16 (03.04.2010 19:23:35 отредактировано Crazand)

Re: Разгон процессора Nokia N900

Я вот хотел спросить, работает ли автоматическое понижение частоты при разгоне?

Сайт Crazand

Поделиться

17

Re: Разгон процессора Nokia N900

Да автоматическое изменение частот работает как и раньше.
Собственно этот разгон только и меняет значение верхней частоты в подсистеме отвечающей за изменение частот.
Аккумулятор должен работать как и раньше если телефон в основном работает в режиме ожидания на низких частотах.

Сайт SR

Поделиться

18

Re: Разгон процессора Nokia N900

Собрал ядро и все работает.
Ядро версии 2.6.28.10-20100903+0m5 с патчем для работы kexec (последнее ядро от PR 1.2 + официальные обновления с 2.6.28 до 2.6.28.10).
Процессор разогнан до 800MHz (оригинал 600), DSP до 470MHz (оригинал 430), L3 до 177MHz (оригинал 166).
Если у кого есть другие пожелания по разгону то могу собрать с другими параметрами.

Внимание! Используйте данное ядро на свой страх и риск! Данная сборка предоставлена как есть без какой либо гарантии. Автор сборки не несет ответственности за любой вред который модифицированное ядро может причинить устройству.

Инструкция по установке:
Копируем m.tar.gz в MyDocs
В терминале выполняем:
sudo gainroot
cd /home/user/MyDocs/
tar -C / -xzf m.tar.gz
Выключаем телефон и прошиваем его командой:
flasher-3.5 -k zImage -f -R
После этого телефон должен загрузиться с новым ядром.

Post's attachments

2.6.28.10-20100903-800MHz.zip 3.25 mb, 208 загрузок с 2010-04-03 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

19

Re: Разгон процессора Nokia N900

кто-нибудь решится до 1.2 ггц разогнать? если получится и не сгорит проц, то нужен будет аккумулятор по мощнее)

Поделиться

20

Re: Разгон процессора Nokia N900

ппц, я в печали, не могу кабель найти, помню что положил его с мыслью, что потом не найду, так и получилось. Куча miniUSB кабелей и ни одного micro.

Сайт Crazand

Поделиться

21 (03.04.2010 21:37:26 отредактировано lunatik)

Re: Разгон процессора Nokia N900

qwwerty2, сам и разгони, коли такой умный wink
2all, флешер под 64-битными осями ( 7 или убунта) работает?

И заодно, восстанавливать старое ядро как?

Поделиться

22

Re: Разгон процессора Nokia N900

если бы СЦ был у меня в городе или в стране (мб есть но не уверен) то я бы поставил...

Сайт Xaaak

Поделиться

23

Re: Разгон процессора Nokia N900

ну вы хоть аватары-то не ставьте одинаковые, а то в ступор тока что вогнали меня

Поделиться

24

Re: Разгон процессора Nokia N900

qwwerty2 пишет:

кто-нибудь решится до 1.2 ггц разогнать? если получится и не сгорит проц, то нужен будет аккумулятор по мощнее)

Уже известно что 1,2GHz не работают стабильно. 800MHz это итак разгон на ~33,33%. Думаю разгон на 100% это уже перебор.

lunatik пишет:

2all, флешер под 64-битными осями ( 7 или убунта) работает?

И заодно, восстанавливать старое ядро как?

Восстановить старое ядро можно прошив телефон оригинальной прошивкой с параметром --flash-only=kernel тогда от прошивки будет установлено только ядро.
Флешер должен работать и на 64 битных системах. На линуксе правда может понадобиться доставить некоторые 32 битные библиотеки (в убунту они точно есть в репозитории). Как обстоят дела на винде с поддержкой 64 бит не знаю.

Сайт SR

Поделиться

25

Re: Разгон процессора Nokia N900

А кто-нить в курсе, если телефон сломается из-за кривой прошивки, то в сервисе его починят по гарантии?

Поделиться

26

Re: Разгон процессора Nokia N900

pasaranax, если им это не говорить, то должны починить. Главное сделать глупое лицо и сказать, "ну вот так... чето не включается..."

Поделиться

27 (03.04.2010 22:44:14 отредактировано pasaranax)

Re: Разгон процессора Nokia N900

Прошил ядро SR, загрузился правда не с первого раза smile конки показывает 800, почему-то анимация интерфейса подтормаживает. Бенчмарк pystones.py показывает 6550-6580 пистонов в секунду. Проверьте кто-нить на родном ядре, а то я забыл smile Команда "python pystones.py"

добавлено:
Странно, камера тоже на работала, решил обратно прошиться, сделал с командой --flash-only=kernel, но почему-то ничего не прошилось, конки до сих пор 800 показывает, телефон ребутнулся и начал нормально работать. Зато теперь играет двдрип mkv/x264 без рассинхронизации видео/аудио, а раньше не мог  big_smile

Post's attachments

pystones.py 7.21 kb, 206 загрузок с 2010-04-03 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

28 (03.04.2010 22:52:46 отредактировано lunatik)

Re: Разгон процессора Nokia N900

Прошился тоже. Камеру реально колбасит sad

Кстати, в ubuntu amd64 надо надо поставить ia32-libs, чтобы там флешер заработал.

Поделиться

29

Re: Разгон процессора Nokia N900

Перезагрузись попробуй. Все мои действия были равносильны паре ребутов, и заработало нормально  smile
Кстати с прошивкой родного ядра модули родные тоже поставятся?

Поделиться

30

Re: Разгон процессора Nokia N900

Я тоже прошился. При загрузке видео с руками практически проскакивает 3-мя кадрами, камеру колбасит, Open Arena эти изменения не пошли на пользу, игра работает в 2 раза медленее, после выхода устройство ушло в ребут, особого увеличения скорости в PSX4All я не почуствовал. В общем хорошего я пока не нашел, единственное не вылетает Sipheed для Sega Mega CD.

Может не стоило ускорять DSP и L3 (кстати что это такое?)? А для чего config файл в архиве? А без патчей ускорение не будет? Может быть они мешают?

Сайт Crazand

Поделиться