946

Re: Разгон процессора Nokia N900

Deamk пишет:

Lovkach, а kernel-power и cpufrequi из репозитория поставить не судьба? И разгоняйся хоть до 1000 МГц простым переключением из cpufrequi.

Спасибо)

Поделиться

947

Re: Разгон процессора Nokia N900

После разгона по методу из поста №827, Conky показывает то 500 MHz, то 950. От чего это он так?

Поделиться

948

Re: Разгон процессора Nokia N900

Cooler, частота процессора меняется в зависимости от нагрузки для экономии энергии.

Поделиться

949

Re: Разгон процессора Nokia N900

Или так  smile http://imageplay.net/m7Gbd84598/Screenshot_20100903_144842_thumb.jpg

Поделиться

950

Re: Разгон процессора Nokia N900

Народ у меня такой вопрос: В диспетчере задач у меня отсутствует пункт ПОИСК! Как мне его туда поставить???

Поделиться

951

Re: Разгон процессора Nokia N900

А прикол разогнать прцессор до 2 Ггц big_smile  big_smile

Поделиться

952 (09.09.2010 17:58:53 отредактировано Simmm)

Re: Разгон процессора Nokia N900

Уже пробовали. Получается только так:

http://maemotalk.ru/uploads/images/7/d/5/d/10/77234dc914.jpg

И то только 1.7

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

953

Re: Разгон процессора Nokia N900

Simmm, это фэйк, видно же.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

954

Re: Разгон процессора Nokia N900

hxka пишет:

Simmm, это фэйк, видно же.

Ну, каков вопрос... smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

955

Re: Разгон процессора Nokia N900

а где папка находится

Поделиться

956

Re: Разгон процессора Nokia N900

какая папка??

Поделиться

957

Re: Разгон процессора Nokia N900

dorian пишет:

а где папка находится

Вот чистый такой отцовский вопрос=)

Добавлено: 13.09.2010 20:06:18

shaihkritzer пишет:

влияет ли жаркий климат негативно на разогнанный N900? на лицо возникают проблемы с охлаждением. вот например, еду в машине, N900 в холдере, работает на GPS, включен GPRS, BT, FM RDS - и без того греется, а сверху ещё прямые солнечные лучи добивают. правда холдер у меня не к стеклу, а на решётку обдува, потому сзади аппарат немого охлаждается. но всё равно интересно, не вредно ли это. прецендентов пока что не было, но не хотелось бы лишний раз рисковать.

ох разок в машине перегрелся летом и написал системное сообщение: точно не помню, но смыл был таков "устройство перегрелось и будет выключенно. Выдвиньте клавиатуру для более быстрого охлаждения." был горяч как Джессика Альба=)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

958

Re: Разгон процессора Nokia N900

вот я и добрался до разгона)))
Извините, но читать 40 страниц - не катит(прочел первые 3 и так в разброс до 15), так что:
1. DSP - мультимедийное ядро?? за че отвечает? Какая скорость дефолт?
2. kernel-flasher-maemo научился менять скорость навсегда?
3. if 2 = false then >>> существует разогнанная версия ядра 10.2010.19-1 до 1GHz??

Поделиться

959 (16.09.2010 18:48:32 отредактировано hxka)

Re: Разгон процессора Nokia N900

eee, 1. w: DSP
В частности, используется для проигрывания музыки и обработки видеопотоков с камер.
2. kernel-power всегда это умел.
Нужно сохранить конфигурацию в какой-нибудь, файл, например:

# kernel-config save 1

После чего поменять в нём значения пороговых частот, например, leafpad'ом:

leafpad ~user/.kernel/1

После чего применить конфигурацию и поставить её по умолчанию:

# kernel-config load 1
# kernel-config default 1
A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

960

Re: Разгон процессора Nokia N900

спс! по поводу второго пункта - меня дезинформировало это сообщение и последующие ответы на него smile

Поделиться