31

Re: Отделено от "Nokia N900 -> Помощь новичкам"

аХыЕгоЗы пишет:

Что за игра-то?

Игра Ur-Quan 3do data

Поделиться

32

Re: Отделено от "Nokia N900 -> Помощь новичкам"

KSS пишет:
аХыЕгоЗы пишет:

Что за игра-то?

Игра Ur-Quan 3do data

Это не игра, это данные для неё.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

33

Re: Отделено от "Nokia N900 -> Помощь новичкам"

Наверно,не дождусь помощи...

Поделиться

34

Re: Отделено от "Nokia N900 -> Помощь новичкам"

Репей
при в ходе в чат не открываются какие страницы? подробнее проблему опиши.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

35 (18.04.2010 17:15:46 отредактировано Репей)

Re: Отделено от "Nokia N900 -> Помощь новичкам"

dema08 пишет:

Репей
при в ходе в чат не открываются какие страницы? подробнее проблему опиши.

В разных чатах по разному.В Seclub.org вроде работает нормально.В Кенгу.ру,или в Бодр.нет. заходишь в чат нормально,а в комнаты не заходит.Пишет :Загрузка файла,и видны данные с свойствами даной страницы.

Поделиться

36

Re: Отделено от "Nokia N900 -> Помощь новичкам"

Репей
через веб браузер? а простые страницы нормально открывает? и не делал ли манипуляция для того чтобы законектить инет через usb.?

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

37 (18.04.2010 17:40:12 отредактировано аХыЕгоЗы)

Re: Отделено от "Nokia N900 -> Помощь новичкам"

Наш браузер не поддерживает WML.

Попробуй Fennec с этим расширением.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

38

Re: Отделено от "Nokia N900 -> Помощь новичкам"

А мне помогите пожалуйста, вопрос выше, по поводу usb1 sad

Поделиться

39 (20.04.2010 12:31:03 отредактировано MrClon)

Re: Отделено от "Nokia N900 -> Помощь новичкам"

Репей
Так не нужно вестись на рекламу и бренд.
Как я понял твоя проблема в том что встроенный браузер телефона не умеет какую-то устаревшую технологию разметки использовавшуюся на сайтах ориентированных на мобилки и прочее? Но ведь N900 вполне пригоден для отображения обычного Web (HTML, CSS, JS и прочие радости). Так зачем использовать его для WAP? Или нужные тебе сайты не имеют нормальной (не-WAP) версии?
N900 самой Нокией классифицируется не как телефон (в котором в наши дли WAP как привило должен быть) а как мобильный PC (если угодно суб-суб-ноутбук) которому WAP нужен чуть больше чем собаке пятая нога.

Могу предложить четыре варианта решения проблемы:
1) Перепилить wmlbrowser (addon для FireFox обеспечивающий поддержку WML). Подозреваю что достаточно поменять в addon-е одну строчку (описывающую поддерживаемые версии браузера), где именно сейчас не вспомню, но если сам не найдёшь могу поискать. Гугли про структуру расширений FireFox-а.
2) Поставить на девайс полноценную лису, лиса зверь прожорливый и под маленький дисплей с высоким разрешением не не оптимизирована но полагаю будет вполне юзабельна, во всяком случае после доводки напильником (ну хотя бы увеличить размер шрифтов, уже лучше будет). Гугли про сборку .deb из deb-src.
3) Если всё вышеперечисленное слишком трудно для тебя то тупо забить на эти сайты или пользоваться их не-WAP версиями.
4) Если и это не катит то продай телефон какому-нибудь красноглазику (например мне) за 70% от его нынешней цены и купи на вырученные деньги смартфон на Symbin, WindowsMobile или, возможно, Android. Может быть ещё и «на пиво» останется.

UPD: пост на который отвечал удалили, надо полагать за мат.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

40

Re: Отделено от "Nokia N900 -> Помощь новичкам"

MrClon пишет:

Так не нужно вестись на рекламу и бренд.
Как я понял твоя проблема в том что встроенный браузер телефона не умеет какую-то устаревшую технологию разметки использовавшуюся на сайтах ориентированных на мобилки и прочее? Но ведь N900 вполне пригоден для отображения обычного Web (HTML, CSS, JS и прочие радости). Так зачем использовать его для WAP? Или нужные тебе сайты не имеют нормальной (не-WAP) версии?
N900 самой Нокией классифицируется не как телефон (в котором в наши дли WAP как привило должен быть) а как мобильный PC (если угодно суб-суб-ноутбук) которому WAP нужен чуть больше чем собаке пятая нога.

Могу предложить четыре варианта решения проблемы:
1) Перепилить wmlbrowser (addon для FireFox обеспечивающий поддержку WML). Подозреваю что достаточно поменять в addon-е одну строчку (описывающую поддерживаемые версии браузера), где именно сейчас не вспомню, но если сам не найдёшь могу поискать. Гугли про структуру расширений FireFox-а.
2) Поставить на девайс полноценную лису, лиса зверь прожорливый и под маленький дисплей с высоким разрешением не не оптимизирована но полагаю будет вполне юзабельна, во всяком случае после доводки напильником (ну хотя бы увеличить размер шрифтов, уже лучше будет). Гугли про сборку .deb из deb-src.
3) Если всё вышеперечисленное слишком трудно для тебя то тупо забить на эти сайты или пользоваться их не-WAP версиями.
4) Если и это не катит то продай телефон какому-нибудь красноглазику (например мне) за 70% от его нынешней цены и купи на вырученные деньги смартфон на Symbin, WindowsMobile или, возможно, Android. Может быть ещё и «на пиво» останется.

Вот и помоги.А здать "мининоутбук" в магазин,я всегда успею.Ему всего 4 дня от роду!)

Поделиться

41

Re: Отделено от "Nokia N900 -> Помощь новичкам"

2 Репей
Так в чём именно помочь? Куда копать сказал, помочь делом не имея доступа к твоему девайсу и не имея на руках (или в виртуалке) своего тоже проблематично.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

42

Re: Отделено от "Nokia N900 -> Помощь новичкам"

MrClon пишет:

2 Репей
Так в чём именно помочь? Куда копать сказал, помочь делом не имея доступа к твоему девайсу и не имея на руках (или в виртуалке) своего тоже проблематично.

Понятно.Лана,погуглю.Или попрошу кого то из Питерских форумчан в реале помочь)

Поделиться

43

Re: Отделено от "Nokia N900 -> Помощь новичкам"

Всем привет! На днях стал счастливым обладателем этой модельки, доволен как удав  smile  Не могли вы мне помочь как вообще устанавливать на этот аппарат программы, игры, темы и прочее и с помощью чего и что-нибудь надо для этого???? Буду признателен

Поделиться

44 (02.05.2010 00:06:59 отредактировано IDis)

Re: Отделено от "Nokia N900 -> Помощь новичкам"

так есть же раздел FAQ специально для этого:
http://maemoworld.ru/wiki/index.php/FAQ_по_Nokia_N900

по поводу установки программ очень внимательно читаем тут:
maemoworld.ru/wiki/index.php?/forum/index.php?showtopic=419______
тут какой то жуткий прикол выкладываю одну ссылку а почему выкладывается другая. Почему так? Нельзя давать ссылки на сторонние ресурсы? О_о

при установке некоторых программ может понадобиться это:
http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=1674

тут полезные статейки есть:
http://maemo.ixbt.com/

особенно эта:
http://maemo.ixbt.com/articles/nokia-n900-install.shtml

а так.... ты лучше конкретные вопросы задавай.

да кстати и эту процедуру важно сразу тоже сделать:
http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=1241

Поделиться

45

Re: Отделено от "Nokia N900 -> Помощь новичкам"

Devil_spb пишет:

Всем привет! На днях стал счастливым обладателем этой модельки, доволен как удав  smile  Не могли вы мне помочь как вообще устанавливать на этот аппарат программы, игры, темы и прочее и с помощью чего и что-нибудь надо для этого???? Буду признателен

Прочитайте пожалуйста для начала эту статью, там очень много полезного.

Nokia 1100 ---> Nokia N900 ---> iphone 4

Поделиться