1,096

Re: Разгон процессора Nokia N900

При выборе ядра телефон вырубается. Что делать?

Поделиться

1,097

Re: Разгон процессора Nokia N900

sugardolt пишет:

Вышел 20 тысяч можно купить за 19500 но я ждал не хотел...серый телефон не может использовать ряд функций из за изменения кода в нём...есть конечно серые телефоны без доступа ови который не прошит вплане не изменён код вот он тоже будет норм работать а серый телефон с функциями ови в России это неработающий аппарат по сути...ну если вникать начнёте

ога. из-за изменения кода в нём. слушайте, не болтайте ерундой. НИКТО НИКУДА ИЗМЕНЕНИЯ не вносил. и СЕРЫЕ телефоны отличаются от БЕЛЫХ лишь имеями и соответственно регионом прошивки по-умолчанию(не всегда и не везде. для европы прошивка одинаковая, есть для америки и для азии ещё).
то, что телефоны не работают при каком-то разгоне это проблема железа. т.к. оно при разгоне и не обязано работать.

Добавлено: 10.12.2010 20:09:08

Cooler пишет:

При выборе ядра телефон вырубается. Что делать?

прочитать всё нормально, перепрошить на всякий случай и сделать по-инструкции. если проблема встречается у одного человека из тысячи - проблема либо в его руках, либо в браке. тут с вероятностью 99% руки.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

1,098

Re: Разгон процессора Nokia N900

sa1nt, клавиатурой ещё smile

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,099

Re: Разгон процессора Nokia N900

прошу прощения, может я и не в тему...

если можно помогите

# Затем установите «Enhanced linux kernel for power users» из раздела «System» в менеджере приложений. Имеется поддержка разгона до 1,15 ГГц.
# Перезагрузите телефон.

в общем теперь телефон не поднимается... циклично перезагружается до "нокии" и в итоге malfunction device shut down in 10s

вопрос: можно ли обойтись только переустановкой ядра, чтоб данные не потерять..,
или полная перепрошивка?

заранее спасибо за помощь ))

Поделиться

1,100

Re: Разгон процессора Nokia N900

hxka пишет:

sa1nt, клавиатурой ещё smile

мну о "программных" разностях говорил. но в целом вы правы  wink
ещё надписи на коробках и язык "инструкции"  коробочной отличается

kit пишет:

вопрос: можно ли обойтись только переустановкой ядра, чтоб данные не потерять

можно попытаться загрузится с открытой клавиатурой для начала, не помню просто - идёт юбут нынче или нет, если да - выбрать загрузку стандартного ядра. ну и ядро перепрошить можно, можно даже временно залить до первой перезагрузки. читайте мануал к флэшеру wink

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

1,101

Re: Разгон процессора Nokia N900

2sa1nt

ухх.. тяжко быть ламером.. можно как-то доступней?))

Поделиться

1,102

Re: Разгон процессора Nokia N900

2 sa1nt

Что может поспорим? я проверял программой которая видит код телефона тот что под имеем пробит сзади батарейки....Он отличался у меня....давай не будешь раньше времени делать выводы...я телефона два серых проверил настройки напряжения ideal ставил сразу тел зависал....щаз белый всё нормально..на том ещё инфроред у мя некоректно работал на этом тоже норм всё.


Ты тока давай щаз не спорь со мной скачай прогу которая пробивает код телефона через шнур и посмотри у серого телефона код внутри и на наклейке потом поболтаем ман...

Добавлено: 12.12.2010 08:46:48

2 sa1nt

Ты правильно написал что отличается прошивкой региона! вот для этого и меняют код чтоб русская прошивка по умолчанию ставилась и настройки для неё..и чтоб сервисы работали скачки ови и прочее. Почитай про это..я пару ночей провёл за этим делом после того как пробил код у телефона своего..

Поделиться

1,103

Re: Разгон процессора Nokia N900

sugardolt пишет:

я телефона два серых проверил настройки напряжения ideal ставил сразу тел зависал....щаз белый всё нормально..

Статистика просто колоссальная smile

sugardolt пишет:

вот для этого и меняют код чтоб русская прошивка по умолчанию ставилась и настройки для неё..и чтоб сервисы работали скачки ови и прочее

Чаво-чаво???? Тебе рассказать, как я на свою "американку" прошивку MR0 поставил или сам посмотришь, как шить флэшером smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

1,104

Re: Разгон процессора Nokia N900

2 Simmm

Вобщето я только флешером ставлю по другому даже не умею...по воздуху не будет если не под Россию сделан и номер неперебит я к этому говорю...контента не будет но его конечно можно скачать самому и поставить кто спорит читай внимательней! по этому серый тот что не качает по воздуху это нетронутый телефон а тот что по воздуху качает по любому код перебит тот что под imei пишут..Понимаю что статистика не колосальная ну может кто ещё проверит если не найдёте програму которая код меняет и видит я скину её находит без проблем! "смена code nokia" - вот что в поиске писать.

Поделиться

1,105

Re: Разгон процессора Nokia N900

sugardolt пишет:

по воздуху не будет если не под Россию сделан и номер неперебит

Полная фигня. Прекрасно обновляет (правда, только свой вариант прошивки). Кстати, все варианты русифицированы и отличаются не принципиальными деталями типа некоторой нестыковки количества каналов wifi.

sugardolt пишет:

контента не будет

чаво-чаво

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

1,106

Re: Разгон процессора Nokia N900

sugardolt пишет:

Проверил два телефона серых! Не работает настройки напряжение ideal зависает тут же! купил ростест! полёт отличный

у меня на белом тоже идеал в ребут уходит, из всех только LW работает стабильно

Поделиться

1,107

Re: Разгон процессора Nokia N900

2 heavy45

Дикое удивление у меня щаз! Очень страно а кернел какой стоит?! вобще редкая проблема читал на форумах редкость по этому и списал всё на то что код мененый из за этого думал процессор чуть неправильно работает.

Поделиться

1,108

Re: Разгон процессора Nokia N900

sugardolt пишет:

2 heavy45

Дикое удивление у меня щаз! Очень страно а кернел какой стоит?! вобще редкая проблема читал на форумах редкость по этому и списал всё на то что код мененый из за этого думал процессор чуть неправильно работает.

добро пожаловать! smile
это чудо называется нокия н900 smile
перестаёшь удивляться всем этимм чудесам smile
у меня какой день подряд заряд за пять секунд падает с 30% до нуля и труба вырубается! причем всё это втихую и с выключенным вайфаем. хорошо что в сумке еще пара акумов smile
грешу на разгон - завтра снесу в очередной раз кернел sad хотя это не комильфо -:) - с такой трубой надо быть всегда на грани фола smile

Поделиться

1,109

Re: Разгон процессора Nokia N900

2 heavy45

А я ростест купил из за того что проблемы были с этими напряжениями думал косяки из за проникновений в голову :DDD
Да жалко что в таком офигенном аппарате так много погрешностей надеюсь то что будет в будущем в том который вы называете n9 и думаете что выдет чуть ли не завтра будет всё более продумано ))) я всё равно пока не вижу альтернативы этому телефону, очень оригинальный девайс каждый день балдею! Кстати удалил кернел вроде батарейка гуд работать стала целый день вот телефон держит аж удивляет меня! птью птью птью! ещё поставил автодисконект тоже полезная штука и перевёл связь из 3джи в жсм!

Поделиться

1,110 (14.12.2010 13:22:52 отредактировано geher)

Re: Разгон процессора Nokia N900

sugardolt, если под погрешностями понимать проблемы с разгоном, то это несерьезно.
Производитель гарантирует работу только на штатных частотах и напряжениях. Все остальное - как повезет с процессором (точнее с процессорами, да еще с памятью), разброс характеристик у них очень большой. Это и у интеловских пней, и у AMD так. Причем часто на десктопных процессорах все еще хуже обстоит, например, периодически вводятся противоразгонные меры на материнках и самих процессорах, да и средний запас по разгону, как правило, существенно меньше.
Вот если аппарат работает нестабильно на "родных" 600 Мгц, тогда однозначно, брак, вина производителя.

Поделиться