейками и т.д.) - показывает либо 100% либо "батарея села"... smile

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

Поделиться

277

Re: Время автономной работы

Alianna пишет:

при смене сим-карты, вынимая и вставляя тут же батарею обратно, сбивается дата и время в телефоне-окно настройки появляется при включении.

это нормально, при смене симки он всегда так делает. типо вдруг другие региональные настройки и т.п.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

278

Re: Время автономной работы

sainttiny пишет:

Вчера на парах села батарея, зарядки не нашлось, но зато откапали универсальную зарядку для батареи (такая фигня в розетку а в неё батарея) . Моя батарея  заряжаться не стала я сразу её вынул и вставил в n900. придя домой заметил, что после этой недозарядки телефон не включается.
С горем кое как включаю его , сильно глючит, а если его раскрыть и закрыть (клаву) то сразу вырубается на закрытиии.
может кто знает чё сделать...... ХЕЛП МИ плиз

Проблема была решена покупкой новой батареи, всем  спасибо

Поделиться

279

Re: Время автономной работы

Скажите, а вот почему когда батарейка почти разряжена (дае палки) и я втыкаю зарядку и смотрю при этом Spb TV, батарейка через некоторое время садится? Так много жрет этот телевизер?

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

280

Re: Время автономной работы

virtual_one пишет:

Так много жрет этот телевизер?

Вполне возможно. При разряженной батарее может просто не хватать тока на зарядку + работа достаточно тяжелого приложения, рендерящего видео.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

281

Re: Время автономной работы

Не малая нагрузка на WiFi, плюс декодирование и вывод видео, плюс фактор быдлогода. Вот и думай.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

282

Re: Время автономной работы

sainttiny пишет:
sainttiny пишет:

Вчера на парах села батарея, зарядки не нашлось, но зато откапали универсальную зарядку для батареи (такая фигня в розетку а в неё батарея) . Моя батарея  заряжаться не стала я сразу её вынул и вставил в n900. придя домой заметил, что после этой недозарядки телефон не включается.
С горем кое как включаю его , сильно глючит, а если его раскрыть и закрыть (клаву) то сразу вырубается на закрытиии.
может кто знает чё сделать...... ХЕЛП МИ плиз

Проблема была решена покупкой новой батареи, всем  спасибо

Решил проблемку ещё вот как: оказывается после универсальной зарядки контакт погнул на батарее, сегодня выровнял их все и всё супер, просто надо чтобы они очень плотно садились на контакты в телефоне. Малейшее разьединение и телефон выключается))

Поделиться

283

Re: Время автономной работы

MrClon пишет:

Не малая нагрузка на WiFi, плюс декодирование и вывод видео, плюс фактор быдлогода. Вот и думай.

фактор чего? smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

284

Re: Время автономной работы

Быдлокода.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

285 (12.10.2010 14:53:47 отредактировано KingofSpirit)

Re: Время автономной работы

flashlight-extra сажает батарейку за сутки. Имейте это ввиду.

Поделиться