766

Re: Разгон процессора Nokia N900

сейчас стал делать, обнаружил, что в прошлый раз я немного не так делал
вот в этом месте
[sbox-MaemoKernel: ~] > sb-conf rs MaemoKernel \
/home/<username>/maemo-sdk-rootstrap_5.0_armel.tgz

у меня распаковался старый rootstrap
а сейчас пробую на другой системе с нуля, тут уже это не проканало, оказывается этот файл у меня остался с прошлого раза, а теперь он другой: maemo-sdk-rootstrap_5.0_10.2010.09-3_armel.tgz
может всетки счас и получится ядро pr1.2))))

Поделиться

767 (22.04.2010 23:00:26 отредактировано littre)

Re: Разгон процессора Nokia N900

в общем вот
что то наваял

Post's attachments

zImage-900-500 1.66 mb, 8 загрузок с 2010-04-22 

zImage-900-520 1.66 mb, 7 загрузок с 2010-04-22 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

768

Re: Разгон процессора Nokia N900

в общем, долго я читал и думал прошивать или нет, все-таки решился и прошил до 1гц скажите ребята, у меня у одного в не опускается ниже 500?
ну а так вроде бы все нормально, летает=))) я где-то видел в ютубе разогнанный до 1700!!!!!
но уже с приделанным кулером=))))))))))))))))))))))))
ну что, никто не хочет рискнуть, все же риск дело благородное=))))))))))))))

Nokia N95, Motorola S9, Nokia N900, Jabra Halo.

Поделиться

769

Re: Разгон процессора Nokia N900

Так рискни сам...

Поделиться

770

Re: Разгон процессора Nokia N900

автор того самого якобы 1700 давно признал, что это фейк
больше 1200 архитектура не поддерживает

так что чисто ради эксперимента можно залить ядро на 1200, подержать телефон в морозилке и попробовать включить
может и заведется
у меня при комнатной температуре заводится максимум на 1080

соотвецна - 1000 работает устойчиво

Поделиться

771

Re: Разгон процессора Nokia N900

Хочу поделится своими наблюдения от разгона. Как только разгон изобрели прошился отсюда: http://www.saunalahti.fi/crailt/stockvolt.html на 800-430, ядро 1.1.1, т.е. разогнал только проц. Пару дней пожил, все было нормально, решил разогнать еще и DSP, прошился следующей прошивкой на 850-450. Все вроде работало зашибись, но через несколько дней обратил внимание, что если во время просмотра фильма (стандартным M.P.) вызывать с клавиатуры диспетчер приложений, то изображение вокруг прямоугольника с задачей покрывается мелкими точками, в большей степени, так же точки появляются и разбросанными по экрану диcп. приложений, но их скопления там небольшое. Каждый раз их кол-во разное и если при этом выйти на любой рабочий стол, то точки и там просвечиваются, но их уже меньше чем в дисп. приложений. Во время просмотра фильма никаких проблем, выходишь из просмотра фильма, точки исчезают везде. В общем удивило не то, что точки появились, т.е. вроде у народа было подобное, а то что они появились от таких малых значений разгона! Я не понял из-за DSP это или из-за проца, разгон-то в общем-то был нефантанный. В общем рисковать аппаратом не стал, он у меня РСТ кстати, вернулся опять на 800-430 и все стало нормально, точки пропали.

Поделиться

772 (24.04.2010 14:46:52 отредактировано shyrik-kz)

Re: Разгон процессора Nokia N900

Ребят! Я вот прошился через fiasco до 900мгц, всё вроде норм, вот решил попробовать взять высоту 1000, но очкую чё-то... прочитал, что вроде у людей норм работает.... но я тел только 3 дня как взял, и ещё ничего толком не знаю... может кто поможет разогнать всё как надо, на самые оптимальные значения, чтобы всё тип-топ работало? Если у кого есть уже проверенное временем ядро 1ггц с найденной золотой серединой, киньте пожалуйста. Буду очень признателен! Заодно объясните как всё правильно сделать.... я в принципе так понял, как всё делается, но "так понял" меня не устраивает, вдруг накасячу что-нибудь, и тел такой дорогой загублю(Школьник я ещё, много умерших телефонов nokia воскресил и поченил... брал 600 рублей за воскрешение из dead mod-а, 400 за простую перепрошивку, устранение глюков, закачку софта.... вот и представьте, скольких пришлось поченить, и с того света вернуть, чтобы n900 приобрести...)... Мне-бы желательно ядро , которое можно прошить через fiasco прям на теле... если такового нет, то напишите пож, как через флешер привильно прошить, и если что, ядро родное вернуть(Кстати, а где можно взять оригинальное ядро, чтобы было в fiasco? На случай, если компа рядом не будет, тело стёжить начнёт, и вылечить надо будет...)


Всем кто поможет обязательно в репу плюсы поставлю! По другому не имею возможности отблагодарить....

Поделиться

773

Re: Разгон процессора Nokia N900

У меня у самого 900 частота, разогнан только проц и в принципе доволен. Так что Шурик, я думаю оставь 900 и не парься, этого вроде как вполне хватает.

Поделиться

774 (24.04.2010 15:40:48 отредактировано shyrik-kz)

Re: Разгон процессора Nokia N900

Acdsee пишет:

У меня у самого 900 частота, разогнан только проц и в принципе доволен. Так что Шурик, я думаю оставь 900 и не парься, этого вроде как вполне хватает.

Не, я хочу, чтоб тело всё жрало, даже ps игры... просто мне одни редиски со своими огрызками твердят, что тел г..., вот я и хочу показать им Кузькину мать.... Я читал, что на 1гг всё летает...
Кстати, а у тебя разгон скока времени уже стоит? Всё чётко? без лагов?

Поделиться

775

Re: Разгон процессора Nokia N900

shyrik-kz пишет:

Ребят! Я вот прошился через fiasco до 900мгц, всё вроде норм, вот решил попробовать взять высоту 1000, но очкую чё-то... прочитал, что вроде у людей норм работает.... но я тел только 3 дня как взял, и ещё ничего толком не знаю... может кто поможет разогнать всё как надо, на самые оптимальные значения, чтобы всё тип-топ работало? Если у кого есть уже проверенное временем ядро 1ггц с найденной золотой серединой, киньте пожалуйста. Буду очень признателен! Заодно объясните как всё правильно сделать.... я в принципе так понял, как всё делается, но "так понял" меня не устраивает, вдруг накасячу что-нибудь, и тел такой дорогой загублю(Школьник я ещё, много умерших телефонов nokia воскресил и поченил... брал 600 рублей за воскрешение из dead mod-а, 400 за простую перепрошивку, устранение глюков, закачку софта.... вот и представьте, скольких пришлось поченить, и с того света вернуть, чтобы n900 приобрести...)... Мне-бы желательно ядро , которое можно прошить через fiasco прям на теле... если такового нет, то напишите пож, как через флешер привильно прошить, и если что, ядро родное вернуть(Кстати, а где можно взять оригинальное ядро, чтобы было в fiasco? На случай, если компа рядом не будет, тело стёжить начнёт, и вылечить надо будет...)


Всем кто поможет обязательно в репу плюсы поставлю! По другому не имею возможности отблагодарить....

у меня стоит 1000 dsp 520 вторую неделю работает отлично
но ставил ее через флэшер
вру через фиаско тоже

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

776

Re: Разгон процессора Nokia N900

shyrik-kz, тебе бы сначала попробовать прошить ядро через флешер, если ты хочешь разогнаться до 1000, чтобы проверить, шьутся ли оно на твоей системе. Т. к. существует вероятность, что после разгона тело не будет даже включаться и через фиаско на самом теле уже не получится вернуть назад, только через флешер....

777

Re: Разгон процессора Nokia N900

shyrik-kz пишет:

просто мне одни редиски со своими огрызками твердят, что тел г...,

а ты просто не парься
покажи им их настоящую сущность http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 103#p19103
мы то знаем, кто тут настоящие челябинские гики, а кто - безмозглое стадо tongue

778 (25.04.2010 15:10:17 отредактировано shyrik-kz)

Re: Разгон процессора Nokia N900

vetaln73 пишет:
shyrik-kz пишет:

Ребят! Я вот прошился через fiasco до 900мгц, всё вроде норм, вот решил попробовать взять высоту 1000, но очкую чё-то... прочитал, что вроде у людей норм работает.... но я тел только 3 дня как взял, и ещё ничего толком не знаю... может кто поможет разогнать всё как надо, на самые оптимальные значения, чтобы всё тип-топ работало? Если у кого есть уже проверенное временем ядро 1ггц с найденной золотой серединой, киньте пожалуйста. Буду очень признателен! Заодно объясните как всё правильно сделать.... я в принципе так понял, как всё делается, но "так понял" меня не устраивает, вдруг накасячу что-нибудь, и тел такой дорогой загублю(Школьник я ещё, много умерших телефонов nokia воскресил и поченил... брал 600 рублей за воскрешение из dead mod-а, 400 за простую перепрошивку, устранение глюков, закачку софта.... вот и представьте, скольких пришлось поченить, и с того света вернуть, чтобы n900 приобрести...)... Мне-бы желательно ядро , которое можно прошить через fiasco прям на теле... если такового нет, то напишите пож, как через флешер привильно прошить, и если что, ядро родное вернуть(Кстати, а где можно взять оригинальное ядро, чтобы было в fiasco? На случай, если компа рядом не будет, тело стёжить начнёт, и вылечить надо будет...)


Всем кто поможет обязательно в репу плюсы поставлю! По другому не имею возможности отблагодарить....

у меня стоит 1000 dsp 520 вторую неделю работает отлично
но ставил ее через флэшер
вру через фиаско тоже

Можеши кинуть своё ядро на фиаско пож? и флешера пож?

Добавлено: 25.04.2010 17:12:34

Вообще ядро через флешер как правильно шьётся? Чтобы просто прошить я знаю так надо сделать:
lasher-3.5.exe -F RX-51_2009SE_3.2010.02-8_PR_COMBINED_MR0_ARM.bin -f -R
А что надо прописать, чтоб ток ядро шилось?

Поделиться

779

Re: Разгон процессора Nokia N900

shyrik-kz пишет:

Вообще ядро через флешер как правильно шьётся?

здесь же все написано
http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Раз … Nokia_N900
неужели так трудно читать с первого поста???...

Поделиться

780 (25.04.2010 21:46:13 отредактировано shyrik-kz)

Re: Разгон процессора Nokia N900

billyboy2006 пишет:
shyrik-kz пишет:

Вообще ядро через флешер как правильно шьётся?

здесь же все написано
http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Раз … Nokia_N900
неужели так трудно читать с первого поста???...

32 страницы читать при очень меееееееееееедленном нете трудно...
И кстати, страницы, на которую ссылку вы дали - нет, или она не работает...

Поделиться