31

Re: База знаний о Nokia N900 (FAQ)

Здравствуйте, уважаемые форумчане. В "Параметрах" - "Соединения" - "Телефон"  - "Вызов" мне не удается отключить переадресовку вызова. Причем, в качестве № тлф. для переадресации указан номер, который не изменяем (даже если ввести другой номер). После сохранения изменений, при повторном входе - все в том же виде, как и было до внесения изменений. Что это: глюк или неверны мои действия? Спасибо.

Поделиться

32

Re: База знаний о Nokia N900 (FAQ)

Вячеслав. В. пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. В "Параметрах" - "Соединения" - "Телефон"  - "Вызов" мне не удается отключить переадресовку вызова. Причем, в качестве № тлф. для переадресации указан номер, который не изменяем (даже если ввести другой номер). После сохранения изменений, при повторном входе - все в том же виде, как и было до внесения изменений. Что это: глюк или неверны мои действия? Спасибо.

Не волнуйтесь. В данном случае всё нормально: переадресация здесь значит, если Вам звонили, а Ваш аппарат был выключен, то после включения Вам сообщат о том, кто Вам звонил. Оттого и телефон не меняется. Оставьте всё как есть и успокойтесь wink

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

33

Re: База знаний о Nokia N900 (FAQ)

Привет. есть такой вопрос, есть ли где нибудь описание всех папок (что для чего и тд) при просмотре из mc. усли нет то можно сделать описание. я так понимаю что программы могут не полностью удаляться, и для чистки очень пригодится))

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

34

Re: База знаний о Nokia N900 (FAQ)

dema08 пишет:

Привет. есть такой вопрос, есть ли где нибудь описание всех папок (что для чего и тд) при просмотре из mc. усли нет то можно сделать описание. я так понимаю что программы могут не полностью удаляться, и для чистки очень пригодится))

Сегодня в теме про Pidgin задавался подобный вопрос про структуру файловой системы. Ответ:
Если интересует очень подробная документация то стоит почитать стандарт структуры файловой системы:
http://tldp.org/LDP/Linux-Filesystem-Hi … archy.html
Если в более простом виде то:
http://ru.wikipedia.org/wiki/FHS

Сайт SR

Поделиться

35

Re: База знаний о Nokia N900 (FAQ)

SR
спасибо, почитаю пока простую, потом поковыряюсь с полной.

Добавлено: 28.02.2010 02:05:48

Возник такой вопрос нет ли для n900 утилиты aptitude?

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

36

Re: База знаний о Nokia N900 (FAQ)

На habrahabr.ru появилась интересная статья Nokia N900: Курс молодого бойца (КМБ) или осваиваем и осматриваемся. Для постоянных читателей нашего ресурса почти все известно, но для новичков будет очень полезна. Думаю, что-то можно добавить в FAQ по Nokia N900.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

37

Re: База знаний о Nokia N900 (FAQ)

Всем привет. Купил на днях н900 и возникли вопросы. Прочитал все 4 страницы ваших записей и вроде не встретил этого нигде.
1. Купил кобуру на ремень, и когда ставишь туда н900, то у него активируется (загорается) экран и не гаснет совсем, пока там внутри кобуры находится. Выяснилось, что это от магнитиков кобуры он так себя ведет. Нельзя ли это как-то отключить и вообще не вредно ли близкое расположение магнитов для телефона?
2. Подцепил Bluetooth-гарнитуру к н900 и вот что странно- после того как завершаю разговор, телефон "держит" гарнитуру в активном состоянии, т.е. я в гарнитуре слышу тихий-тихий свист. Этот звук признак того, что активировался динамик гарнитуры. Почему так происходит? А то батарейка гарнитуры и полдня в таком режиме не держится.
3. Не знает ли никто- есть виджет для переключения режимов (Обычный- Без звука) прямо с экрана, а то надоело каждый раз лезть в параметры?
4. Вопрос на интерес- почему многие программы не могут самостоятельно инициировать GPRS-соединение, а приходится вручную соединяться с интернетом? В принципе для меня это не так сложно пару тапов на экране сделать, но просто интересно.
5. Нет ли виджета, который измеряет расход GPRS-траффика и (желательно) активируется в момент соединения и деактивируется после разъединения? Программа для этого есть, но ее каждый раз надо включать, да и в использовании она довольно неудобная.
6. Есть ли для N900 аналог PuntoSwitcher- автоматическое переключение раскладки клавиатуры?
7. И последнее, но не по значимости для меня. Некоторые символы на клавиатуре (те которые включаются стрелкой вверх-вправо) не соответствуют тому, что набирается. Например, нажимаешь на ")", а набирается "?". Так неправильно у меня набираются около 10 символов. Смотрел увеличенные фото клавиатуры н900 в интернете и моя клавиатура точь-в-точь такая же. Почему же символы неправильно набираются?
Спасибо всем кто сможет ответить!!!

Nokia 6610->Nokia 6630->Nokia N70+Nokia 1110->Nokia E51+Nokia 5310->Nokia E51+Nokia E65->Nokia N900+Nokia E51

Поделиться

38 (14.03.2010 19:09:45 отредактировано аХыЕгоЗы)

Re: База знаний о Nokia N900 (FAQ)

1. Нельзя (хотя теоретически можно), не вредно.
3. А зачем лезть в параметры, если можно изменить из панели статуса?
4. Не понял вопрос. Может, надо в «Параметрах» поставить автоматически соединяться с GPRS, а не запрашивать?
5. Поиск рулит. http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=47
6. Нет, опять же, поиск рулит.
7. smile Надо было брать РСТ, опять же, поиск рулит: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=995

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

39

Re: База знаний о Nokia N900 (FAQ)

по поводу 7го. у меня тоже такое было. это глюк. перепрошить и будет норм. у меня РСТ, но эффект, как будто символы сдвинулись. я даже отписывал это на форуме. шьём флешером и всё.

Ламерство не лечится.

Поделиться

40

Re: База знаний о Nokia N900 (FAQ)

hochbar пишет:

почему многие программы не могут самостоятельно инициировать GPRS-соединение, а приходится вручную соединяться с интернетом?

Собственно, а откуда им знать, что ты хочешь подключиться именно по GPRS, а не по Wi-Fi?

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

41

Re: База знаний о Nokia N900 (FAQ)

аХыЕгоЗы пишет:
hochbar пишет:

почему многие программы не могут самостоятельно инициировать GPRS-соединение, а приходится вручную соединяться с интернетом?

Собственно, а откуда им знать, что ты хочешь подключиться именно по GPRS, а не по Wi-Fi?

Ниоткуда, поэтому на Symbian смартфонах "выплевывался" список точек доступа из которых я сам выбирал по какому коннектиться в инет.

Nokia 6610->Nokia 6630->Nokia N70+Nokia 1110->Nokia E51+Nokia 5310->Nokia E51+Nokia E65->Nokia N900+Nokia E51

Поделиться

42

Re: База знаний о Nokia N900 (FAQ)

Ну дык и тут так же.http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd52502/Screenshot_20100314_192236.png

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

43

Re: База знаний о Nokia N900 (FAQ)

Хммм, почему то в приложениях появилось много программ которые я не ставил. Как они туда попали?

Nokia 6610->Nokia 6630->Nokia N70+Nokia 1110->Nokia E51+Nokia 5310->Nokia E51+Nokia E65->Nokia N900+Nokia E51

Поделиться

44 (25.03.2010 01:30:06 отредактировано я за него)

Re: База знаний о Nokia N900 (FAQ)

Приветствую. Обзавелся девайсом. Пара вопросов:

1. Есть ли новости о русификации виртуальной клавы (аппарат белый от роду неделя)?
2. Есть ли возможность объяснить ему, что при получении почты не надо скачивать приложения (юзаю встроенного агента)?
3. Где мелодии будильника? Та что играет у меня - скорее колыбельная smile.

Спасибо.

Поделиться

45

Re: База знаний о Nokia N900 (FAQ)

я за него пишет:

Приветствую. Обзавелся девайсом. Пара вопросов:

1. Есть ли новости о русификации виртуальной клавы (аппарат белый от роду неделя)?
2. Есть ли возможность объяснить ему, что при получении почты не надо скачивать приложения (юзаю встроенного агента)?
3. Где мелодии будильника? Та что играет у меня - скорее колыбельная smile.

Спасибо.

1. В смысле??? У тебя на виртуальной клаве нет русского языка??? А если попробовать его переключить: там кнопка есть с тремя линиями горизонтальными, её нажми и выбери русский.
3. Нажимаешь на часы(время), всплывает меню, там выбираешь часы и будильник, дальше рядом с иконкой батареи, в командной строке будет слово часы и стрелочка вниз, жмёшь её и выбираешь параметры будильника, а там сигнал. Надеюсь, понял где smile

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться