46

Re: Разгон процессора Nokia N900

Ппц, интерфейс в 2 раза бытрее работает, все летает и открывается моментально, айфон в сравнении тормоз блин. Уже минут 50 работает, пока ничего не нагрелось.
С одной стороны стремно, с другой стороны, вроде как Droid при 900MHz нормально себя чуствует.

Сайт Crazand

Поделиться

47

Re: Разгон процессора Nokia N900

Crazand пишет:

Ппц, интерфейс в 2 раза бытрее работает, все летает и открывается моментально, айфон в сравнении тормоз блин. Уже минут 50 работает, пока ничего не нагрелось.
С одной стороны стремно, с другой стороны, вроде как Droid при 900MHz нормально себя чуствует.

Что делали, просто флешером прошили образ на 900MHz, можно поподробнее.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

48

Re: Разгон процессора Nokia N900

вот такая мысль возникла, а может интересно нокия потом сама в новой прошивке увеличить частоту процессора?) как с 5800 hmm

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

49

Re: Разгон процессора Nokia N900

dema08 пишет:

вот такая мысль возникла, а может интересно нокия потом сама в новой прошивке увеличить частоту процессора?) как с 5800 hmm

Им тогда придётся все рекламные постеры переделывать big_smile  Думаю не станут, на 5800 увеличили, т.к. вышел 5530 с большей частотой, но более дешёвый. Хотя фиг их знает.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

50

Re: Разгон процессора Nokia N900

Dark Knight пишет:
Crazand пишет:

Ппц, интерфейс в 2 раза бытрее работает, все летает и открывается моментально, айфон в сравнении тормоз блин. Уже минут 50 работает, пока ничего не нагрелось.
С одной стороны стремно, с другой стороны, вроде как Droid при 900MHz нормально себя чуствует.

Что делали, просто флешером прошили образ на 900MHz, можно поподробнее.

Да просто флешером прошил и готово. Сейчас открыл аппарат, попробовал под аккамулятором, ничего не нагрелось.
Сейчас прошил прошивку от SR, тоже все нормально прошилось. SR частота DSP стандартная или тоже увеличина?

Сайт Crazand

Поделиться

51

Re: Разгон процессора Nokia N900

Поставил себе последнее ядро от SR, анимация реально плавнее стала, очень круто.
А вот бд-рип симпсонов так и не завелся. Надо бы найти тот, который родной плеер откроет.

Поделиться

52

Re: Разгон процессора Nokia N900

DSP 460MHz сейчас в последней сборке.
Что именно может не работать без модулей я точно не знаю. Это уже надо более детально смотреть с чем они связаны и как от omap3-opp.h зависят. Я просто решил раз уж модули хоть как-то затрагиваются то лучше и их заменить.
Вообще за температурой компонентов и на n900 следить можно. Датчики точно есть, вопрос только в том есть ли доступ к их данным через /proc или /sys.

Сайт SR

Поделиться

53 (04.04.2010 01:55:32 отредактировано Dark Knight)

Re: Разгон процессора Nokia N900

SR пишет:

DSP 460MHz сейчас в последней сборке.
Что именно может не работать без модулей я точно не знаю. Это уже надо более детально смотреть с чем они связаны и как от omap3-opp.h зависят. Я просто решил раз уж модули хоть как-то затрагиваются то лучше и их заменить.
Вообще за температурой компонентов и на n900 следить можно. Датчики точно есть, вопрос только в том есть ли доступ к их данным через /proc или /sys.

А родное ядро, если что где взять? Теперь у меня 900)) Поглядим-посмотрим что будет.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

54

Re: Разгон процессора Nokia N900

Простите за нубский вопрос  roll , но ... где скачать флешер и что это за зверь такой ? ))

Поделиться

55

Re: Разгон процессора Nokia N900

Dark Knight пишет:

А родное ядро, если что где взять?

Еще на первой странице писал что родное ядро можно восстановить прошив телефон оригинальной прошивкой с опцией --flash-only=kernel. В образе прошивки содержится ядро.
Если не хочется качать полностью всю прошивку то выложил отдельно только оригинальное ядро от прошивки 3.2010.02-8.

kara_bass пишет:

Простите за нубский вопрос  roll , но ... где скачать флешер и что это за зверь такой ? ))

Про флешер есть информация на wiki:
http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Баз … ью_Flasher

Post's attachments

zImage.zip 1.65 mb, 452 загрузок с 2010-04-04 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Сайт SR

Поделиться

56

Re: Разгон процессора Nokia N900

Интересно, на 900-м ядре Беника минимальная частота при простое не 250, а 125 мгц. Бенчмарк выдает 7300 пистонов.

kara_bass
http://maemoworld.ru/wiki/index.php/%D0 … 8E_Flasher

Dark Knight
Родное ядро из родной прошивки, SR писал раньше как это сделать.

Поделиться

57

Re: Разгон процессора Nokia N900

Занижение нижней границы частот никак не должно отразится на времени зарядки. Значение напряжения для режимов все равно не меняется. Так что я особого смысла не вижу в этом.

Если надо могу сделать сборку и на 900MHz.

Сайт SR

Поделиться

58 (04.04.2010 02:10:38 отредактировано pasaranax)

Re: Разгон процессора Nokia N900

SR пишет:

Занижение нижней границы частот никак не должно отразится на времени зарядки. Значение напряжения для режимов все равно не меняется. Так что я особого смысла не вижу в этом.

Дольше проживет в режиме ожидания  smile

SR пишет:

Если надо могу сделать сборку и на 900MHz.

Сделай несколько, если не влом.

п.с. кто-нибудь затестите скорость на стандартном ядре с помощью pystones.

Поделиться

59

Re: Разгон процессора Nokia N900

pasaranax пишет:

Дольше проживет в режиме ожидания  smile

SR пишет:

Значение напряжения для режимов все равно не меняется.

SR пишет:

Если надо могу сделать сборку и на 900MHz.

Вот было бы интересно.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

60

Re: Разгон процессора Nokia N900

ну вы ребята жжёте smile В одно время очень хочется разогнать, а в другое стрёмно) Подожду малёк)

Поделиться