1,051

Re: Разгон процессора Nokia N900

возможна компиляция ядра на самом апаратевроди все нужные пакеты есть...

живее всех живых

Сайт ZrX

Поделиться

1,052

Re: Разгон процессора Nokia N900

2 Simmm

То есть ты говоришь про то что процессоры на н900 по разному работают? ну по идеи они должны быть идентичными...разве это не так? объясни порядок действий пожалуйста...я глянул по ссылкам ничего не понял...

Поделиться

1,053

Re: Разгон процессора Nokia N900

Ну что мне никто не поможет да smile лано помогу себе сам даже не знаю с чего начать...была бы подробная инструкция а то те что есть везде по разному и про напряжение оч мало и про то как настроить....формулы вобще не втыкаю я на юриста учился big_smile

Поделиться

1,054

Re: Разгон процессора Nokia N900

2 ZrX

Компиляция чего? я знаю что можно с аппарата запустить ядро с новыми параметрами...какая разница через комп через флешер или на самом нём нет разницы просто не захотел флешер на него я ставить..на компе хватает

Поделиться

1,055

Re: Разгон процессора Nokia N900

sugardolt, У любых процессоров даже из одной партии серьезный разброс по параметрам (издержки тонких технологий производства, если на пальцах, то один кристалл был на краю диска, другой в центре, на третий та единственная пылинка на несколько кубов воздуха села, в четвертом слои атомов на кристалле чуть неровно выросли). Если не ошибаюсь, то маркируются они по частотам уже после изготовления по результатам испытаний, причем с некоторым запасом, но запас у всех разный. Производитель гарантирует работу процессора только при параметрах, определенных маркировкой. Только в этих пределах все процессоры работают одинаково. А все, что сверху - это уже как повезет.

Поделиться

1,056

Re: Разгон процессора Nokia N900

Народ, а что может быть - минимальная частота не опускается ниже 500 Мгц.
kernel-power  версии 2.6.28.10power46...
Нифига не могу сделать. помогайте! smile

Поделиться

1,057

Re: Разгон процессора Nokia N900

А вы какой конфиг юзаете и в него вообще заглядывали?
Последний раз, когда я смотрел на все егошные конфиги - там везде минимальная частота задана 500мгц, кроме default походу..

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

1,058

Re: Разгон процессора Nokia N900

А какая макимально допустимая температура для процессора?!

Поделиться

1,059

Re: Разгон процессора Nokia N900

2 Blayder

Это ты мне? Я не заглядывал в конфиг...я бы там всё равно ничего не понял даже если бы глянул
Конки показывает 250 герц когда бездействует

CPU 850MHz DSP 430MHz вот это поставил с модулями


Ребят ну просто скиньте ссылки по порядку....я вот щаз сново просмотрел столько вариантов и прочее...вы напишите оптимальный вариант например как лучше сделать конфиг и как расчитать напряжение только по пальцем а не формулы расшифровка которых на английском...ладно бы юридический английский был... ))))

Поделиться

1,060

Re: Разгон процессора Nokia N900

Тебе ж сказали уже:

Simmm пишет:

Разогнать-то просто. Несколько сложнее подобрать напряжения, чтобы не кушало. Ссылочки на второе я дал чуть выше. А для первого ставишь kernel-power и QCPUFreq smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

1,061

Re: Разгон процессора Nokia N900

2 Simmm

Ты дал мне ссылки на анлийском языке где одни формулы как я напряжение отстрою так? я понимаю как создать своё ядро вижу где отстраивается прописывается всё просто я не понимаю какие цифры должны быть! хочу чтобы 250 (если нельзя сделать меньше) - 900 ну и как ты выражаешься наприжение отригулировать раз надо для стабильной работы. просто я не нашёл тут ничего на русском про это...тебе ведь тоже помогали помоги мне..ты говоришь ссылки на первое на второе какое то неживое общение wink

Поделиться

1,062 (06.12.2010 23:18:43 отредактировано Simmm)

Re: Разгон процессора Nokia N900

Во-первых, поставь уже, наконец, kernel-power и QCPUFreq и перестань валять дурака. В дефолтном состоянии напряжения не снижаются, так что стабильности ничто не угрожает. Про снижение напряжений я давал ссылку выше на wiki, там всё по русски, это уже подробности в другом месте и там, действительно, по-английски. Какое может быть живое общение, если ты, как попугай, повторяешь: научите, распишите, а читать ничего не желаешь. Хоть пиши тебе страндартное в таких слечаях пожелание: не хочешь прикладывать усилия к освоению нетривиального аппарата, продай. И тебе легче будет, и нам здесь.

UPD: kernel-power и QCPUFreq ставятся из репозиториев, kernel-power можно из extras-devel smile. По поводу 250 МГц: хотя у самого частота включена, сталкивался с обоснованным мнением, что 500 лучше, т.к. телефон быстрее обрабатывает оставшиеся задачи и "замирает", что экономит батарею эффективнее, чем с включенным 250.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

1,063

Re: Разгон процессора Nokia N900

2 Simmm

У меня с самого начало стояло ядро повер46 и qcpufreq тоже есть ! я им разгонял! потом решил просто другим способом загрузить ядро! стал спрашивать вас как лучше ты стал говорить про напряжение я и пытаюсь точно узнать как его отсроить...вот и всё....я не попугай просто недокричаться до вас...ссылки читал в каком месте там про то как отстроить напряжение??? на английском сайте не понял точнее не уверен что верно понял по этому консультируюсь с теме кто уже это настроил ....

Добавлено: 06.12.2010 23:21:02

2 Simmm
Почему вот это не работает? Ввожу выключается включаю всё как и было *(

kernel-config load /usr/share/kernel-power-settings/ideal

Поделиться

1,064

Re: Разгон процессора Nokia N900

Внимательно читаешь вот это: http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Ker … _extras.29, смотришь таблицу со всеми вариантами: http://wiki.maemo.org/Overclocking#Summary, а дальше не спеша и вдумчиво подбираешь вариант из готовых или рисуешь свой под свой конкретный процессор.

Добавлено: 06.12.2010 23:24:08

sugardolt пишет:

Ввожу выключается включаю всё как и было *(

а оно после перезагрузки не сохраняется. Wiki посмотри smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

1,065

Re: Разгон процессора Nokia N900

Короче всё тоже самое ответил ты! А по второму вопросу сново не ответил. Вот ввожу например это /usr/sbin/kernel-load /usr/share/kernel-power-settings/ideal  сразу перегружает..

Поделиться