1,006

Re: Разгон процессора Nokia N900

geher пишет:

playstar,
1. Установить пакет kernel-power (в диспетчере приложений виден как "Enhanced Linux kernel for power users").
2. Установить конфигуратор к нему(в диспетчере приложений виден как "Enhanced Linux kernel for power users (settings)").
3. Установить QCPUFreq (в ДП виден так же)
4. Выключить и включить.
5. Запустить QCPUFreq (если установлен Catorise, то в разделе "Система")
6. В нем в настройках (тап по заголовку и выбрать Settings) включить крыжик "Enable ovefclocking" (покажет страшное последнее предупреждение) и нажать "Save".
7. Перетащить ползунок внизу вправо до достижения нужной частоты в строке Maximum CPU speed:
8. Нажать "Save" в меню (тап по заголовку, там кнопки)
9. Радоваться (или огорчаться) результату.
Огорчиться можно, например, от нестабильной работы. Процессоры имеют довольно существенный разброс в характеристиках на предмет разгоняемости (они вроде и маркируются на частоту по результатам техпрогона сразу после изготовления, причем с некоторым запасом по частоте) Одни гонятся до более 1 ГГц  (у меня без проблем), другие только до 800.

Все, естественно, на свой страх и риск. Тут многие жалуются, что после установки kernel-power аппарат не загружается.

спасибо сегодня вечером опрубую все эти действия что из этого выйдет отпишу

Поделиться

1,007

Re: Разгон процессора Nokia N900

а кстати еще пара вопросов есть ...
для чего тогда придумали все эти понты с вводом команд через икс терминал для чего надо было использовать комп мучаться со всякими копированиями файлов в тело использовать флэшер и тд...... ну нафига это нужно было )))))
если есть такой простой способ по сравнению с тем что я пытался понять на протяжении недели...
может тот способ с вшиванием нового ядра чем то лучше???
или же просто научились разгонять по уму??)))

Поделиться

1,008 (18.11.2010 16:49:07 отредактировано Simmm)

Re: Разгон процессора Nokia N900

playstar пишет:

а кстати еще пара вопросов есть ...

Это Линукс, здесь всё из командной строки, а GUI - это, как раз, удел пижонов, если уж на то пошло smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

1,009

Re: Разгон процессора Nokia N900

Simmm пишет:
playstar пишет:

а кстати еще пара вопросов есть ...

Это Линукс, здесь всё из командной строки, а GUI - это, как раз, удел пижонов, если уж на то пошло smile

Simmm, дело не в пижонстве, imho, а в удобстве. Я не пользуюсь QCPUFreq, но пользуюсь, к примеру, tracker-cfg.
playstar, если не использовать "понты с вводом команд через икс терминал", а на каждое телодвижение писать красивую программулину, то из легковесной оси maemo превратится в виндусоподобного монстра.

Поделиться

1,010

Re: Разгон процессора Nokia N900

хаха вам обоим плюсы smile
полностью согласен с тем что из линукса получится винда)
но все же это телефон хоть больше и похож на комп
вот купил себе вай фай только что сейчас буду юзать метод от geher что получится отпишу smile

Поделиться

1,011

Re: Разгон процессора Nokia N900

Sabalt пишет:

дело не в пижонстве

Я и сам предпочитаю гуевые средства - тяжелое виндузятное наследство. А это был ответ на "понты с вводом команд через икс терминал"

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

1,012

Re: Разгон процессора Nokia N900

geher пишет:

playstar,
1. Установить пакет kernel-power (в диспетчере приложений виден как "Enhanced Linux kernel for power users").
2. Установить конфигуратор к нему(в диспетчере приложений виден как "Enhanced Linux kernel for power users (settings)").
3. Установить QCPUFreq (в ДП виден так же)
4. Выключить и включить.
5. Запустить QCPUFreq (если установлен Catorise, то в разделе "Система")
6. В нем в настройках (тап по заголовку и выбрать Settings) включить крыжик "Enable ovefclocking" (покажет страшное последнее предупреждение) и нажать "Save".
7. Перетащить ползунок внизу вправо до достижения нужной частоты в строке Maximum CPU speed:
8. Нажать "Save" в меню (тап по заголовку, там кнопки)
9. Радоваться (или огорчаться) результату.
Огорчиться можно, например, от нестабильной работы. Процессоры имеют довольно существенный разброс в характеристиках на предмет разгоняемости (они вроде и маркируются на частоту по результатам техпрогона сразу после изготовления, причем с некоторым запасом по частоте) Одни гонятся до более 1 ГГц  (у меня без проблем), другие только до 800.

Все, естественно, на свой страх и риск. Тут многие жалуются, что после установки kernel-power аппарат не загружается.

возник кое какой вопрос
5. Запустить QCPUFreq (если установлен Catorise, то в разделе "Система") написано запустить QCPUFreq запустил...
а еще написано если установлен catorise то в разделе система . я до всех этих операций полностью обновил тело(прошил и память так что он как с завода) каторайса нету получается )) даи в системе (в дп) его что то не нашел sad

Поделиться

1,013

Re: Разгон процессора Nokia N900

все нашел каторайс smile

Поделиться

1,014

Re: Разгон процессора Nokia N900

playstar пишет:
geher пишет:

playstar,
1. Установить пакет kernel-power (в диспетчере приложений виден как "Enhanced Linux kernel for power users").
2. Установить конфигуратор к нему(в диспетчере приложений виден как "Enhanced Linux kernel for power users (settings)").
3. Установить QCPUFreq (в ДП виден так же)
4. Выключить и включить.
5. Запустить QCPUFreq (если установлен Catorise, то в разделе "Система")
6. В нем в настройках (тап по заголовку и выбрать Settings) включить крыжик "Enable ovefclocking" (покажет страшное последнее предупреждение) и нажать "Save".
7. Перетащить ползунок внизу вправо до достижения нужной частоты в строке Maximum CPU speed:
8. Нажать "Save" в меню (тап по заголовку, там кнопки)
9. Радоваться (или огорчаться) результату.
Огорчиться можно, например, от нестабильной работы. Процессоры имеют довольно существенный разброс в характеристиках на предмет разгоняемости (они вроде и маркируются на частоту по результатам техпрогона сразу после изготовления, причем с некоторым запасом по частоте) Одни гонятся до более 1 ГГц  (у меня без проблем), другие только до 800.

Все, естественно, на свой страх и риск. Тут многие жалуются, что после установки kernel-power аппарат не загружается.

возник кое какой вопрос
5. Запустить QCPUFreq (если установлен Catorise, то в разделе "Система") написано запустить QCPUFreq запустил...
а еще написано если установлен catorise то в разделе система . я до всех этих операций полностью обновил тело(прошил и память так что он как с завода) каторайса нету получается )) даи в системе (в дп) его что то не нашел sad

опять вопрос))
не нашел меню настроек QCPUFreq smile куда там заходить что бы они появились эти настройки плиз хелп

Поделиться

1,015

Re: Разгон процессора Nokia N900

playstar пишет:
playstar пишет:

возник кое какой вопрос
5. Запустить QCPUFreq (если установлен Catorise, то в разделе "Система") написано запустить QCPUFreq запустил...
а еще написано если установлен catorise то в разделе система . я до всех этих операций полностью обновил тело(прошил и память так что он как с завода) каторайса нету получается )) даи в системе (в дп) его что то не нашел sad

опять вопрос))
не нашел меню настроек QCPUFreq smile куда там заходить что бы они появились эти настройки плиз хелп

зашел в саму программу QCPUFreq появилось окно с кнопкой enable и ползунком внизу а вот где Settings так и не нашел тыкнул по названию программы в самом верху выдало только help и about ( settings так и не вылезло) что делать??

Поделиться

1,016

Re: Разгон процессора Nokia N900

кто нибудь помогите найти настройки в программе QCPUFreq. тыкнул по названию программы в самом верху выдало только help и about ( settings так и не вылезло)

Поделиться

1,017

Re: Разгон процессора Nokia N900

А зачем тебе настройки. Там внизу движок, им частоту и устанавливаешь

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

1,018

Re: Разгон процессора Nokia N900

Нажать на название программы сверху и выбрать "саве"

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

1,019

Re: Разгон процессора Nokia N900

да ???..... я думал сначала надо в настройки какие то заходить))) сейчас установил проц на 700 мгц .... есть какая нить прога с помощью которой проверить скорость работы??? если есть как называется

Поделиться

1,020

Re: Разгон процессора Nokia N900

кстати как только натянул ползунок на 700 мгц и нажал enable решил еще Нажать на название программы сверху и выбрать "саве" но не тут то было вылезло только hepl и about (save так и не показался ) на всякий случай у меня версия проги 0.3.2 в чем может быть дело??

Поделиться