1,306

Re: Разгон процессора Nokia N900

все поставил по первому посту, но в Desktop Command Widget ограничился 2мя клавишами: 600мгц и 900мгц. Обычно тело держу в режиме 900. После ребута устройства кнопкой или terminal> rebootб я понял что настройка едра съезжает на стандартную установку. Можно както сделать автолоад 900мгц?

Поделиться

1,307

Re: Разгон процессора Nokia N900

madb пишет:

все поставил по первому посту, но в Desktop Command Widget ограничился 2мя клавишами: 600мгц и 900мгц. Обычно тело держу в режиме 900. После ребута устройства кнопкой или terminal> reboоtб я понял что настройка едра съезжает на стандартную установку. Можно както сделать автолоад 900мгц?

Поставить QCPUFreq

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,308 (12.03.2012 14:57:40 отредактировано xalmer)

Re: Разгон процессора Nokia N900

madb пишет:

Можно както сделать автолоад 900мгц?

Лучше всего поставить из реп Speed Patch, после установки этого патча частота проца автоматом установиться на 805Mhz (это как бы гарантированная стабильная частота проца для всех N900 - так как к примеру далеко не все держат выше 1000Mhz).
Файловым менеджером (я использую FileBox, но можно использовать и MC) поройдите в /usr/share/kernel-power-settings/ и откройте там файл overclock. В нем измени значение MAXFREQ, поменяй 805 на 900 и сохрани.
PS: Вместе с патчем Speed Patch советую поставить Battery Patch (тоже из реп) который оптимизирует расход заряда аккамулятора, вместе эти два патча дают отличный эффект.

Ах да, забыл уточнить, что после всех этих телодвижений, все ваши конфиги частот останутся полностью работоспособными!!!

Поделиться

1,309

Re: Разгон процессора Nokia N900

Привет всем, была установлена самая последняя прошивка + kernel power. Начало бесить, что телефон очень часто стал тормозить, хотя частота была 950мгц. И тут мне захотелось наперекор всему прошить старое ядро от SR с частотой в 1ггц и ДСП 520. Знал ведь, что ядро самое последнее и модули тоже, но решил прошить назло всё старое. В итоге, телефон не включается, постоянный ребут. Через флэшер пытался прошить стандартное ядро, но результат тот же - цикличный ребут. Думаю виноваты во всём старые модули. Что мне теперь делать?) Помогите оживить тело.

Поделиться

1,310

Re: Разгон процессора Nokia N900

auroralx пишет:

Что мне теперь делать?) Помогите оживить тело.

Прошивайся без ваниллы. Быстрее всего и проще.

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

1,311

Re: Разгон процессора Nokia N900

Вай-вай, слетит же всё. А этого очень не хочется. Бэкапа нет, особенно важны контакты и т.д., плохо, что не бэкапнул перед такими эксперементами. Да и ставить всё по новой геморно. Может всё таки есть выход как то прошить стандартные модули, а за ними и ядро?!

Поделиться

1,312

Re: Разгон процессора Nokia N900

Ну, стандартные-то модули куда денутся? Вы уверены, что ядро прошилось успешно? Случаем, никаких мультибутов не стоит?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,313

Re: Разгон процессора Nokia N900

Нет, никаких мультибутов нет. Всё стандартное. Прошивал ядро и модули со странички Вики, модули в архиве m.tar.gz ну и ядро, про которое говорил уже,прошилось всё нормально, сделал ребут и всё, больше он не мог запуститься). Через флешер попробовал восстановить ядро, но безуспесшно.

Поделиться

1,314

Re: Разгон процессора Nokia N900

А, ну да, они как раз стандартные модули и заменяют. Тогда стоит прошить kernel-power той версии, что стоял.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,315

Re: Разгон процессора Nokia N900

Гхм, а как это сделать через флешер?

Поделиться

1,316

Re: Разгон процессора Nokia N900

http://meegos.ru/wiki/index.php/Разгон_ … 1.80.D0.B0
Образ ядра (zImage) берём из deb-пакета kernel-power-bootimg.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,317

Re: Разгон процессора Nokia N900

У меня есть образ самой последней прошивки, я пробовал прошить из неё только ядро командой flasher-3.5 -f --flash-only=kernel -R -F <firmware-image>, но это не помогло. А откуда взять это конкретное ядро то kernel-power-bootimg?

Поделиться

1,318

Re: Разгон процессора Nokia N900

http://maemo.org/packages/view/kernel-power-bootimg/

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,319 (14.03.2012 01:03:37 отредактировано auroralx)

Re: Разгон процессора Nokia N900

Не помогает, прошил, телефон всё равно ребутится....Решил не рисковать, иначе батарейка сядет и ничего не сделаю. Прошился, телефон запустился. Теперь, помогите с ядром кастомным. Хочу сделать те же самые настройки( частоты проца и дсп), какие были в ядре от SR на 1ггц dsp520. Потому как если просто меняю частоту через утилиты, телефон всё равно не настолько отзывчив, насколько он был со старым ядром.

Поделиться

1,320

Re: Разгон процессора Nokia N900

телефон тоже ребутится, напишите пожалуйста подробней, как из под винды поднять7

Поделиться