301

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Ну не знаю, у меня девайс с английской раскладкой, пользуюсь фонетической клавиатурой уже месяцев 10 как и не имею проблем.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

302

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Здравствуйте! У меня проблема - внезапно исчезла раскладка Latin, которая соответствовала размеченным символам на клаве, а заместо русских букв стали печататься английские. Если что, пакет xkblayouts не установлен. Что делать?

Поделиться

303 (27.12.2010 20:12:31 отредактировано Alianna)

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

настройки проверить? "setxkbmap ru" (без кавычек) в терминале попробовать? посмотреть не повредился ли случаем файлик /usr/share/X11/xkb/symbols/nokia_vndr/rx-51 ?

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

Поделиться

304

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

А где находится папка MyDocs ?

Поделиться

305

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

rl2010
/home/user/MyDocs
Если же ты с компа подключаешь телефон как флешку, то MyDocs это корневая папка.

Поделиться

306

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

rl2010 пишет:

А где находится папка MyDocs ?

http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Mae … 0%BE%D0%B2

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

307

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

2 all

А я rx51 всё равно заменил даже при том что рст у меня...просто считаю так удобней... обозначения нет что полный джостик но я то знаю ))) удобно )))

Поделиться

308

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

А такой вопрос: Удобно кому-то юзать стандартную раскладку РСТ-овского, имею ввиду навигационные клавиши? Я думаю о покупке аппарата, вот и думаю удобно юзать 2 кнопки для 4-х направлений?

Поделиться

309

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Удобно. По крайней мере, я не замечаю, что нажимаю Fn левой рукой для вверх-вниз.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

310

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

KiRiK
А в эмуляторах типа Сега, Деньди и тд не мешает, или там можно назначить любые клавиши?

Поделиться

311

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Ferz пишет:

удобно юзать 2 кнопки для 4-х направлений?

Не удобно, но ничто не мешает переключиться на "серую" клаву.

Ferz пишет:

в эмуляторах типа Сега, Деньди и тд не мешает, или там можно назначить любые клавиши?

Там управление назначаешь сам.

Поделиться

312

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Всем привет! Просидел пол дня и ВОТ ОНО!!! Почти все синенькие символы совпадают! Если кому понравилось файл и инструкция(на всякий) лежат здесь: http://narod.ru/disk/11944867001/Perfec … 0.rar.html


http://imageplay.net/m7Gbd180637/Changes_thumb.jpg

Поделиться

313

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

а может кто-нибудь поместить на русскую клаву букву Ё ? например, на CapsLock + Backspace, данное сочетание пустое, и для буквы Ё будет очень удобно... а то всЁ-таки удобнее с ней, чем юзать эту Ё... виртуальную клаву, ЁУ..

Поделиться

314

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

я бы лучше в нижнем правом углу все стрелки освободил от всех символов, но не знаю как это сделать.
просто чтобы стрелки были, без всяких дополнительных синих нажатий.

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

315 (30.05.2011 00:50:02 отредактировано sashabe)

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Привет кейбоардоманам, переделал свой старый вариант раскладки с учетом новшеств Alexei2005. Однако его новшество привнесло и важный момент - выделение текста стрелками теперь не работает в нативных программах ряда Notes, Conboy, Leafpad и других и работает в ненативных типа Abiword, Yellow Notes Applet, Witter и т.д. (раньше было наоборот).
См. подробней оригинальный пост.

Поделиться