181

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

народ у меня серый n900
когда я его купил у него стояла  3.2010.02-8
и все клавиши при любых раскладках все выводимые символы соответствовали тем что на клавиатуре
потом я полностью перепрошился на 10.2010.12-9
теперь раскладка аналогична ростест
в принципе  я поставил Keyboard Layout Applet и апаратную использую для вода английских букв.
а виртуальную для русских
клава аппаратная такая же как на фотке
http://www.screenshotdumpster.com/m7Gbd … _thumb.jpg
если кому попался такой же правильно русифицированный аппарат  и вы его полностью не перепрошивали пожалуста выложите файл  /usr/share/X11/xkb/symbols/nokia_vndr/rx-51
а то у меня не получается переправить свой

Поделиться

182

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

rut65 пишет:

народ у меня серый n900
клава аппаратная такая же как на фотке
http://www.screenshotdumpster.com/m7Gbd … _thumb.jpg

На фото НИЧЕГО не видно... Очень мелко.

Поделиться

183

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Anarion пишет:

а так почти тот же DOS.....

big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Поделиться

184 (20.05.2010 22:05:45 отредактировано Maks69)

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Купил себе русскую клавиатуру и поставил сам,до этого были только английские буквы.Теперь мой неРСТ ничем не отличается от РСТ телефона.Сверху старая,а где положено новая )))http://imageplay.net/m7Gbd64213/SDC13864_thumb.jpg

Поделиться

185

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

А где купил ?? Если не секрет сколько стоила ?

Поделиться

186

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

LappoSV пишет:

А где купил ?? Если не секрет сколько стоила ?

Купил в официальном сервисе nokia "Сервис ОК",обошлась она мне в 500 рублей.Мне ещё её предлагали поставить за 750 рублей,но я отказался,там всего то нада открутить 6ть болтиков и вставить её.

187

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

+ 1 к теме... при вводе адреса в Sygic Maps тело ушло в ребут... после ребута пропал Русский язык ввода, смена языка по ctrl+пробел не работает, не работает и защелка Fn, хотя в настройках ничего не изменилось, так же пропала экранная клавиатура
Делал сброс настроек и восстановление из бэкапа (правда список приложений не восстанавливал) результат нулевой.

Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.opera.com и скачать себе браузер...

Сайт Venom4eG

Поделиться

188

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Так ребята, у меня тут случилась трабла.. физическая клвиатура всячески  строит из себя страбоскоп! даже когда аппарат заблокирован, то клавиатура весело подмигивает своей лучезарной подсветкой=) я не знаю как это побороть, но мне кажется что батарейку этот горе-страбоскоп убивает мне быстрее, потому что даже когда клавиатура закрыта, она все равно мигает! Насчет происхождения сего странного явления: не могу утверждать точно, но при зарядке я положил ногу на батарею и меня стунуло током неслабо, может там чето повредилось? но это только догадки=) помогите кто чем может, может уже кто сталкивался с такой проблемой=)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

189

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Про это что-то было на форуме. Подсветка клавиатуры используется как индикатор, то-ли это какая-то кривая прога так делает, то ли кривая прошивка, не помню.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

190

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Я ставил на днях Андроид, и естественно для его запуска перешивал ядро, может быть из за этого?

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

191

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Вопрос исчерпан, слетело ядро, пришлось перепрошивать...

Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.opera.com и скачать себе браузер...

Сайт Venom4eG

Поделиться

192

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

народ как вы виртуальную клавиатуру вызываете?
ядро 1.2
кликаю по полю ввода текста но ничего не происходит

Поделиться

193

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Активируй в параметрах, раздел "Ввод текста"

Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.opera.com и скачать себе браузер...

Сайт Venom4eG

Поделиться

194

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Может, ты случайно при этом включил R&D режим?

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

195 (21.05.2010 23:14:02 отредактировано Zicker4)

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

аХыЕгоЗы пишет:

Может, ты случайно при этом включил R&D режим?

Хм, вполне возможно, а разве он может повлиять на подсветку клавы каким то образом?

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться