151

Re: Время автономной работы

GURUGLAZ пишет:

СТРАННО у меня такой тенденции не наблюдается.

я тоже так думал
субъективно батареи вроде надолго хватает....

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd55885/Screenshot_20100329_123319.png

Добавлено: 29.03.2010 17:36:35

справа, где наполовину сиреневый кусок - это загрузка проца
причем, все отключено, никаких программ и виджетов не запущено, телефон заблокирован и лежит в чехле

и хавает, хавает...

Поделиться

152

Re: Время автономной работы

и судя по графику, началось полвосьмого. что делал полвосьмого?

Ламерство не лечится.

Поделиться

153 (29.03.2010 18:25:40 отредактировано GURUGLAZ)

Re: Время автономной работы

У меня такой беды нет когда тело в покое то проц в покое.
http://www.screenshotdumpster.com/m7Gbd55895/BatteryGraph_20100329181605_thumb.jpg

Живите и радуйтесь тому что ВЫ живете...

Поделиться

154

Re: Время автономной работы

Эта программа ОЧЕНЬ кривая.
С какой периодичностью и по какому принципу она делает замеры — вообще не понятно.
Более того, она показывает, что в это же  время он у тебя начал заряжаться smile
Не удивлюсь, если это она и загружает.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

155

Re: Время автономной работы

daddiz пишет:

что делал полвосьмого?

120 раз пресс качал
потом тягу на пояс 16кг
телефон тока на работе в руки взял, часов в 11

аХыЕгоЗы пишет:

Эта программа ОЧЕНЬ кривая.

вот это скорее всего
когда днем уже после того, как об этом написал, она показывала 50% загруз, а htop сказал, что никого нету, кто бы грузил

однако, прога не прога, а внезапные разряды случаются
и она график разряда отображает

там вроде какая то другая похожая прога еще была что то типа eye
надо бы в ней посмотреть

Добавлено: 29.03.2010 18:55:10

хотя не
тут вроде где то говорили, что и eye и эта прога сами замеры не делают, они обе тупа читают системные логи
поэтому и обе врут, строго в соответствии с этими самыми логами, а потому - одинаково
можно точно так же всю эту хрень руками смотреть в консоли

Поделиться

156

Re: Время автономной работы

GURUGLAZ пишет:

С доставкой вышло 530р  big_smile  Даже если фейк и Кетай не буду ждать и жевать сопли куплю по тестирую и отчитаюсь...
Будет польза... А 530р за цену опыта покупки на ебай и знакомство с чудом КЕТАЙСКОЙ инженерии это копейки по моим меркам.

родной акум 350 р оригинал стоит- зачем извращаться?:)

Поделиться

157

Re: Время автономной работы

heavy45 пишет:
GURUGLAZ пишет:

С доставкой вышло 530р  big_smile  Даже если фейк и Кетай не буду ждать и жевать сопли куплю по тестирую и отчитаюсь...
Будет польза... А 530р за цену опыта покупки на ебай и знакомство с чудом КЕТАЙСКОЙ инженерии это копейки по моим меркам.

родной акум 350 р оригинал стоит- зачем извращаться?:)

Чтоо в оригинальности того что 350 р стоит ИМХО не уверен

Живите и радуйтесь тому что ВЫ живете...

Поделиться

158

Re: Время автономной работы

Второй день происходят странные вещи с аккумулятором. Ставлю вечером телефон заряжаться до полной зарядки, после того как загорается зеленый индикатор - отлючаю кабель и больше телефон не трогаю. Телефонный модуль отключен, WIFI отключен. Утром батарейка разряжена больше чем на половину! (снял с зарядки в 21.00, проверил заряд утром в 8.00) За три с лишним месяца использования телефона таких проблем не было.

Поделиться

159

Re: Время автономной работы

mixa5 пишет:

Второй день происходят странные вещи с аккумулятором. Ставлю вечером телефон заряжаться до полной зарядки, после того как загорается зеленый индикатор - отлючаю кабель и больше телефон не трогаю. Телефонный модуль отключен, WIFI отключен. Утром батарейка разряжена больше чем на половину! (снял с зарядки в 21.00, проверил заряд утром в 8.00) За три с лишним месяца использования телефона таких проблем не было.

Можно поставить battery graph, нам можно посмотреть как разряжается, загрузку проца, может что ещё. Если загрузка процессора, например, низкая, то можно грешить на сам акум, а если нет, то нужно дальше смотреть.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

160

Re: Время автономной работы

Dark Knight пишет:

Можно поставить battery graph, нам можно посмотреть как разряжается, загрузку проца, может что ещё. Если загрузка процессора, например, низкая, то можно грешить на сам акум, а если нет, то нужно дальше смотреть.

Поставил. А как ей пользоваться-то? На форуме ниче про нее не нашел.
Или она сама по себе работает?

Поделиться

161

Re: Время автономной работы

Она работает сама ты сможешь ее запустить и посмотреть график разрядки.
После того как поставить программу запусти ее там все понятно.
Поставь телефон на полную зарядку и после зарядки жди и наблюдай за графиком.

Живите и радуйтесь тому что ВЫ живете...

Поделиться

162 (07.04.2010 13:13:01 отредактировано mixa5)

Re: Время автономной работы

GURUGLAZ пишет:

Она работает сама ты сможешь ее запустить и посмотреть график разрядки.
После того как поставить программу запусти ее там все понятно.
Поставь телефон на полную зарядку и после зарядки жди и наблюдай за графиком.

Странно, но телефон снова ведет себя нормалньно.
Вчера снял с зарядки примерно в 21.30-22.00,  и специально его не трогал до утра. В 9.00 проверил состояние батарейки и оказалось, что тел полностью заряжен. Хотя, за два дня до этого, утром батарейка была разряжена на половину.
К сожалению, battery graph у меня в тот момент не была установлена, поэтому посмотреть график расхода энергии аккумулятора за те дни нельзя. Сегодня-же результаты такие: http://www.screenshotdumpster.com/m7Gbd57483/Screenshot_20100407_125337_thumb.jpg
Причем я с самого утра и звоню и пишу и аудиокнигу немного послушал. Сейчас вот юзаю WIFI уже почти час, а заряд держится на вполне приемлимом уровне.

Поделиться

163

Re: Время автономной работы

за ночь съело 6% за 8часов, в автономной работе на 900mhz

Сайт Xaaak

Поделиться

164

Re: Время автономной работы

http://img64.imageshack.us/img64/8241/screenshot2010040715561.png
Вот такие пироги на 830 мгц. Резкое падение началось, когда я стал смотреть кино. Странно, что сейчас зарядилась очень быстро.

Поделиться

165

Re: Время автономной работы

я заметил, что на разогнанном  телефоне батарея садится быстро, но если нагрузка прекращается, напряжение на батарее немного возрастает

да и во время cажания, нагрузка идет не постоянная, а короткими импульсами
и на battery graph этот процесс можно видеть на графике вольтажа, как зазубренная пила
вот эти скачки вверх и вниз, они ведь довольно на большую величину скачут, процентов до 10

lunatik
у тебя на 830 что за ядро?
я имею в виду чьего производства и какие остальные параметры, DSP, L3

я подбираю себе просто что то около 840, (середина между 1080 - моим максимумом, и штатными 600) только почему то именно 840 и 850 не завелось
сейчас тоже попробую на 830

странно
собрал на 830 - у меня оно тоже не работает
900-1000 пожалуйста, а все что ниже - никак

Поделиться