1,216

Re: Разгон процессора Nokia N900

habib пишет:

Люди добрые,как узнать частоту процессора н900?!Есть ли прога?Или можно узнать через терминал?!

Скачай через диспетчер приложений прогу QCPUFreq

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

1,217

Re: Разгон процессора Nokia N900

habib пишет:

Люди добрые,как узнать частоту процессора н900?!Есть ли прога?Или можно узнать через терминал?!

/sys/devices/system/cpu/cpu0/cpufreq/scaling_cur_freq

Поделиться

1,218

Re: Разгон процессора Nokia N900

В последнее время заметил интересный глюк. Выставляю через терминал частоты 500 1100, а через пол-дня они меняются на 125 1150.
Но при этом указаны заблокированные частоты 125 и 250.



Снова делаю 500 1100, и опять меняется на 125 1150.

Поделиться

1,219

Re: Разгон процессора Nokia N900

Приложение "телефон" сбрасывает нижнюю частоту.

Поделиться

1,220 (18.09.2011 00:51:22 отредактировано PhenomenonFox)

Re: Разгон процессора Nokia N900

Хм, не помню чтобы раньше такое происходило.

А зачем сбрасывает? И почему до 125, если изначально минимум это 250.

Поделиться

1,221

Re: Разгон процессора Nokia N900

http://wiki.maemo.org/Overclocking#Addi … _and_hints

wiki пишет:

the telephone app is closed-source and broken. After a phone call it sets the maximum to 600 Mhz and the minimum to 250 MHz (or 125 MHz if available) irrespective of what you have set before. The are some workarounds in the Kernel-power kernel.

Млжет, pali что-то поломал в последних версиях.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,222 (19.09.2011 00:41:48 отредактировано PhenomenonFox)

Re: Разгон процессора Nokia N900

стоит 47й кернел, не обновлял.

И да, действительно раньше такого бага небыло, только недавно заметил что частоты меняются. Но не пойму с чем это связано.

Поделиться

1,223 (08.10.2011 19:43:27 отредактировано alexeyyy)

Re: Разгон процессора Nokia N900

Люди знаю способ староват но надо именно такой)
Нужна сборка  ядра итак такие параметры
CPU-   500-1150 мгц
DSP-600  на нормально-гуляющих частотах
(Lv - 177 если это ему не противопоказано)
А так не предупреждайте меня про то что может работать не стабильно или сгореть, поль года на 1150 мгц сидел но дсп в сборках от  sr  маловат
Причина 720р видео и воспроизведения и съемка
Kirik может ты в состоянии слепить мне такую сборку ядра. Буду премного благодарен)

Поделиться

1,224

Re: Разгон процессора Nokia N900

Есть у кто то zImage1000.fiasco мне это фото нужно

Поделиться

1,225

Re: Разгон процессора Nokia N900

kalilucho пишет:

Есть у кто то zImage1000.fiasco мне это фото нужно

да не волнуйся разгоняется он на тысячу, я бы скинул да после кп 49 сбился на 600

Поделиться

1,226

Re: Разгон процессора Nokia N900

здравствуйте уважаемые. я впервые решился разогнать процессор, так как всегда бывает первый раз.
нужна консультация бывалых. при разгоне процессора, у меня села батарейка, не знаю как это получилось, но тем не менее. у меня перестал грузится телефон. последнее что я помню, исходя из инструкции которая была предложена там, было написано так, после успешной деинсталяции выйдут надпись SINGim config или модулс, после чего по инструкции я должен был набрать команду ls -l/lib/moduls вот в это время у меня села батарейка на телефоне№ после перестала включатся, что нужно сделать для того, что вывести из кома телефон? Буду очень признателен вам друзья, если вы меня поможете с данной ситуацией. жалко не сам телефон, а то что в нем находится.

Поделиться

1,227

Re: Разгон процессора Nokia N900

Нужно зарядить батарейку китайской зарядкой (либо в другой Нокии, например 5800).
Ещё вариант - взять такую же заряженную батарейку с той же 5800.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

1,228

Re: Разгон процессора Nokia N900

JumpErr пишет:

Нужно зарядить батарейку китайской зарядкой (либо в другой Нокии, например 5800).
Ещё вариант - взять такую же заряженную батарейку с той же 5800.

батарея у меня заряженная, при включении телефона у меня загорается синий свет и горит дольше положенного, после телефон отключается и все. Я скорее всего сделал, что то не то в X-terminale когда разгонял ядро, хочу перепрошить телефон. но пока безуспешно. Дайте сдельный совет, закачал flasher-3.5 и установил, скачал RX-51_2009SE_3.2010.02-8_PR_COMBINED_MR0_ARM.bin правда с помощью торрента, следую строго инструкции приведенным по прошивке. нифига ничего не получаетсяю я даже зажумался над тем, может я не правильно все понимаю (шутка). Помогите ребята, очень надо

Поделиться

1,229

Re: Разгон процессора Nokia N900

Kayrat
Что именно не получается, на каком этапе... Подробнее.

Поделиться

1,230

Re: Разгон процессора Nokia N900

2 Kayrat

Чтобы не потерять инфу надо прошивать лишь ядро. kernel-only указать! в вики написано как это сделать

Поделиться