241

Re: Время автономной работы

doktorsmirnov
а ну хорошо, вооще беспокоит что в режиме 3г/гсм работает очень мало от силы полтора дня это если не юзать вафай и тд, мде в общем, а если юзать вайфай то и до вечера не доживет,  sad   это только если стоит гсм без 3г

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

242

Re: Время автономной работы

Аналогичная ситуация 3G-интернет съедает батарею за пол дня, вайфай примерно так же. Без интернета хватает дня на полтора-два

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

243

Re: Время автономной работы

Помогите плз, случилось такая вещь. Телефон начал быстро разряжаться даже в режиме ожидания (около 4 часов), сразу скажу тело новое даже месяца нет, но вот заметил что проц всегда загружен полностью и вот теперь не знаю какая софтина его так грузит, так вот не могли вы обьяснить как ее отловить или мож есть какой нибудь диспетчер задач?

Поделиться

244

Re: Время автономной работы

Открой терминал, введи top и посмотри что грузит проц

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

245

Re: Время автономной работы

Вот что значит запары! Нет даже времени зверька пощупать  big_smile  big_smile  big_smile

Post's attachments

pozetivny_zariad.jpg 224.52 kb, 8 загрузок с 2010-09-05 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

246

Re: Время автономной работы

А как ты такой широкий скрин сделал? Или склеил несколько?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

247 (05.09.2010 11:56:29 отредактировано Sobachnik)

Re: Время автономной работы

MrClon пишет:

А как ты такой широкий скрин сделал? Или склеил несколько?

склеил

Поделиться

248

Re: Время автономной работы

у меня всё отключено: wifi, блютуз, a-gps и gps, пониженные частоты в кернел-пауэре, не играю, музыки на нём не слушаю, не читаю ща книг.. два аккумулятора имеются.. и всё равно МАААААЛО! mad  neutral  sad

Поделиться

249

Re: Время автономной работы

Tequila628 пишет:

Довериться их worldwide службе доставки, или может кто-нибудь из вас знает российского посредника?

Российского не знаю, а вот с венгерским дело имел. Впечатления самые положительные, правда дело было года полтора http://shop.eten.hu/?___store=russian_1 … m_store=en

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

250

Re: Время автономной работы

Всем, привет! У меня очень быстро садится батарея, причем телефон я эксплуатирую не так уж часто. Даже вечером зарядка почти полная, а утром я встаю и он уже в ноль разрядился и отключился. Это нормально?

Поделиться

251

Re: Время автономной работы

Не думаю, что это нормально. Что запущено было? 3G режим сажает телефон быстрее. Wi-Fi сажает телефон быстрее (а если включен Wi-Fi, то он и обновиться мог за ночь). Ну и наконец, если подвисла какая-то программа, и процессор был загружен, это тоже посадит телефон.
Сам я никогда таких опытом не ставил, но: утром мне нужен заряженный аппарат, поэтому на ночь я его ставлю заряжаться. Всегда. За день относительно активного пользования к вечеру он у меня почти садится, и я ставлю его на зарядку до утра. Но ночь короче дня, и если он от бездействия разрядился полностью за ночь, то что-то с ним не так.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

252

Re: Время автономной работы

У меня аппарат раньше разряжался за день практического не использования. Разобрался: виновата была программа Flashlight (фонарик), при определённых манипуляциях она не отключалась и продолжала тратить ресурсы, как-будто фонарик работает.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

253

Re: Время автономной работы

Ага, писали, что если его запустить, а потом закрыть крышку камеры, то фонарик не выключался. Я так и не смог это повторить.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

254 (17.09.2010 10:27:17 отредактировано Sobachnik)

Re: Время автономной работы

Алиса А. пишет:

Всем, привет! У меня очень быстро садится батарея, причем телефон я эксплуатирую не так уж часто. Даже вечером зарядка почти полная, а утром я встаю и он уже в ноль разрядился и отключился. Это нормально?

Вообщем то это не нормально.... на N900 конечно хреновая батарейка, но не настолько!
Самое прожорливое это wifi (сажает в ноль полностью заряженный аккумулятор за несколько часов), в связи  с чем рекомендуется не держать его постоянно включенным. Плюс к этому следует отключить bluetooth, настроить яркость и отключение экрана. И еще не помешает установить программку Battery-eye (http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?pid=9640#p9640) помочь не поможет, но хоть наглядней станет процесс заряда/разряда...
З.Ы. Телефон в режиме бездействия (с включенным GSMмодулем) держится около 5 суток (проверено)... так что делайте выводы и ищите причину...

Поделиться

255 (17.09.2010 10:45:23 отредактировано Taurid)

Re: Время автономной работы

hxka пишет:

Ага, писали, что если его запустить, а потом закрыть крышку камеры, то фонарик не выключался. Я так и не смог это повторить.

После закрывания крышки он выключается физически (крышку открываешь, он не горит), однако программно он продолжал тратить аккумулятор (как это возможно - не знаю, но это факт). Сам нашёл решение. Раньше выключал закрывая крышку, за что и поплатился нервами и практически купленным новым аккумулятором. Надо выключать программно, а не закрывать крышку.
http://img.pixs.ru/storage/8/8/8/Screenshot_9514973_681888.png
Вот так это выглядело.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться