196

Re: Разгон процессора Nokia N900

с 1ггц грузится с горем пополам...при загрузке выдает что камера не работает приложение закрыто и в ребут уходит, далее прогрузился и не загрузил контакты, виджеты... потом вообще перестал грузиться...

Поделиться

197

Re: Разгон процессора Nokia N900

прошился на 1ГГц от SR. 2-часа полет нормальный

Поделиться

198

Re: Разгон процессора Nokia N900

Блин. Захотел прошиться на 1ГГЦ от SR. Даже флешер скачал, от которого меня почему-то воротило. Ну а дальше-то что? Хреновые из Вас, ребята, мануальщики, блин smile Скинул файлы m.tar.gz и zImage в MyDocs/ , разтарил я как надо m.tar.gz, вырубил тело, подсоединил к нему кабель microusb, выдвинул клаву, жму U и одновременно подсоединяю к порту usb на компе. Отпускаю клавишу U на телефоне, запускаю команду флешера(юзаю на винде XP-x86) - "C:\Program Files\maemo\flasher-3.5>flasher-3.5 -k zImage -f -R". Почему у меня выскакивает ошибка

flasher v2.5.2 (Sep 24 2009)

zImage: No such file or directory

Судя по всему, zImage должен находится прямо в папке с флешером. Так? Или нет? Если нет, то что я сделал не так? Или если так, то почему об этом нигде ничего не написано?

Поделиться

199

Re: Разгон процессора Nokia N900

broken,я zImage клал в папку с флешером

SE T630-->SE K700-->SE W810-->Nokia N95 8gb-->Nokia N96-->Nokia N97&N900&iPhone 3gs

Поделиться

200

Re: Разгон процессора Nokia N900

dmesg | grep omap
dmesg | grep clock

прошли без ошибок

как еще можно проверить?

Поделиться

201

Re: Разгон процессора Nokia N900

broken именно так, на телефон надо только m разтаривать, а zimage должен быть в той папке из которой запускаешь флэшер )

Поделиться

202

Re: Разгон процессора Nokia N900

Да я уже попробовал smile Прошилось вроде smile Отпишусь скоро о наболевшем.

Поделиться

203

Re: Разгон процессора Nokia N900

Собрал на 1GHz без разгона DSP. У кого были до этого проблемы пробуйте.
Так же собрал на 810MHz. В нем вывод dmesg чистый без ошибок. Сборку на 800MHz лучше на данный момент не использовать.
Ошибки присутствуют только в сборке на 800MHz.

zImage должен быть в папке с флешером или до него нужно указывать полный путь тогда.

Post's attachments

kernel-2.6.28.10-20100903-1GHz-NoDSP.zip 3.23 mb, 219 загрузок с 2010-04-04 

kernel-2.6.28.10-20100903-810MHz.zip 3.23 mb, 120 загрузок с 2010-04-04 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Сайт SR

Поделиться

204

Re: Разгон процессора Nokia N900

broken пишет:

Судя по всему, zImage должен находится прямо в папке с флешером. Так? Или нет? Если нет, то что я сделал не так? Или если так, то почему об этом нигде ничего не написано?

зИмэйдж кладешь в папку флешера, сначала запускаешь в нем все команды, а потом подключаешь телефон с зажатой 7...

Поделиться

205 (04.04.2010 15:26:01 отредактировано littre)

Re: Разгон процессора Nokia N900

benik попробуй ядро, только что выложили на 930мгц http://www.saunalahti.fi/crailt/zImage-930mhz
http://talk.maemo.org/showthread.php?p= … post594794

Поделиться

206

Re: Разгон процессора Nokia N900

SR пишет:

Собрал на 1GHz без разгона DSP. У кого были до этого проблемы пробуйте.
Так же собрал на 810MHz. В нем вывод dmesg чистый без ошибок. Сборку на 800MHz лучше на данный момент не использовать.
Ошибки присутствуют только в сборке на 800MHz.

zImage должен быть в папке с флешером или до него нужно указывать полный путь тогда.

попробую сейчас, а каждый раз тужно m.tar.gz копировать? или одного раза достаточно?)))

Поделиться

207

Re: Разгон процессора Nokia N900

Я не понимаю зачем при прошивке что-то зажимать.
Я просто выключаю телефон, запускаю флешер и подключаю USB. После этого ничего не нажимая телефон сам включается и все прошивается.

Добавлено: 04.04.2010 15:28:11

benik пишет:

попробую сейчас, а каждый раз тужно m.tar.gz копировать? или одного раза достаточно?)))

По хорошему каждый так как там один модуль ядра точно меняется.
Но если на попробовать то можно и не каждый а только один раз.
Эти сборки сейчас я тестировал без распаковки новых модулей.

Сайт SR

Поделиться

208

Re: Разгон процессора Nokia N900

насчет волнующихся о перегреве инфа:

I just built the latest 2.6.28.10 from extras with a 500mhz max DSP and these timings for the MPU:

125 / 250 / 500 / 750 / 900

Rock solid, and SO FAST.

Finally I can use the mafw equalizer without stuttering. Web pages render much more quickly. I ran it at full load for 15 minutes (bzip2 + equalized media playback) and the keyboard surface stabilized at 32C.

What an amazing machine.

32 градуса - ерунда
до 50 можно не волноваться

у меня мамка на атоме начинет глючить при 65С

Поделиться

209

Re: Разгон процессора Nokia N900

не))))) 1ггц не для меня))) виснет)))) да мне и 900 хватает))))) а можно магические 666 и 999 сделать)))))

Поделиться

210

Re: Разгон процессора Nokia N900

broken пишет:

Блин. Захотел прошиться на 1ГГЦ от SR. Даже флешер скачал, от которого меня почему-то воротило. Ну а дальше-то что? Хреновые из Вас, ребята, мануальщики, блин smile Скинул файлы m.tar.gz и zImage в MyDocs/ , разтарил я как надо m.tar.gz, вырубил тело, подсоединил к нему кабель microusb, выдвинул клаву, жму U и одновременно подсоединяю к порту usb на компе. Отпускаю клавишу U на телефоне, запускаю команду флешера(юзаю на винде XP-x86) - "C:\Program Files\maemo\flasher-3.5>flasher-3.5 -k zImage -f -R". Почему у меня выскакивает ошибка

flasher v2.5.2 (Sep 24 2009)

zImage: No such file or directory

Судя по всему, zImage должен находится прямо в папке с флешером. Так? Или нет? Если нет, то что я сделал не так? Или если так, то почему об этом нигде ничего не написано?

zImage кладешь на комп где установлен флэшер (!) (C:\Program Files\maemo\flasher-3.5>)

Поделиться