1

Тема: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

Данная программа позволяет выставить максимальную частоту для процессора. При выборе планировщика ondemand система будет выбирать частоту в зависимости от нагрузки в выбранном лимите. При выборе планировщика userspace выбранная частота будет постоянной вне зависимости от нагрузки.

Программа не может разгонять процессор. Более высокие частоты будут доступны только если установлено ядро со включенным разгоном.

В репозитории версия собрана новым SDK PR 1.2 для еще не вышедшей прошивки. .deb файл собран старым SDK для старых прошивок.

Для правильной работы программы после установки необходимо перезагрузить телефон.

Параметры:
Планировщик — отвечает за то сама система выбирает оптимальную частоту в зависимости от нагрузки (ondemand) или же всегда работает на заданной частоте (userspace).
Частота — максимальная частота (для ondemand планировщика) или желаемая частота (для userspace планировщика) процессора.
up_threshold — процент загрузки системы при которой процессор переключается на более высокую частоту. Доступен только для ondemand планировщика.
sampling_rate — задержка после которой при нагрузке процессор переключается на более высокую частоту. Доступен только для ondemand планировщика.
ignore_nice_load — игнорирование нагрузки создаваемой низкоприоритетными процессами.
SmartReflex — включение системы управления питанием специфичной для omap процессоров для экономии заряда аккумулятора. Работает не у всех и зависит исключительно от везения так же как и максимальная частота процессора.

Домашняя страница: https://garage.maemo.org/projects/cpufrequi/
Автор: Александр Ряполов a.k.a. SR
Язык: англиский/русский
Скачать:  Maemo 5 (devel) .deb

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd58453/Screenshot_20100414_132506.png

137

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

heavy45 пишет:

cpufreqUI если она не сохраняет настроек после ребута?
я так понял QCPUFreq делает тоже самое токо еще и сохраняет настройки

Дело в том, что cpufreqUI появилась на несколько месцев раньше. У Саши сейчас нет времени. Может, и доделает, если появится.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

138

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

KiRiK пишет:

Может, и доделает, если появится.

А надо?

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

139

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

sugardolt пишет:

2 Svemer

А тел ростест? я к тому что у меня много чего на сером телефоне не работало что связано было с кернелем. Попробуй запустить настройки напряжение ideal если тут же тело зависает значит и не будет работать.. Я по этому поводу на ростест даже поменял видать когда им коды перебивают русские у них крыша слегка едит

у меня серый и всё нормально встало))

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

140

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

2 Zaga

Я просто предположил потому что до этого серые телефоны у которых код меняли чуть кернел павэр глючил...у тя может серый но без "вмешательства"

Поделиться

141

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

Никто не знает ответ на мой вопрос((

6220 --> 3230 --> N91 --> N900

Поделиться

142

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

после установки перестал работат диспетчер приложений ничего не удаляется и не загружается, что делать?

Поделиться

143

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

uzden, в терминале попробуй - apt-get purge cpufreqUI

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

144

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

у меня тоже перестал работать диспетчер,нет доступа не в один из репозиториев но после устанвки кернела,подскажите в чем дело и как лечить,а то без диспечера не вижу смысла разгонов когда ничего нельзя поставить=(((

Сайт Кувай

Поделиться

145

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

ребят помогите у меня больше почему то не разгоняет доступная частота только до 600 мг что делать

Поделиться

146

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

Блин народ, вы хоть сразу пишите что это на 900-тую...

Поделиться

147

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

Hardcoreuk пишет:

Блин народ, вы хоть сразу пишите что это на 900-тую...

SR пишет:

Скачать:  Maemo 5

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

148 (03.03.2012 20:59:25 отредактировано arenas777)

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

че за фигня больше чем 600 мг не разгоняет.че делать?

Post's attachments

Screenshot-20120303-205220.png 31.23 kb, файл ни разу не был скачан. 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться