1

Тема: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

Данная программа позволяет выставить максимальную частоту для процессора. При выборе планировщика ondemand система будет выбирать частоту в зависимости от нагрузки в выбранном лимите. При выборе планировщика userspace выбранная частота будет постоянной вне зависимости от нагрузки.

Программа не может разгонять процессор. Более высокие частоты будут доступны только если установлено ядро со включенным разгоном.

В репозитории версия собрана новым SDK PR 1.2 для еще не вышедшей прошивки. .deb файл собран старым SDK для старых прошивок.

Для правильной работы программы после установки необходимо перезагрузить телефон.

Параметры:
Планировщик — отвечает за то сама система выбирает оптимальную частоту в зависимости от нагрузки (ondemand) или же всегда работает на заданной частоте (userspace).
Частота — максимальная частота (для ondemand планировщика) или желаемая частота (для userspace планировщика) процессора.
up_threshold — процент загрузки системы при которой процессор переключается на более высокую частоту. Доступен только для ondemand планировщика.
sampling_rate — задержка после которой при нагрузке процессор переключается на более высокую частоту. Доступен только для ondemand планировщика.
ignore_nice_load — игнорирование нагрузки создаваемой низкоприоритетными процессами.
SmartReflex — включение системы управления питанием специфичной для omap процессоров для экономии заряда аккумулятора. Работает не у всех и зависит исключительно от везения так же как и максимальная частота процессора.

Домашняя страница: https://garage.maemo.org/projects/cpufrequi/
Автор: Александр Ряполов a.k.a. SR
Язык: англиский/русский
Скачать:  Maemo 5 (devel) .deb

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd58453/Screenshot_20100414_132506.png

92

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

Подскажите народ... Прошился на 1.3 с ванилой. Все работает вроде нормально, Зашил ядро kernel-power45 (уже 46).  Разгон работает, но вот в программе CPUFreqUI отсутствуют режимы (conservative, powersave) Может так и должно быть, но на пр 1.2 были все режимы (userspace, conservative, ondemand, powersave)

Куда они могли подеваться? Мож я чего недоустановил?

Поделиться

93

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

чтото не могу найти как сохранить частоту нужную чтобы после ребута она сохранялась...

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

94 (30.11.2010 10:31:23 отредактировано Simmm)

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

наверно кнопкой save в меню smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

95

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

Доброго времени суток всем такая же проблема как у  Z.E.V.S пропали 2 показателя в меню настроек а когда ставлю частоту 900 Мгц  на ondemand тело просто вырубается в чем проблема установлен kernel-power.

Добавлено: 07.12.2010 02:43:30

Доброго времени суток всем такая же проблема как у  Z.E.V.S пропали 2 показателя в меню настроек а когда ставлю частоту 900 Мгц  на ondemand тело просто вырубается в чем проблема установлен kernel-power.

Поделиться

96

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

прога давно заброшена, юзаете qcpufreq.

Сайт Crazand

Поделиться

97

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

Crazand пишет:

прога давно заброшена, юзаете qcpufreq.

да и qcpufreq может хоть сохранять частоты чтобы постоянно с проги не устанавливать при перегрузе...)))

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

98

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

Функция сохранить кстати не так давно появилась.

Сайт Crazand

Поделиться

99

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

Crazand пишет:

Функция сохранить кстати не так давно появилась.

ну, я попал тогда когда она уже появилась) щас радуюсь телефончику, 1Ггц поставил, тел летает шо дурной)))всетаки не зря купил н900....

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

100

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

Zaga пишет:

всетаки не зря купил н900....

А ты еще сомневаешься?  big_smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

101

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

Simmm пишет:
Zaga пишет:

всетаки не зря купил н900....

А ты еще сомневаешься?  big_smile

сейчас нет))) но всеже расстроин по поводу ммс, принимает фотки размером всего 4кило, хоть отправляют гдето 60кило((и не понятно кто режет оператор или прога....на других девайсах норм а на н900 от така фигня((

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

102

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

у меня при рестарте все равно не сохраняется частота
что не так стоят две проги кпуфрекуи и кукпуфрек

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

103

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

подскажите пожалуйста чтобы частота не слетала при ребуте.
кроме qcpufreq нужно что то еще?
и нужно ли какое нибудь разогнаное ядро или обычное с PR 1.3 подойдет в последней прошивке на 600 Мгц?
прошу помочь!!!
надоело после ребута заходить в конки и смотреть какая частота в данный момент потом заходить в cpufrequi и ставить нужную частоту

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

104

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

vetaln73 пишет:

подскажите пожалуйста чтобы частота не слетала при ребуте.
кроме qcpufreq нужно что то еще?
и нужно ли какое нибудь разогнаное ядро или обычное с PR 1.3 подойдет в последней прошивке на 600 Мгц?
прошу помочь!!!
надоело после ребута заходить в конки и смотреть какая частота в данный момент потом заходить в cpufrequi и ставить нужную частоту

открой прогу qcpufreq выбери частоту и в верхнем меню нажми Save, а эта прога  cpufreqUI тока устанавливает, а не сохраняет)) так что пользуйся первой прогой)удачи)

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

105

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

Zaga пишет:

открой прогу qcpufreq выбери частоту и в верхнем меню нажми Save, а эта прога  cpufreqUI тока устанавливает, а не сохраняет)) так что пользуйся первой прогой)удачи)

делал так и ничего.
с родным ядром на 600 работает?
может просто перепрршиться или нужно разогнанное ядро?

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

106

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

vetaln73 пишет:

с родным ядром на 600 работает?

Работает... на частотах до 600 МГц

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться