16

Re: Игровая клавиатура Game Gripper для Nokia N900

ухты! я бы приобрел))) кнопочки бы синие,прозрачные,чтоб подсветка сквозь них проходила)))

а так л1 и тд можно было бы по углам хотябы разместить

если кто знает где купить:1карбоновую пленку(для обклейки корпуса)
2матовую защитную(на дисплей)3джостик который поверх клавы крепится, пост был когда то про него(для игр) Пишите в лс,Москва

Поделиться

17

Re: Игровая клавиатура Game Gripper для Nokia N900

И я тоже за прозрачные кнопки и наличие дополнительных кнопок для PCX.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

18

Re: Игровая клавиатура Game Gripper для Nokia N900

а я реалист. Хочу 6 кнопок для сеги smile

Поделиться

19

Re: Игровая клавиатура Game Gripper для Nokia N900

а я просто хочу хотя бы какую нить)

Siemens m65 ------ nokia n900 xD

Поделиться

20 (21.04.2010 10:34:07 отредактировано LavS)

Re: Игровая клавиатура Game Gripper для Nokia N900

И мне тоже письмо такое пришло:) Вот задумался как им ответить... Почитал что вы написали, подумал, теперь знаю что написать им smile

Будущее делается сейчас...

Поделиться

21

Re: Игровая клавиатура Game Gripper для Nokia N900

идея конечно интересная, но по мне бесполезная штука.
Неужели кто то этот переходник будет с собой таскать? Особенно летом... Когда на тебе только футболка и шорты
Если очень хочется джостик. Прикупите фирменный от соньки.

Поделиться

22

Re: Игровая клавиатура Game Gripper для Nokia N900

У джойстика есть недостатки: используя его уже нечем держать N900, он кушает энергию.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

23 (21.04.2010 14:11:18 отредактировано LavS)

Re: Игровая клавиатура Game Gripper для Nokia N900

KiRiK Как это нечем держать? Я обычно в джойстиках всё делаю большими пальцами, а остальные пальцы держат джойстик, к тому же этот джойстик на сколько я понял по рисунку крепится поверх клавиатуры, слегка на 0,5-1см расширяя её за счет держалок. И поэтому как держали N900 так и будем продолжать держать с этим джойстиком:) А по поводу того, что будет энергию телефона есть - согласен. Чтож поделаешь - за всё удовольствия надо чем-то расплачиваться:)

IDis и куда тогда этот фирменный джойстик вставлять? В мини-usb? Так это нужно искать специальные переходники))) А если захочется поиграть не в PSX, а скажем в SEGA? А так у них джойстик будет универсальным:) Я им выслал свой вариант дизайна, который поможет джойстик использовать и для PSX, и для SEGA:) Не говоря уж об Super Nindendo(Dendy) smile

Мой вариант дизайна и расположения кнопок:
http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd59530/N900_GG.jpg
Отправил им этот вариант, посмотрим что они ответят:) В качестве вариантов цвета кнопок я также предложил им белые и серые. Заодно и интересно ваше мнение:)

Будущее делается сейчас...

Поделиться

24

Re: Игровая клавиатура Game Gripper для Nokia N900

LavS пишет:

KiRiK Как это нечем держать?

Я говорил про джойстик от соньки. Game Gripper, все-таки, джойстиком называвать некорректно. Это - этакая накладка.

P.S. Для вставки изображения используй, например, ссылку Вставить изображение под окном редактирования.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

25

Re: Игровая клавиатура Game Gripper для Nokia N900

KiRiK пишет:

У джойстика есть недостатки: используя его уже нечем держать N900, он кушает энергию.

LavS пишет:

IDis и куда тогда этот фирменный джойстик вставлять? В мини-usb? Так это нужно искать специальные переходники))) А если захочется поиграть не в PSX, а скажем в SEGA? А так у них джойстик будет универсальным:) Я им выслал свой вариант дизайна, который поможет джойстик использовать и для PSX, и для SEGA:) Не говоря уж об Super Nindendo(Dendy) smile

KiRiK Как это нечем держать? Я обычно в джойстиках всё делаю большими пальцами, а остальные пальцы держат джойстик, к тому же этот джойстик на сколько я понял по рисунку крепится поверх клавиатуры, слегка на 0,5-1см расширяя её за счет держалок. И поэтому как держали N900 так и будем продолжать держать с этим джойстиком:) А по поводу того, что будет энергию телефона есть - согласен. Чтож поделаешь - за всё удовольствия надо чем-то расплачиваться:)

Как я понял уважаемый KiRiK имел ввиду джойстик Sony (как реплика на сообщение IDis'a), а не данный прототип.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

26 (21.04.2010 14:15:42 отредактировано LavS)

Re: Игровая клавиатура Game Gripper для Nokia N900

KiRiK пишет:
LavS пишет:

KiRiK Как это нечем держать?

Я говорил про джойстик от соньки. Game Gripper, все-таки, джойстиком называвать некорректно. Это - этакая накладка.

А, тогда понятно, полностью с тобой согласен:)

KiRiK пишет:

P.S. Для вставки изображения используй, например, ссылку Вставить изображение под окном редактирования.

Да, уже разобрался, спасибо:)

Будущее делается сейчас...

Поделиться

27

Re: Игровая клавиатура Game Gripper для Nokia N900

как вариант джостика который не будет потреблять энергию телефона:
http://i444.photobucket.com/albums/qq169/ITechDiary/zeemote_2.jpg
видео:
http://www.youtube.com/watch?v=1adgozQElVg

А по размеру не сильно больше занимает места.

Поделиться

28 (21.04.2010 14:40:31 отредактировано LavS)

Re: Игровая клавиатура Game Gripper для Nokia N900

IDis Так на этом джойстике почти нет кнопок - это больше на вариант компьютерной мыши похоже:) Или может я просто не вижу здесь 6 SEGA-вских кнопок и они с обратной стороны?))) Но то, что существует такой вариант - это уже плюс. Может для кого-то он и подойдет. На сколько я понял он работает через bluetooth - а значит энергия телефона всё равно будет использоваться(на этот раз не на питание накладки, а на поддержание соединения по блютюсу:))

P.S:Посмотрел видео, там 2 таких джойстика используются - это уже лучше, но всё равно кнопок не хватает. Например кнопок start и select - тому кто снимал видео приходилось постоянно на пробел жать))) Да и телефон не чем держать....

Будущее делается сейчас...

Поделиться

29

Re: Игровая клавиатура Game Gripper для Nokia N900

IDis пишет:

как вариант джостика который не будет потреблять энергию телефона:

Не.. не то. Все-таки, двумя руками удобнее.

Я уже выше писал, что хотелось бы BT-джойстик в виде аналогичной накладки.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

30

Re: Игровая клавиатура Game Gripper для Nokia N900

Мой вариант дизайна и расположения кнопок:
http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd59530/N900_GG.jpg
Отправил им этот вариант, посмотрим что они ответят:) В качестве вариантов цвета кнопок я также предложил им белые и серые. Заодно и интересно ваше мнение:)

Мне кажется для нашей клавиатуры так расположить не получится потому что только 3 ряда кнопок. А вообще идея понравилась.

Поделиться