826 (29.05.2010 10:15:30 отредактировано tenke)

Re: Разгон процессора Nokia N900

У меня сейчас ядра от SR стоят на 1.2 - полет нормальный
hatemyshadow,
А как Вы увеличиваете частоту до 1150 Мгц? У Вас cpufreqUI дает такую возможность? У меня - нет sad

Поделиться

827 (29.05.2010 15:40:43 отредактировано Libert)

Re: Разгон процессора Nokia N900

tenke
Поставил себе через apt-get прогу kernel-power. Для тех кто в танке "root" "apt-get install kernel-power" "apt-get install kernel-power-flasher" и после "apt-get install cpufreqUI" и с помощью проги от SR спокойно меняю частоту ядра как хочу, открыты все множители! Тоесть 125,250,500,550,600,700,805,850,900,950,1000,1100,1150 так же добавлены 2 новых режима кроме ondemand - динамический userspace фиксированный, powersave -энергосберегающий, conservative динамический разгон. Cтабильность, скорость, вобщем как ядро SR только заряд держит лучше и просто работа отличная. И ещё в проге CpufreqUI не включай Игнорировать Nice Road и SmartReflex в первом случае не сможешь без перезагрузки понизить частоту, во втором случае -перезагрузка. Кстати по умолчанию после ребута частота 600.
Подробнее на английском http://wiki.maemo.org/Kernel_Power
Писал в теме про новую прошивку, вобщем супер вещь.
И ещё, SR если будет время,допили прогу, вещь суперская, там ща лаги с интерфейсом ну и Nice Road и SmartReflex форумчане в надежде=)

Поделиться

828

Re: Разгон процессора Nokia N900

прошил офф прошу и поставил ядро на 900 SR a/
калибровка вылетает и радио не пашет

Поделиться

829 (29.05.2010 20:32:47 отредактировано hatemyshadow)

Re: Разгон процессора Nokia N900

Libert,да юзаю свой проц на 1150МГц уже недели 2. я писал ранее в теме cpufreqUI и не только,даж скрины выкладывал. но чет никто не обратил внимания.. и правда,установив пакеты kernel-power и kernel-power-flasher - в проге cpufreqUI будут доступны все частоты: 125,250,500,550,600,700,805,850,900,950,1000,1100,1150. а так же,новые режимы: conservative,powersave. однако добавлю,что после установки этих 3-х пакетов (kernel-power,kernel-power-flasher,cpufreqUI) - обязательно в ребут девайс. в общем считаю способ разгона достойным,для внесения в вики. ибо данная фитча куда лучше всяких ядер и так далее+ флешеры. начинающие юзеры думаю оценят.

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

830

Re: Разгон процессора Nokia N900

Libert пишет:

Кстати по умолчанию после ребута частота 600.

Слушай, не знаешь, можно-ли как-нибудь нужную тебе частоту в автозапуск поставить? И какая частота  DSP стоит по умолчанию? Посмотрел в конфиге, вроди по идее 520... поправь, если не прав...

Поделиться

831

Re: Разгон процессора Nokia N900

kernel-config limits min max
Где min и max соответствующие частоты.
От рута ес-сно.
А вообще это в ту тему.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

832 (29.05.2010 23:48:30 отредактировано shyrik-kz)

Re: Разгон процессора Nokia N900

аХыЕгоЗы пишет:

kernel-config limits min max
Где min и max соответствующие частоты.
От рута ес-сно.
А вообще это в ту тему.

Ну эт понятно, я имею ввиду то, что частота в cpufreqUI после ребута по стандарту стоит 600...
В той теме, которую ты указал нет конкретного ответа, ток ссылы на вики... а вики вся на английском... английский я-то знаю, но я школьник, точнее выпускник уже и знаю английский в основном более в разговорном стиле, чем в техническо-програмистском... эти обороты языка я не очень понимаю, точнее понимаю слова, но смысл до меня в этом наборе слов не совсем доходит... тем более раньше как-то линуксом не пользовался, щас ток учусь=)))

Поделиться

833

Re: Разгон процессора Nokia N900

hatemyshadow пишет:

Libert,да юзаю свой проц на 1150МГц уже недели 2. я писал ранее в теме cpufreqUI и не только,даж скрины выкладывал. но чет никто не обратил внимания.. и правда,установив пакеты kernel-power и kernel-power-flasher - в проге cpufreqUI будут доступны все частоты: 125,250,500,550,600,700,805,850,900,950,1000,1100,1150. а так же,новые режимы: conservative,powersave. однако добавлю,что после установки этих 3-х пакетов (kernel-power,kernel-power-flasher,cpufreqUI) - обязательно в ребут девайс. в общем считаю способ разгона достойным,для внесения в вики. ибо данная фитча куда лучше всяких ядер и так далее+ флешеры. начинающие юзеры думаю оценят.

Как уж не обратили внимания, я вот обратил да ещё кто то был спрашивали как так замутить, ответа не было.

Поделиться

834

Re: Разгон процессора Nokia N900

hatemyshadow пишет:

что ссылку тут кидал

Не могу скачять никак ни один из них,сылка на скачку открывает станицу с какимито шрифтами,если не трудно скачяй cpu 900 dsp 500 pls big_smile

Поделиться

835

Re: Разгон процессора Nokia N900

izrzdor пишет:
hatemyshadow пишет:

что ссылку тут кидал

Не могу скачять никак ни один из них,сылка на скачку открывает станицу с какимито шрифтами,если не трудно скачяй cpu 900 dsp 500 pls big_smile

cpu 900 dsp 500

Nokia 1100 ---> Nokia N900 ---> iphone 4

Поделиться

836

Re: Разгон процессора Nokia N900

nirmin72 пишет:
izrzdor пишет:

Не могу скачять никак ни один из них,сылка на скачку открывает станицу с какимито шрифтами,если не трудно скачяй cpu 900 dsp 500 pls big_smile

cpu 900 dsp 500

Я скачял но там текстовой фаил,и шить флешер его не хочет,кинь в личку ето ядро пажалуйста если можешь

Поделиться

837

Re: Разгон процессора Nokia N900

Такая же проблема была скачивается текстовый файл интернет экспорурем,попробуй другой браузер,например мозилу

Поделиться

838

Re: Разгон процессора Nokia N900

Maks69,izrzdor,просто наводите мышкой на ядро.. и не кликаете,а правая кнопка мыши --> сохранить как. и сохраняете в любом формате файл. далее переименовать и убрать расширение "txt" допустим. и ядро получит тип - файл. просто файл. если не понятно объяснил - в личку мыло свое скиньте - разошлю ядра.

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

839 (30.05.2010 04:23:35 отредактировано izrzdor)

Re: Разгон процессора Nokia N900

Maks69
hatemyshadow
Все,разобрался,cпасиба за помошь,ядра конечно хорошие,ну а када сбацают ядра как в репах тока с разогнаным DSP и с постояными стартовами чистотами(но не 600),или ето уже вопрос скорее всего в  проге CpufreqUI(S.R. обешял обновление етой проги где будет запоминания и автообновь),кароче уже жду-недаждусь его прошу и новые ядра да и обновление проги  big_smile

Поделиться

840

Re: Разгон процессора Nokia N900

izrzdor,зачем тебя ядра,когда уже есть решение,лучше любого ядра) пост 827 и 829 wink

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться