256

Re: Время автономной работы

За эту ночь (время бездействия 12 часов) батарея села на 10%. WiFi включен (энергосберегающий режим, точка доступа в нескольких метрах), экран и 3G выключены.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

257

Re: Время автономной работы

граждане, покупайте 2-ю батарейку и будет вам щщщастье smile

а для увеличения "жизни" заряда лично делаю обычные вещи:
- отключаю wifi
- и блютуз тоже (а то мало ли, многие любят гонять с включенным)
- ставлю режим 2G
- simple brightness applet
- kernel-config - (пониженные частоты энергопотребл.)
- разгон до 1000 тока в играх, а так 600 + снижение частот при блокировке
- ещё можно поставить SSH status switcher (вроде как тоже экономит батарейку)

Поделиться

258

Re: Время автономной работы

если устанавливали recaller, попробуйте его снести. у меня раз было, что после записи разговора он завис и продолжал записывать, что сажало батарею приблизительно такими же темпами.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

259

Re: Время автономной работы

Serotonine пишет:

граждане, покупайте 2-ю батарейку и будет вам щщщастье smile

А крышка задняя не выломается от такого щщщастья?

Поделиться

260

Re: Время автономной работы

geher пишет:

А крышка задняя не выломается от такого щщщастья?

Угу, уж лучше внешнюю автономную подзарядку. Может оно и менее удно, но хоть не сломается ничего.
Я себе из-за частого дерганья на 5800 "ушки" на задней крышке пообломал (там, правда, дергать часто приходилось из-за различных зависонов), но сам факт...  Так что вариант с запасным аккумом - это на самый крайний случай, но не для ежедневного пользования.

Поделиться

261

Re: Время автономной работы

да блин я про обычный второй (запасной) BL-5J, а не про гробину ту китайскую! mad

Поделиться

262

Re: Время автономной работы

Вчера на парах села батарея, зарядки не нашлось, но зато откапали универсальную зарядку для батареи (такая фигня в розетку а в неё батарея) . Моя батарея  заряжаться не стала я сразу её вынул и вставил в n900. придя домой заметил, что после этой недозарядки телефон не включается.
С горем кое как включаю его , сильно глючит, а если его раскрыть и закрыть (клаву) то сразу вырубается на закрытиии.
может кто знает чё сделать...... ХЕЛП МИ плиз

Поделиться

263

Re: Время автономной работы

sainttiny
попробуй его в выключенном состоянии зарядить полностью от стандартной зарядки
ну либо перепрошивка
либо сейчас подоспеют гуру и предложат что либо через терминал посмотреть smile

Поделиться

264

Re: Время автономной работы

А что там через терминал смотреть? Проблема, ведь, из за батарейки. Найдите друга с 5800 или схожим и попросите у него батарейку, если с чужой батарейкой все норм, то выход покупать новую батарейку.

SE k500 - Ngage qd - razr v3 - nokia 1661 - n73ME - N900 наконец то. awesome.

Поделиться

265

Re: Время автономной работы

убили наверн батарейку-то

Поделиться

266

Re: Время автономной работы

А что за универсальная зарядка? Они разные бывают.

6220 --> 3230 --> N91 --> N900

Поделиться

267

Re: Время автономной работы

мож полярность перепутал?!?! тогда и вправду батарейки пришлось неплохо.

Поделиться

268

Re: Время автономной работы

Если батарейке *** то тут рядом писали что в белом ветре можно за 100 руб купить (:

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

269

Re: Время автономной работы

Проблема у меня аналогична этой - при полном разряде батареи в телефоне, что происходит за 5 часов не активного использования, батарею не зарядить ни зарядкой от телефона, ни "лягушкой" хоть сколько держа на зарядке - помогает только "переливание тока" с батареек от фонариков путем соединения проводами-"крокодилами" плюс к плюсу минус к минусу - "толкаю" батарейку до какого-либо заряда вставляю в телефон, подключаю зарядку и дальше как обычно заряжаю. Вот и стараюсь не пропустить момент полного разряда, ношу запасную батарею - дело точно не в батареи. Также при открытии-закрытии  клавиатуры иногда выключается аппарат. Еще, например, при смене сим-карты, вынимая и вставляя тут же батарею обратно, сбивается дата и время в телефоне-окно настройки появляется при включении. Дело в железе? Или перепрошивка может помочь?

Поделиться

270

Re: Время автономной работы

попробуй перепрошиться. потом отпишешь, помогло ли

Поделиться