16

Re: База знаний о Nokia N900 (FAQ)

bobochka пишет:

1. Вот выделил текст курсором, а как дольше его скопировать и вставить в другое место: файл, сообщение, адрес и пр.?

это невероятно, но... Ctrl+C / Ctrl+V

2. как настроить принтер напрямую через WiFi, например, если это возможно?

Принтер подключен к роутеру? Думаю, пока никак, но как только появится CUPS для маемо...

Поделиться

17

Re: База знаний о Nokia N900 (FAQ)

pasaranax пишет:
bobochka пишет:

1. Вот выделил текст курсором, а как дольше его скопировать и вставить в другое место: файл, сообщение, адрес и пр.?

это невероятно, но... Ctrl+C / Ctrl+V

2. как настроить принтер напрямую через WiFi, например, если это возможно?

Принтер подключен к роутеру? Думаю, пока никак, но как только появится CUPS для маемо...

Спасибо.
1. а если без клавы?
2. очень жаль, а очень хотелось. Принтер имееет свой WiFi, но был бы не против и через роутер и комп хотя бы.

Поделиться

18 (12.01.2010 01:58:58 отредактировано pasaranax)

Re: База знаний о Nokia N900 (FAQ)

bobochka пишет:

а если без клавы?

В некоторых приложениях либо долгим нажатием и в контекстном меню меню, либо клик по заголовку и искать там. А универсально только клавой.

Поделиться

19

Re: База знаний о Nokia N900 (FAQ)

в новой прошивке по умолчанию браузер не поддерживает ни авто поворот ни портретный режим
но если после запуска браузера нажать "ctrl+shift+o" то браузер при повороте телефона вертикально перейдет в портретный режим
но есть косяки: все всплывающие системные элементы (клавиатура, список выбора в выпадающем меню и т.д.) отображаются в обычной ориентации

20

Re: База знаний о Nokia N900 (FAQ)

ниче ниче
это все полегче, чем ctrl-shift-X
это терминал, эту комбинацию я жму оооочень часто

итого вердикт: портретный режим таки сделали
УРА!!

Поделиться

21

Re: База знаний о Nokia N900 (FAQ)

littre пишет:

итого вердикт: портретный режим таки сделали
УРА!!

а без горячих кнопок как можно включать выключать портретный режим?

Поделиться

22

Re: База знаний о Nokia N900 (FAQ)

mag пишет:
littre пишет:

итого вердикт: портретный режим таки сделали
УРА!!

а без горячих кнопок как можно включать выключать портретный режим?

...он сам включается при закрытой клаве и повороте тела, когда в интернет-браузере. это сочетание клавишь активирует функцию возможности переворота экрана в портретный режим, т.е. все время ее вкл/вык не нужно.

Поделиться

23

Re: База знаний о Nokia N900 (FAQ)

на моем N900 (примерно 1 раз в 10сек) загорается световой индикатор белым цветом
точно не синим!
что это может значит?

еще вопросы:
как вырубить заставку нокии при включении или хотябы вырубить звук? (в профиле "без звука" а также с убавленным до 0 звуком всё равно играет при включении)

как вырубить звуки камеры?

Поделиться

24

Re: База знаний о Nokia N900 (FAQ)

nikita пишет:

на моем N900 (примерно 1 раз в 10сек) загорается световой индикатор белым цветом
точно не синим! что это может значит?

...все очень плохо!  lol инструкцию прочитай, это световой индикатор, при желании его можно отключить.

Поделиться

25

Re: База знаний о Nokia N900 (FAQ)

nikita, заставка вырубается из приложения Powatool.
В беззвучном режиме нет звука камеры.

Поделиться

26

Re: База знаний о Nokia N900 (FAQ)

А есть ли такая фозможность - вернуть телефон в заводское состояние? код 12345 этого не делает

Поделиться

27

Re: База знаний о Nokia N900 (FAQ)

olsu пишет:
daddiz пишет:

olsu, прошить на заводскую прошивку через флешер и форматнуть память. вот и будет сбросс.

Я очень извиняюсь, но в этих делах я здавствуй дерево, если возможно, расскажите подробнее как это можно сделать

Примерно вот так это делается http://maemoworld.ru/wiki/index.php/%D0 … 8E_Flasher

Поделиться

28

Re: База знаний о Nokia N900 (FAQ)

valek2282 пишет:
olsu пишет:

Я очень извиняюсь, но в этих делах я здавствуй дерево, если возможно, расскажите подробнее как это можно сделать

Примерно вот так это делается http://maemoworld.ru/wiki/index.php/%D0 … 8E_Flasher

На помпьютере запускаем терминал.  (Какой терминал? Что это?)
Переходим в директорию, где лежат файлы прошивки, например так
cd "/home/username/maemo_firmware" (В какую директорию периходить? Где находятся файлы прошивки?)

Выполняем команду (имя файла может отличаться)
    flasher-3.5 -F RX-51_2009SE_2.2009.51-1_PR_COMBINED_MR0_ARM.bin -f -R (Какое имя файла должно быть?)

Начнется процесс, после завершения, если собираетесь прошивать и флэш-память, то повторяем процедуру, но с образом флэш-памяти (имя файла может отличаться)
    flasher-3.5 -F RX-51_2009SE_1.2009.41-1.VANILLA_PR_EMMC_MR0_ARM.bin -f -R (Какое имя файла должно быть?)


Еще раз прошу прощения за тупость, для новичка, ничего не понятно sad

Поделиться

29

Re: База знаний о Nokia N900 (FAQ)

Не могу проверить баланс!нажимаю *...# пишет что непраильный номер
помогите пожалуйста чайнику

Поделиться

30

Re: База знаний о Nokia N900 (FAQ)

belomorchik пишет:

Не могу проверить баланс!нажимаю *...# пишет что непраильный номер
помогите пожалуйста чайнику

Просто так телефон ussd запросы не понимает, чтобы разобраться что к чему смотри тему http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=170

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться