616

Re: Разгон процессора Nokia N900

heavy45 пишет:

80% зарядки хватило на два фильма DVD rip по 1,36 гига
без разгона не замерял -кто еще не гнал -проверьте плиз

Сейчас проверю на сколько хватит с разгоном до 1000.

Поделиться

617

Re: Разгон процессора Nokia N900

вчера смотрел 1.36г  фильм, часа на два, (через wifi) обратил внимание, что проц выше 500 не поднимается. тут видимо как раз больше DSP напрягается
соответственно battery graph показал менее крутой разряд чем просто серфить инет и инсталлить софт

Поделиться

618 (09.04.2010 11:44:08 отредактировано ?™DEEP-VOICE™?)

Re: Разгон процессора Nokia N900

littre пишет:

вчера смотрел 1.36г  фильм, часа на два, (через wifi) обратил внимание, что проц выше 500 не поднимается. тут видимо как раз больше DSP напрягается
соответственно battery graph показал менее крутой разряд чем просто серфить инет и инсталлить софт

то есть я тебя правельно понял???выходит так по твоим словам что.... чем больше DSP разогнан... тем быстрее разряжаеться батарея?=)

Бог : Адам, ну тебе что, ребра жалко что ли? Адам: Да нет ... но у меня предчуствие какое- то нехорошее...=))))

Поделиться

619

Re: Разгон процессора Nokia N900

Второй день тестирования тандема 900 & 490. При активном использовании - просмотр фильмов DVD рипы -> 1 гб., 25 фпс, -> 1000 битрейд, музыка через уши - симптомов перегрева не наблюдается, греется да, но не более чем при 600MHz. Батарею разряжает заметно быстрее, но не критично. Ходить по городу с музыкой в ушах можно smile
Скорость работы на высоте, зависания/подвисания и т.д. при просмотре фильмов не наблюдалось.
Все эти наблюдения сугубо субъективно..
П.С. Так понял зэто одно из мест - http://www.saunalahti.fi/crailt/kernels.html где буржуины прячут свои "осторожные оверлоки"..
Кто нибудь их уже тестил?

Nokia 1100 ---> Nokia N900 ---> iphone 4

Поделиться

620 (09.04.2010 14:42:28 отредактировано DitZ)

Re: Разгон процессора Nokia N900

DitZ пишет:
heavy45 пишет:

80% зарядки хватило на два фильма DVD rip по 1,36 гига
без разгона не замерял -кто еще не гнал -проверьте плиз

Сейчас проверю на сколько хватит с разгоном до 1000.

Итак, разгон до 1000, DSP 520:
полностью заряженного аккума хватило на просмотр 3-х фильмов по 1.37 гига и длинной 92 минуты, звук 192 к/бит через родные уши, разрешение видео: 720*384.
Начал ругаться о низком заряде под конец третьего фильма, но проработал еще 15 минут )

Видимо разгон DSP особо не сказался на расходе аккумулятора.

Поделиться

621

Re: Разгон процессора Nokia N900

brt пишет:

To: KiRiK
Т.е. я правильно понял:
1. Устанвалваем kernel-flasher-maemo
2. Перезагружаемся
3.

sudo gainroot
echo 900000 > /sys/devices/system/cpu/cpu0/cpufreq/scaling_max_freq

- для увелечения чистоты на 900 Мгц?

при таком методе DSP нет возможности разогнать?

Поделиться

622 (09.04.2010 15:49:07 отредактировано Nukhov)

Re: Разгон процессора Nokia N900

nirmin72 пишет:

Второй день тестирования тандема 900 & 490. При активном использовании - просмотр фильмов DVD рипы -> 1 гб., 25 фпс, -> 1000 битрейд, музыка через уши - симптомов перегрева не наблюдается, греется да, но не более чем при 600MHz. Батарею разряжает заметно быстрее, но не критично. Ходить по городу с музыкой в ушах можно smile
Скорость работы на высоте, зависания/подвисания и т.д. при просмотре фильмов не наблюдалось.
Все эти наблюдения сугубо субъективно..
П.С. Так понял зэто одно из мест - http://www.saunalahti.fi/crailt/kernels.html где буржуины прячут свои "осторожные оверлоки"..
Кто нибудь их уже тестил?

я одну из них поставил на 900 (нижняя 125), вроде нормально. Кстати радио и калибровка экрана тоже работают.

Поделиться

623

Re: Разгон процессора Nokia N900

Z.E.V.S пишет:
atmo пишет:

в меню settings пропала версия моей прошивке, так же ее нет в проге healthcheck. у всех такая хрень или только у меня?

На талк.маемо предлагается способ:
..........
If your Settings - About Product is showing <unknown> after kernel mod:
1. Launch xterminal
2. sudo gainroot (assuming you have rootsh installed)
3. apt-get install --reinstall mp-fremantle-generic-pr
4. reboot
note: This does not touch the overclocked kernel. So can be done with either modded or non-modded kernel. Only updates the version information.
Примечание: Это не затрагивает разогнанного ядра. Может быть выполнена как с модифицированным так и с немодифицированным ядром. Только обновления информации о версии.

You are fully responsible for any damage caused by overclocking. Not anyone else.
Вы несете полную ответственность за любой ущерб, причиненный разгоном. А не какой-нибудь дядя.

PS: у меня версия прошивки отобразается правильно после этих действий... (Ядро буржуйское 900 MHz, 500dsp)

Мне и еще одному человеку почему то не помогло.

Сайт Crazand

Поделиться

624 (09.04.2010 22:04:08 отредактировано аХыЕгоЗы)

Re: Разгон процессора Nokia N900

Мне помогло.

Добавлено: 09.04.2010 22:03:25

Кстати, SR, я точно помню, что когда-то у меня sudo -i и sudo <команда> жаловалось на то, что соответствующие разрешения не прописаны в sudoers, а сейчас работают. Твоё ядро на это как-то влияет? Потому что я судоерс не трогал.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

625 (10.04.2010 00:58:06 отредактировано vetaln73)

Re: Разгон процессора Nokia N900

brt пишет:

To: KiRiK
Т.е. я правильно понял:
1. Устанвалваем kernel-flasher-maemo
2. Перезагружаемся
3.

sudo gainroot
echo 900000 > /sys/devices/system/cpu/cpu0/cpufreq/scaling_max_freq

- для увелечения чистоты на 900 Мгц?

блин и правда работает огромное спасибо
че то не понял после перезагрузки снова 600 встает?
лично у меня конки показывает 600.
калибровка экрана все равно не работает
запаха нет
но работает вроде быстрее
поправьте если что не так пожалуйста

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

626

Re: Разгон процессора Nokia N900

Разобрался, надо было снести psx4all, он не давал обновить инфу из за пакетов которых ему не хватает.

Сайт Crazand

Поделиться

627

Re: Разгон процессора Nokia N900

Люди выручайте ! Куда скидывать этот файл m.tar.gz ?? Не шарю как загрузить его сюда -  cd /home/user/MyDocs/
Сенкс заранее!

Поделиться

628

Re: Разгон процессора Nokia N900

аХыЕгоЗы пишет:

sudo <команда> жаловалось на то, что соответствующие разрешения не прописаны в sudoers, а сейчас работают. Твоё ядро на это как-то влияет?

sudo помоему никак не связана с ядрами. И вообще использование sudo на системе с одним пользователем лишено здравого смысла.

vetaln73 пишет:

че то не понял после перезагрузки снова 600 встает?

вот же ответ

This setting takes effect immediately and is cleared with the next reboot or overriden by
every phone call with the value 600MHz.

Что в переводе значит. Частота слетает после каждой перезагрузки и каждого звонка.

Поделиться

629 (10.04.2010 06:26:12 отредактировано hatemyshadow)

Re: Разгон процессора Nokia N900

Перешел с 600 на 830 и с 830 на 1000МГц... все просто ШИК...))

Post's attachments

screenshot00.png 54.59 kb, файл ни разу не был скачан. 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.
PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

630

Re: Разгон процессора Nokia N900

shad0w пишет:

Что в переводе значит. Частота слетает после каждой перезагрузки и каждого звонка.

спасибо
блин жалко что так

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться