1

Тема: evopedia - просмотр википедии вне сети

Evopedia использует сжатые дампы википедии для внесетевой работы.

Картинки с википедии не включены в дамп, но если вы подключены к интернету, они будут показаны.

Домашняя страница: maemo.org - Downloads: evopedia
Автор: Christian R
Язык: английский

Скачать: Maemo 5.

http://static.maemo.org/static/1/19bfa696379011dfb9633b5ad6265b7e5b7e_evopedia_german_maemo

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

32

Re: evopedia - просмотр википедии вне сети

nick_stokes пишет:

странно, у меня и в этой версии картинки есть

интернет отключи и не будет).

Поделиться

33

Re: evopedia - просмотр википедии вне сети

ах вот оно что)))

Поделиться

34 (03.04.2011 17:58:21 отредактировано geher)

Re: evopedia - просмотр википедии вне сети

А как качать готовые дампы для эвопедии с торрента?
Торренты брал отсюда

Что-то запускается процесс, но без движения, закачка не идет.
Может хитрость какая имеется?

Поделиться

35

Re: evopedia - просмотр википедии вне сети

Я за натом, но у меня качается. Пользуюсь Deluge.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

36 (03.04.2011 23:16:36 отредактировано geher)

Re: evopedia - просмотр википедии вне сети

hxka, так другие вещи качаются без проблем, а именно эвопедия не хочет

Спустя несколько часов.
Дв, терпение, терпение и еще раз терпение. Через полчаса ожидания начало качать английский викисловарь, русский еще даже не начинало. Скорость впечатляет. меньше 32 кB/s. Википедия такими темпами скачается за несколько дней. Викисловарь больше чем за полдня.

Поделиться

37

Re: evopedia - просмотр википедии вне сети

Meff пишет:

Для тех кто не нашёл откуда можно стянуть русские дампы - вот сцылко. Там в списке разных будет ru)) архив весит 1.2гб

там 2-е версии: 1)на 250 мб. 2) на 1,7 Гб, разница знаю есть, но положить две в одну папку можно? ну и ещё чем отличаются или что новая версия на 250 мб добавляет?

Поделиться

38

Re: evopedia - просмотр википедии вне сети

СоВЕрейН 777, если я правильно понимаю, то меньшее - это викисловарь, большее - википедия. Совершенно отдельные явления.
В одну папку положить нельзя.

Поделиться

39

Re: evopedia - просмотр википедии вне сети

А что это Wiktionary ru (2011-03-23)  (204.9 MB, via BitTorrent) дает? И куда кидать?
И когда уже вот это Wikipedia ru (2010-06-15)  (1.7 GB, via BitTorrent) обновиться?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

40 (15.06.2011 22:07:13 отредактировано geher)

Re: evopedia - просмотр википедии вне сети

abdrahman, Wiktionary - это викисловарь.
Его можно положить в отдельную папку рядом с вики, а потом, подключив в эвопедии, переключаться между ними (когда эвопедия стартует, переключатель справа от поля ввода внизу).
А на предмет когда обновят, то на том же сайте,  но в другом месте есть такое:

Wikipedia ruwiktionary (March 23, 2011)
Started: March 23, 2011 (2 months, 3 weeks ago)
State: finished

Т.е. Есть уже почти трехмесячной давности снятый дамп, но почему-то он пока не оформлен в готовый дамп для эвопедии.

Поделиться

41

Re: evopedia - просмотр википедии вне сети

Круто, скачал и указал путь. Теперь у меня и викисловарь, правда даже не знаю нафига он мне нужен)))

Поделиться

42

Re: evopedia - просмотр википедии вне сети

Выложите плиз новые базы википедии smile

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

43

Re: evopedia - просмотр википедии вне сети

перестал работать поиск, точнее он работает , но при написании букв появляются не буква, а какой то символ типо 0 чтоли. Я так понял , что перестал воспринимать кодировку или что то такое. Проверьте у себя. И как побороть. КССУ стоит версии16.7.

Поделиться

44

Re: evopedia - просмотр википедии вне сети

все нормально работает, это ты у себя чета там намутил.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

45

Re: evopedia - просмотр википедии вне сети

http://dl.dropbox.com/u/14867812/Screenshot-20110912-211052.png
Вот что выдает вместо букв, пробовал переустановить не помогает. Ничего такого  с телом не делал . КССУ обновил до 16.8 .

Поделиться

46

Re: evopedia - просмотр википедии вне сети

timumix, это просто глюк в индексе. Все слова и фразы начинаются с большой буквы, а кроме них еще присутствует всякий мелкий мусор.
Надо всегда начинать поиск с заглавной буквы. Тогда все будет нормально.
Кроме того, поиск чувствителен к регистру. Если искомая аббревиатура пишется всеми большими буквами, чтобы найти надо также набирать все большие.

Поделиться