421

Re: Разгон процессора Nokia N900

а тогда норм)

Поделиться

422

Re: Разгон процессора Nokia N900

SR, а зачем ты отладочную инфу удалял?

Поделиться

423

Re: Разгон процессора Nokia N900

gosu_micro пишет:

что интерфейс будет чуть поплавнее как на Iphone 3Gs,видимо видео карта не справляеться с нагрузкой ведь разрешение у нас 800 на 480 а на айфоне вроде в 2 раза меньше. Знач надо разгонять видео!!!

1) Ну так если нравится айфон то зачем всё к нему стремить? Проще его и купить.
2) Плавность зависит от реализации. В айфоне работает эффект внушения. Все переходы между менюшками там просто заготовленные анимашки которые запускаются еще до того как приложение запустится на самом деле. Вот и кажется что на нем все быстро и плавно.
3) За прорисовку 2D графики скорее всего отвечает DSP проца, а не GPU. GPU для игрушек 3D. Поэтому разгон GPU врядли улучшит эффектность UI.
4) Разгон видео врядли возможен. Помоему на PowerVR драйвера закрытые. Да и ничего это не даст. Что в маемо поддерживает аппаратное ускорение? Только Bounce?

Поделиться

424 (05.04.2010 18:06:41 отредактировано broken)

Re: Разгон процессора Nokia N900

ioq3?

_____
Никто не подскажет, где скачать dual boot?

Поделиться

425

Re: Разгон процессора Nokia N900

На 1000 Mhz телефон частенько ребутаеться при просмотре в нете 1080p HD видео, еще чуть потестю и думаю 900 ставить

Поделиться

426

Re: Разгон процессора Nokia N900

Привет Всем!

У меня не работает подключение интернет через USb кабель
Откатил назад на 600, все работает.

У всех так?

Поделиться

427

Re: Разгон процессора Nokia N900

SR, не соберешь ли ядро с usb-хостом и драйверами для aircrack'а ?

Поделиться

428 (05.04.2010 18:44:42 отредактировано JigSaw)

Re: Разгон процессора Nokia N900

usb host тут тебе паяльник в руки))
а ты разве видел нормальные дрова, а то аиркрек сканит только 6канал

Поделиться

429

Re: Разгон процессора Nokia N900

Похоже у меня один из самых обиженных жизнью - самое максимальное, что загрузилось - 810 (

Поделиться

430 (05.04.2010 19:33:41 отредактировано ma-3x)

Re: Разгон процессора Nokia N900

Я тоже стал чувствовать запах из динамиков.  Запах новой техники. То что его утром не было это я знаю точно. Замер температуры Cortex'а почему-то не пашет. Я стал думать что это опасно.

Возможно написать софт который будет автоматически занижать или повышать частоту процессора. По крайней мере у Ubuntu стоящая на моем лаптопе есть такая программа. В режим реального времени занижающая частоту процессора.


Для тех кто хочет вернуть оригинальное ядро от разработчиков Maemo

flasher-3.5.exe -f -F RX-51_2009SE_3.2010.02-8_PR_COMBINED_MR0_ARM.bin --flash-only=kernel --disable-rd-mode -R

Windows 7 x64 Ultimate, Ubuntu 10.04 LTS: C2D E8400@4.14GHz, ASUS P5Q-E, OCZ Fatal1ty PC2-6400 4GB, XFX GTX 285 1GB, Thermaltake 700w: 3DMark06 Score - 18700

Поделиться

431

Re: Разгон процессора Nokia N900

pxritel пишет:

SR, а зачем ты отладочную инфу удалял?

Отладочную информацию удалял потому что например модули ядра сейчас около 1,7Mb занимают а с отладочной около 11. Как такое количество лишнего исполняемого кода сказывается на производительности неизвестно. Так же с отладочной информацией ядро точно выполняет много ненужных проверок. Да и с отладочной информацией на рабочем компьютере ядро никогда не рекомендовалось использовать.

DSP для отрисовки графического интерфейса точно не используется. За это как раз GPU отвечает. DSP отвечает например за воспроизведение видео.
Графическое ускорение используют все игры которые используют opengl. Для этого в код игры ничего специфичного добавлять не нужно.

gosu_micro пишет:

На 1000 Mhz телефон частенько ребутаеться при просмотре в нете 1080p HD видео, еще чуть потестю и думаю 900 ставить

Мне вот просто интересно где в интернете есть 1080p видео и как его вообще телефон может тянуть? Он даже локальное такое не потянет. То что пишут в интернете HD в онлайне это даже не всегда 720p.
Ну а про стабильность уже писалось что это как повезет. Я сразу 900MHz советовал как наиболее оптимальный вариант.

sjgosha пишет:

Привет Всем!

У меня не работает подключение интернет через USb кабель
Откатил назад на 600, все работает.

У всех так?

Для usb сети я точно модуль собирал. Странно, вроде должно работать. Это буду тестировать. Уже в других своих сборках про это забывал, тут специально следил чтобы все драйвера были.

broken пишет:

SR, не соберешь ли ядро с usb-хостом и драйверами для aircrack'а ?

Если скажеш где патчи для этого взять то включу. Для wiki все что доступно сейчас точно включено так что с aircrack без патчей думаю особо ничем помочь не могу. Ну и про usb хост если кто-нибудь покажет мне хоть один удачный случай его работы с инструкцией то тоже буду пробовать включить.

ma-3x пишет:

Я тоже стал чувствовать запах из динамиков.  Запах новой техники. То что его утром не было это я знаю точно. Замер температуры Cortex'а почему-то не пашет. Я стал думать что это опасно.

Возможно написать софт который будет автоматически занижать или повышать частоту процессора. По крайней мере у Ubuntu стоящая на моем лаптопе есть такая программа. В режим реального времени занижающая частоту процессора.

И называется это cpufreq и идет как часть ядра. И на N900 в ядре оно включено. У данной подсистемы есть разные профили и есть возможность управлять частотой из пользовательских программ. Тут все уже настроено и управляется системой так что об этом беспокоится не надо.

Сайт SR

Поделиться

432

Re: Разгон процессора Nokia N900

У кого есть игра наскар рамбл,скиньте ссылку плиз,KiriK скидывал,а там что-то не пойму....Спасиб заранее. А так мортал комбат и теккен 3 на 1 ггц летают норм. Гран туризме,скинул в телефон,грузится и все,ничего не происходит...-)

SE T630-->SE K700-->SE W810-->Nokia N95 8gb-->Nokia N96-->Nokia N97&N900&iPhone 3gs

Поделиться

433

Re: Разгон процессора Nokia N900

После суток пользования ядром 1GHz от SR делаю выводы.
телефон не вис как у многих, но зато выявлены следующие глюки:
1. калибровка не работает
2. перестало работать FM радио? пришлось на работе слушать mp3
3. виснет игра Gweled

это то что заметил
после восстановления оригинальной прошивки т.е. 600 MHz, все восстановилось даже информация о прошивке,
теперь в раздумье

Поделиться

434

Re: Разгон процессора Nokia N900

кстати да FM Radio не работает, пишет:

Error:Cannot load FM radio driver module

Сайт Xaaak

Поделиться

435 (05.04.2010 20:28:03 отредактировано littre)

Re: Разгон процессора Nokia N900

немного поворчу:

SR пишет:

Скачиваем zip архив с необходимым ядром в папку документы.
...
Если не установлен распаковщик zip архивов то устанавливаем его:
apt-get install unzip
...
Распаковываем ядро:
unzip kernel-2.6.28.10-20100903-*.zip

ну вот зачем в инструкции для нубов делать лишние телодвижения
я вчера и сам утрахался с каким то несчастным зип архивом
пока его распаковал, пришлось именно все это проделывать
ладно я, минут 10 лишних и я у цели
а народ ведь тут может намертво заклинить

я считаю, тут zip вообще неуместен
или уж пакуй tar-ом, он сразу есть, или вообще без упаковки ядро оставить. 1.7 метра трафика ради такой священной цели уж как нибудь можно потратить

а во всем остальном - огромный респект
ифиопть, насчет fiasco-flasher еще ж была у меня мысля, что видать раз люди говорят, значит раньше было, а сейчас убрали
ах, какая жаль
а додуматься в старых прошивках покопаться, что то ума не хватило)))))))
во я тормоззз....

Поделиться