1

Тема: Пополняем FAQ по Nokia N900

В этом топике принимаются и обсуждаются предложения что добавить в FAQ по Nokia N900.

Вопросов по аппарату тут не задаем! Для вопросов есть помощь новичкам и обсуждение проблем!

Если есть возможность и желание помочь сообществу, можете пополнить FAQ по Nokia N900 самостоятельно.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

32 (29.05.2010 14:35:32 отредактировано cxte)

Re: Пополняем FAQ по Nokia N900

unregistered пишет:

Да, вы не правы. Полное отсутствие затрат - полное отсутствие чего бы то не было.
"Картам" инет нужен и для A-GPS и для подкачки карт, или вы думаете, что в N900 априори карты всей поверхности Земли есть?

В таком случае благодарю за ответ. Ну и вдогонку вопрос: в каком размере в среднем будет жраться трафик при использовании GPS?

Поделиться

33 (29.05.2010 14:39:09 отредактировано unregistered)

Re: Пополняем FAQ по Nokia N900

Если вы про "Карты OVI", то много. Не знаю, есть ли возможность предварительной подкачки карт, думаю что есть.

Если вы просто про навигацию, тогда очень мало, трафик будет только в момент подключения для предварительного определения местоположения.

Поделиться

34

Re: Пополняем FAQ по Nokia N900

unregistered пишет:

Не знаю, есть ли возможность предварительной подкачки карт, думаю что есть.

Нокиа Мап Лоадер же.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

35

Re: Пополняем FAQ по Nokia N900

А они совместимы с Ovi?
Во всяком случае есть "Nokia Ovi Suite", и куча инфы от самой Нокия http://www.maps.nokia.com/services-and- … #/default/

Поделиться

36 (29.05.2010 17:33:52 отредактировано Werewoolf0)

Re: Пополняем FAQ по Nokia N900

Предлагаю добавить в самое начало FAQа ссылку на FAQ по прошивке флешером, а то его трудно найти.

А в FAQ по прошивке флешером добавить вопрос ответ: Слетает ли гарантия если прошить флешером? Нет гарантия не слетает.

И еще добавить что чтобы прошить ванилу, после прошивки самой прошивки, надо зажать U(7) чтобы телефон не включился, а начал ванилу прошивать.

SE k500 - Ngage qd - razr v3 - nokia 1661 - n73ME - N900 наконец то. awesome.

Поделиться

37

Re: Пополняем FAQ по Nokia N900

Werewoolf0, добавь, кто мешает?
По поводу зажатия кнопки U: достаточно не писать ключ -R при прошитии прошивки. Тогда он не перезагрузится, и можно будет прошить ваниллу.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

38

Re: Пополняем FAQ по Nokia N900

Добавил пару вещей в FAQ про N900. А именно:

- У меня "серый" телефон с неверно размеченными клавишами. Что мне делать?

- Установил приложение и не могу его найти в телефоне

Ругайте если что не так smile

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

39

Re: Пополняем FAQ по Nokia N900

Nas_tradamus пишет:

- Установил приложение и не могу его найти в телефоне

А что при использовании Catorise все программы попадают либо на место либо именно в тот раздел? Я его не использовал, не знаю.

P.S. надо-бы создать/откопать на форуме тему про wiki в целом ибо работы там непочатый край.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

40 (14.06.2010 17:30:25 отредактировано Nas_tradamus)

Re: Пополняем FAQ по Nokia N900

MrClon пишет:
Nas_tradamus пишет:

- Установил приложение и не могу его найти в телефоне

А что при использовании Catorise все программы попадают либо на место либо именно в тот раздел? Я его не использовал, не знаю.

P.S. надо-бы создать/откопать на форуме тему про wiki в целом ибо работы там непочатый край.

Я имел в виду, что при Catorise пункт "Параметры" находится в другом месте. Очень советую эту прогу, кстати.

Скажите, а как попасть в меню "Параметры", если не установлен Catorise? Я обновлю вики.

.upd
Еще добавил инфу о том, что есть не малая вероятность убить ОС телефона при использовании USSD-widget на версии прошивки 1.2.

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

41

Re: Пополняем FAQ по Nokia N900

Nas_tradamus пишет:

Скажите, а как попасть в меню "Параметры", если не установлен Catorise? Я обновлю вики.

Меню > Параметры
Вообще лучше писать максимально универсально, что-то вроде:
Некоторые программы, в основном виджеты и утилиты для настройки системы, после установки не отображаются в основном меню среди прочих. Виджеты можно найти в меню настройки рабочего стола, пункт «Добавить Виджет». Утилиты для настройки в меню «Параметры» (Меню > Параметры или, при использовании Catorise Меню > Система > Параметры)

Nas_tradamus пишет:

Еще добавил инфу о том, что есть не малая вероятность убить ОС телефона при использовании USSD-widget на версии прошивки 1.2.

Да, заметил эту правку. Не согласен. Проблемы возможны только в нестабильной версии (да и то предполагается что сейчас разработчик в поте лица трудится что-бы их побороть). В стабильной всё более или менее замечательно.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

42

Re: Пополняем FAQ по Nokia N900

Поправил, учитывая ваши замечания. smile

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

43

Re: Пополняем FAQ по Nokia N900

Вот тема по вики... ток там мало чего есть... но всё можно исправить smile

Поделиться

44

Re: Пополняем FAQ по Nokia N900

Предлагаю добавить следующие :

Отключения вибрации при входящем сообщении из чата  (FAQ) :

1) качаем GNU nano из репозитория

2)Заходим в терминал пишем :

sudo gainroot (требуется root доступ)

nano /etc/mce/mce.ini

3) ищем строку :

PatternChatAndEmail=4;3;1;1;30;360;0;100;154

и меняем её на :

PatternChatAndEmail=10;2;0;1;1;1;1;1;255

сохраняем файл и перезагружаемся.

Теперь все входящие сообщения из чата приходят без вибрации  big_smile

Поделиться

45

Re: Пополняем FAQ по Nokia N900

jojocague лучше без нано, к примеру так... ( не требует нано, sed входит во все прошивки, уменьшает уроверь работы т.к. файл и редактировать не надо получается)

root
sed -e 's/PatternChatAndEmail=4;3;1;1;30;360;0;100;154/PatternChatAndEmail=10;2;0;1;1;1;1;1;255/g' /etc/mce/mce.ini > /etc/mce/mce.ini.new && mv /etc/mce/mce.ini /etc/mce/mce.ini.bak && mv /etc/mce/mce.ini.new /etc/mce/mce.ini
We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

46

Re: Пополняем FAQ по Nokia N900

разницы нет  big_smile

можно еще проще :
скопировать файл на компьютер и поменять значения,а потом назад его впихнуть  smile

Поделиться