286

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

у меня на передней части выдвижной, сзади написано что designed in finland

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

287

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Zaga пишет:

у меня на передней части выдвижной, сзади написано что designed in finland

Это у всех так написано.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

288

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

да н900 действительно делали и в финляндии....правда, ТОЛЬКО прототипы тестовые и "журналистские". кое-кто на-самом деле реально "сэкономил" купив телефон, которому заведомо много больше года, серый.  big_smile
что до русификации, то я открою один большой секрет: она везде одинакова на н900. а так вожделенные стрелочки либо ставятся програмно, либо меняется клава на английскую. ну и гравируется сверху русским(по-желанию) с последующим программным методом.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

289

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Кирик если ты меня не забанишь я могу выложить ссылку магазина единственного где нашёл финский н900 в России! в Москве...где и купил...я впринципе тоже больше верю в то что он  Финский нежели в детские глупости что ктото на высокотехнологичную технику бы стал переделывать наклейку...Корейцы делают тоже хорошо и не думаю что стоит стыдиться этого....но я в итоге считаю...по моему мнению опять же...я просто стал говорить потому что со стороны глянул вашу увереность и подумал что не стоит так же себя вести ведь мы не можем в итоге быть уверенными до конца в чём либо....это корпорации свои замуты и прочее...вся инфа конфиденциальная...но один фиг трубка у мя Финская tongue могу снимок сделать кто не верить или встретиться лично показать...с каким нить бы гением линукса встретился бы  wink есть желание пообщаться wink

Поделиться

290

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

хм, я очень редко телефон выключаю, но ради такого дела выключил,снял батарею,да точно корейский) купил серый тел, с англ клавой и зарядкой с тремя зубцами, клаву купил в сервисном центре за 12уе, установка бесплатно, а зарядку пока что через переходник пользую, но хочу нормальную купить чтобы вид был эстетичный...)) вот, а так больше разници нету между серым и нормальным)) ну еще гарантия, но так как брал не новый то гарантия не так уж и нада))) вот))

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

291

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

ну у меня тоже есть гарантия просто не от официалов, а там где покупал. я уже звонил им когда сбил перепрошивкой настройку раскладки как раз, просто вы мне в итоге помогли решить проблему эту в этом топе как раз, а так вобще говорили приходи заново прошьём..год гарантии от них. я прежде чем покупать читал отзывы о магазине нашёл немного положительных отзывов на стороних сайтов так что думаю всё норм. щаз вот немного погуглил нашёл такие аппараты ещё в Америке на продаже...странная фигня вначале все пишут что финских нет что на наших форумах что на стороних...

Щаз смотрю локализации другие..у всех стрелочки нормально всё ну как же так наши умудрились до сих пор не доходит до ума... это ведь большая организация с гиганскими средствами...жесть ))))

Поделиться

292

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

?прст! Вы чта? smile Меняйте когда нужно раскладку аппаратной клавы на Инглиш, Нидерланды в Параметрах и будут вам стандартные стрелки. Кыш такие мо'зги и руки от Linux.. tongue  big_smile

Сайт vertyogo

Поделиться

293

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

после того как купил телефон, думал - таа, куплю русскую клаву и норм...ага, ждал с сервисного центра клаву два месяца, поставок небыло на украину запчастей...я звонил в сервисный центр каждую неделю, меня уже девушка узнавала та что на телефоне была))) ггг...но всётаки дождался клаву) да и вообще клава не дорого даже по сравению с н97, хотел поменять на н97 а клава стоит 25уе, почему так дорого хз((( очень удивился когда узнал что на н900 12уе, ожидал дороже))) так что меняйте клаву и не заморачивайтесь, она понты стоит )))

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

294 (03.12.2010 03:04:08 отредактировано sugardolt)

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

2 vertyogo

Ты прикаываешься? прикинь как это долго будет туда сюда скакать а так чисто язык клавишами поменял и всё норм и обратно сново и опять норм как не крути ))) Скидываю изображение вам трубы! сёня купил на неё матовую плёнку на экран чехольчик ) так что будет как новая всегда smile

Добавлено: 03.12.2010 03:06:20

http://imageplay.net/m7Gbd107615/IMG_2457_thumb.jpghttp://imageplay.net/m7Gbd107616/IMG_2450_thumb.jpghttp://imageplay.net/m7Gbd107617/IMG_2445_thumb.jpg

Поделиться

295

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

?шкин дурдалай ))) оно не настоящее

Сайт vertyogo

Поделиться

296

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

2 vertyogo

И это тоже да http://senseapplied.com/index.php/nokia … -unboxing/*
)))) вобще прикол поймали наклейки челы переклеивать ага ))) подделка ))) оказывается у меня миямо а не маемо ))) а парюсь ничего не работает :DDDDDD

Поделиться

297 (17.12.2010 09:14:27 отредактировано aj2)

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

пробовал поменять настройки кнопок, в итоге система нормально не прогружает рабочую область, можно ли как-то сделать загрузочную флешку и с неё загрузиться и подменить файл?

возможно мой фейл в том что назначил одинаковые символы на разные клавиши...


п.с. пришлось перепрошить телефон ((( еле нашёл диск с которого смог загрузить линукс >_<

Post's attachments

rx-51 18.3 kb, 1 загрузок с 2010-12-16 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

298

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Всем Доброго времени суток!!!
Может я не по теме, но не поможете ли вы мне???
Собрался приобрести это устройство, да сталкнулся с одной проблемой (клавиатурно-ценовой)!!!
Есть аппарат без русского языка на йцукен клавиатуре (стоит 463$) и есть аппарат с русским языком на клавиатуре (стоит 531$), не знаю какой взять!!! Заплатить меньше и учиться набирать в слепую или взять с русской раскладкой и не мучиться???
Посоветуйте пожалуйста как поступить???
Еще раз извеняюсь, если не по теме!!!

Поделиться

299

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

kirill_989
У меня был выбор,я решил взять за русской раскладкой.Но мне повезло и я нашел человека,у которого телефон был 2 дня даже не включался,ну 1 раз для проерки.Вообщем 13 тысяч я отдал за него.
Мой тебе совет,лучше 1 раз переплати чем потом мучится smile

300

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Dan9I
Да!!! Наверно так и поступлю!!!
Завтра иду за новым приобретением!!!
Спасибо за совет!!!

Поделиться