661

Re: Разгон процессора Nokia N900

благодарю за помощь

Поделиться

662

Re: Разгон процессора Nokia N900

littre пишет:

немного наблюдений о разгоне, перегреве, батарее итд

вчера на ночь глядя баловался с телефоном и разрядил его до пищания
поставил на зарядку, продолжил изыскания

....

вот братцы, это я называю стресс тест!


Телефон то живым остался после этого? )

Поделиться

663

Re: Разгон процессора Nokia N900

SR пишет:

Проверил USB сеть. Она работает с моим ядром. Просто почему-то необходимый модуль ядра автоматически не загружается. Для восстановления работы USB сети необходимо выполнить:
sudo gainroot
modprobe g_nokia

И после этого PC-connectivity manager будет работать как и должен.

Хотя нет PC-connectivity manager не работает. Но если из терминала сеть после этого поднять то работает все.

Ввел:
sudo gainroot;
modprobe g_nokia
ifconfig usb0 192.168.137.1 up
работу PC-connectivity manager не обнаружил=( как быть?  (Юзаю ядро на 1ГЦ от SR)

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

664

Re: Разгон процессора Nokia N900

дык да
я его на ночь так и оставил выключенным, наутро подключил не включая к компу, сделал fsck, бекап на всякий случай. и включил
как новенький))))

adam-t1 пишет:

но телефон не включается.как я его прошью?

вот ведь упрямый
говорят ему прочитай, а он ни в какую не хочет

Поделиться

665 (11.04.2010 21:47:05 отредактировано ?™DEEP-VOICE™?)

Re: Разгон процессора Nokia N900

мне интересно..... куда же SR пропал?=))))))))))))))))мне нужна на 1100 MHZ ядрышко PR 1.2  желательно=))))

littre!!  а ты ядро на PR 1.2  можешь сделать???? с 1100MHz??? у меня на 1200 MHz  загрузилось от SR  (Nightmire) после 4 часов работы что то сам по себе телефон начал идти в перезагрузку!!! наверняка многовато... )

Бог : Адам, ну тебе что, ребра жалко что ли? Адам: Да нет ... но у меня предчуствие какое- то нехорошее...=))))

Поделиться

666

Re: Разгон процессора Nokia N900

Я никуда не пропадал. Просто на данный момент занят написанием программы которая позволит выбирать частоты и некоторые другие параметры для настройки производительности. Уже частично что-то работает.  Так что можно начинать гадать что будет раньше я допишу программу или выйдет новая прошивка wink .
Вначале я допишу программу чтобы в ней хоть часть основных функций работали а потом сделаю еще несколько сборок ядра.

Для программы по хорошему как минимум нужна иконка для отображения в меню так что я был бы рад если кто-нибудь ее бы взялся нарисовать. Ну и если кто захочет нарисовать иконки для кнопок в программе то я их тоже с радостью включу в программу.

Небольшое перевью программы (работает как и на n900 так и на компьютере в линуксе):

+ открыть спойлер

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd58018/snapshot20.png
http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd58019/Screenshot_20100411_154500.png

Сайт SR

Поделиться

667

Re: Разгон процессора Nokia N900

SR пишет:

или выйдет новая прошивка

в ветке про angry bird человек сказал, что ови, при попытке ее установить отправляет подождать до 21 апреля
точно как в прошлый раз, когда его впервые открыли одновременно с новой прошивкой
может и сейчас так же
проверьте кто нибудь
у меня она уже установлена, сносить не хочется

Поделиться

668 (11.04.2010 22:52:41 отредактировано broken)

Re: Разгон процессора Nokia N900

Мои последствия:
1. Сегодня после отправки смс выскочил нотифай: СИМ-карта не вставлена.
2. Всегда после звонков и отправок\принятия смс пропадает имя оператора и сеть.
3. Вчера вообще пропала сеть на час-полтора. Помог только ребут.
4. После простой работы(открытия приложений, снятия скриншотов и т.д.) - очень долго думает.
5. Смотрите сами: http://img686.imageshack.us/img686/6660/screenshot2010041122353.png
Появилось это позавчера. Без перезагрузов, просто взяло и появилось. На одной смс не было, а на всех последующих появилось. Ребуты не помогают.
6. При простой работе с архивом наблюдаются жуткие необъяснимые нагрузкой проца тормоза. Он же, мягко говоря, отдыхает(загрузка 4%).

Ядро SR 1000/520

Поделиться

669

Re: Разгон процессора Nokia N900

Прошей 800-900MHz.

Сайт Crazand

Поделиться

670

Re: Разгон процессора Nokia N900

SR пишет:

Я никуда не пропадал. Просто на данный момент занят написанием программы которая позволит выбирать частоты и некоторые другие параметры для настройки производительности. Уже частично что-то работает.  Так что можно начинать гадать что будет раньше я допишу программу или выйдет новая прошивка wink .
Вначале я допишу программу чтобы в ней хоть часть основных функций работали а потом сделаю еще несколько сборок ядра.

Для программы по хорошему как минимум нужна иконка для отображения в меню так что я был бы рад если кто-нибудь ее бы взялся нарисовать. Ну и если кто захочет нарисовать иконки для кнопок в программе то я их тоже с радостью включу в программу.

Небольшое перевью программы (работает как и на n900 так и на компьютере в линуксе):

+ открыть спойлер

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd58018/snapshot20.png
http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd58019/Screenshot_20100411_154500.png

прикольно=))) это типо взял написал там частоту какую захотел=) нажал на применить и разгоняеться проц?=)

Бог : Адам, ну тебе что, ребра жалко что ли? Адам: Да нет ... но у меня предчуствие какое- то нехорошее...=))))

Поделиться

671

Re: Разгон процессора Nokia N900

?™DEEP-VOICE™? пишет:

прикольно=))) это типо взял написал там частоту какую захотел=) нажал на применить и разгоняеться проц?=)

Нет, там только можно выбрать будет частоту из доступных. По умолчанию доступны 250 500 550 600 в стандартном ядре. В ядре с разгоном соответственно будут другие доступные частоты (программа определит какие частоты доступны). Можно собрать ядро с большим количеством режимов. Но вот совсем произвольно задать частоту пока не получится.

ps. Сейчас почти закончил функционал первой вкладки которая видна на скриншоте.

Сайт SR

Поделиться

672

Re: Разгон процессора Nokia N900

SR пишет:
?™DEEP-VOICE™? пишет:

прикольно=))) это типо взял написал там частоту какую захотел=) нажал на применить и разгоняеться проц?=)

Нет, там только можно выбрать будет частоту из доступных. По умолчанию доступны 250 500 550 600 в стандартном ядре. В ядре с разгоном соответственно будут другие доступные частоты (программа определит какие частоты доступны). Можно собрать ядро с большим количеством режимов. Но вот совсем произвольно задать частоту пока не получится.

ps. Сейчас почти закончил функционал первой вкладки которая видна на скриншоте.

ааа все догнал!=) то есть если я разгоню ядро....до 1000! то он мне выберит диапозон уже в программе от 250MHz-до 1000MHz типо так?=)

Бог : Адам, ну тебе что, ребра жалко что ли? Адам: Да нет ... но у меня предчуствие какое- то нехорошее...=))))

Поделиться

673

Re: Разгон процессора Nokia N900

?™DEEP-VOICE™? пишет:

ааа все догнал!=) то есть если я разгоню ядро....до 1000! то он мне выберит диапозон уже в программе от 250MHz-до 1000MHz типо так?=)

Да именно так.

Сайт SR

Поделиться

674

Re: Разгон процессора Nokia N900

SR пишет:

Да именно так.

Просто GUI оболочка для cpufreqd чтоль? smile

Поделиться

675

Re: Разгон процессора Nokia N900

shad0w пишет:

Просто GUI оболочка для cpufreqd чтоль? smile

Да. Только если быть совсем точным то не для а на основе. Более подробно писал уже в теме про cpufrequtils:
http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 078#p18078
Вначале просто не хотел тащить cpufrequtils как зависимость а сейчас когда начал функционал реализовывать оказалось что еще и не все есть в cpufrequtils. Так что через GUI даже немного больше параметров можно настроить.

Сайт SR

Поделиться