241

Re: Что мы делаем прямо сейчас?

врачам доверяю меньше, чем милиции! big_smile

Поделиться

242

Re: Что мы делаем прямо сейчас?

Альтернатива медицине ещё хуже. Да и поколение выросшее на Докторе Хаусе ещё не закончило меды. В общем пока можно лечиться.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

243

Re: Что мы делаем прямо сейчас?

Очередное предупреждение и бан на 3 дня. См. Правила (п.1).
KiRiK

Поделиться

244

Re: Что мы делаем прямо сейчас?

KiRiK, инсируктор по оказанию первой помощи smile решили с женой сходить на курс - мало ли увидим на улице умирающиго человека и не будем знать как ему помочь, а скорая может в труднодоступные районы или в сельскую местность до 15 минут добираться...

P.S.: доктора хауза видел одну серию.... больше на Это смотреть не смог и никому не советую big_smile

Сайт nsl

Поделиться

245

Re: Что мы делаем прямо сейчас?

nsl
Я в летнюю жару все 7 сезонов за месяц просмотрел smile
Причем я даже ел в моменты когда были кишки и тому подобное  tongue

Поделиться

246 (23.01.2011 23:55:42 отредактировано geher)

Re: Что мы делаем прямо сейчас?

nsl пишет:

скорая может в труднодоступные районы или в сельскую местность до 15 минут добираться...

Оптимист. Скорая в городе может несколько часов добираться.

Поделиться

247

Re: Что мы делаем прямо сейчас?

Dan9I пишет:

Причем я даже ел в моменты когда были кишки и тому подобное  tongue

Геро-ой smile

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

248

Re: Что мы делаем прямо сейчас?

geher, в Чехии среднее время приезда скорой за 2010 год - 6.5 минут - это я тоже на тренинге узнал, тока уже сегодня smile и считается что 15 минут - это максимальное допустимое время при срочных случаях... даже если ты в лесу и у тебя на руках человек с артериальным кровотечением или открытым переломом, то тебя на вертолете по сигналу мобильного горная служба должна до тех же 15 минут найти

Сайт nsl

Поделиться

249 (29.01.2011 21:29:14 отредактировано MrClon)

Re: Что мы делаем прямо сейчас?

Компиляю vlc на десктопе. Что-то пока не идёт.
--prefix достаточно что-бы прога использовала библиотеки не из /usr/lib/ а из другой директории? Хочу собрать свежий vlc (требующий свежие либы) в /opt, что-бы не затронуть систему.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

250

Re: Что мы делаем прямо сейчас?

hxka пишет:

Геро-ой

А то, у меня девушку чуть не вывернуло когда мы Хауса смотрели и ужинали big_smile
Дабы не флудить, в данный момент выбираю SSD хард.

Поделиться

251

Re: Что мы делаем прямо сейчас?

nsl пишет:

geher, в Чехии среднее время приезда скорой за 2010 год - 6.5 минут - это я тоже на тренинге узнал, тока уже сегодня smile и считается что 15 минут - это максимальное допустимое время при срочных случаях... даже если ты в лесу и у тебя на руках человек с артериальным кровотечением или открытым переломом, то тебя на вертолете по сигналу мобильного горная служба должна до тех же 15 минут найти

6 Минут бывают порой жестоко долгими. Как-то ждал скорую минуты 4, ощущение было как 4 вечности, правда не хорошо было грудному ребенку.
А в СНГ да, в не большем провинциальном городке умудрялись по пол часа ночью ехать. Про деревни вообще молчу, там 2 часа в порядке вещей. Короче быстро помогают копыта отбросить.

Курсы первой помощи тоже посещал, правда в принудительном порядке. По малолетке суд за телесные повреждения нескольким лицам в наказание присудил )))

Сайт Crazand

Поделиться

252

Re: Что мы делаем прямо сейчас?

home убиваю..

Сайт vertyogo

Поделиться

253 (30.01.2011 19:52:05 отредактировано Dominic)

Re: Что мы делаем прямо сейчас?

nsl пишет:

geher, в Чехии среднее время приезда скорой за 2010 год - 6.5 минут - это я тоже на тренинге узнал,...

http://161.ru/news/310148.html

Заметьте увеличилось на 30-40 минут, а не составляет... 30-40 минут... И это в мегаполисе...  sad

А чтобы уж хоть немного быть в нужной теме... - убил на нетбуке OpenSuse 11.2 и пытаюсь поставить 11.3... А он сволочь не ставится, вернее ставится, а USB устройства потом отваливаются как то мыша или флэшка и не видит их потом... Обидно... Помучаюсь часик другой и опять 11.2 поставлю...

А может стоит Debian поставить??? Кто как думает по этому поводу?

Поделиться

254 (30.01.2011 20:12:34 отредактировано MrClon)

Re: Что мы делаем прямо сейчас?

Собирался сегодня бубунту свежую установить (та которая сейчас трудится уже трёхлетней выдержки и репозитории её удалили). Вчера нашёл и протестировал хард под неё, сегодня поставил его в комп, заодно протёр пыль, прикрутил всё как следует и что-то стало так лениво что-то ещё делать. На следующих выходных буду ставить.
А пока подключил второй монитор, сижу прикалываюсь. Пока не особо нравится.

Crazand
Интересная логика. Это что-бы в следующий раз знал куда бить что-бы наверняка, или «сам покалечил, сам вылечил»?

P.S. выкопал тестовую машину с виндой, надо протестировать одну приблуду.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

255

Re: Что мы делаем прямо сейчас?

MrClon пишет:

Собирался сегодня бубунту свежую установить (та которая сейчас трудится уже трёхлетней выдержки и репозитории её удалили). Вчера нашёл и протестировал хард под неё, сегодня поставил его в комп, заодно протёр пыль, прикрутил всё как следует и что-то стало так лениво что-то ещё делать. На следующих выходных буду ставить.
А пока подключил второй монитор, сижу прикалываюсь. Пока не особо нравится.

Что именно не нравится... ???

Поделиться