1,426

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Хотя, если б под него допилили WINE, было бы очень полезно. Есть еще периодически нужный софт... smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

1,427 (15.09.2010 12:51:17 отредактировано MrClon)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

wine не выйдет, пилить его под ARM примерно равнозначно написанию его с нуля. Уже обсуждалось.
А жаль, вышел-бы адский девайс.

P.S. интересно, а симбу на него можно поставить? Ну в порядке установки на N900 всякой дряни вроде MeeGo и Android

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

1,428

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon пишет:

интересно, а симбу на него можно поставить?

Ну, каждый хочет что-то прикрутить  big_smile. В принципе, наверно можно, но что-то желающих я не видел. Кстати, под maemo 4 был еще Palm-овый эмулятор.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

1,429

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

А что, симба вроде не такая-уж плохая ОС с точки зрения юзера, софта не мало, интерфейс говорят удобный.

P.S. Под maemo5 вроде тоже есть что-то palm-овое.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

1,430

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon пишет:

симба вроде не такая-уж плохая ОС с точки зрения юзера, софта не мало, интерфейс говорят удобный

Я с ней знаком с Нокии 6600 (уже лет 7), она удобна на смартфонах, кушает не много, довольно шустра. Но, насколько знаю (сам не пользовался и кругом только нетачскрины) тачскринная симба - то еще г..., причем по впечатлениям Муртазина, новая модная simbian^3 ушла не далеко. Это и есть основная причина нокишных усилий по развитию маемо. Симба очень хороша на смартфонах начального уровня, особенно на "несмартфонах" типа Е51 и С5, а на серьезном, навороченном девайсе смотрится как 3.11.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

1,431

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Пробегала когда-то новость, что Canonical создаёт софт, позволяющий запускать android-приложения на «обычных» linux-дистрибутивах.
Вопросы: этот софт как называется? Почему его до сих пор нет на Maemo? Он вообще есть в природе?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,432

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Доброго всем время суток . У меня вопрос как настроить почту на радном сайте nokia OVI  парюсь уже 2-ю неделю.
ящик там сделал . с компа захожу всё нормально . а вот когда с телефона пытаюсь отправить почту пишет что неправельное имя и пароль проверял уже много раз и имя и пароль всё равно  он  пишет проверть имя и пароль . Может кто знает как настроить почту .Подскажить

Поделиться

1,433

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

как заставить работать на максимальной частоте? не разгонять, а чтобы просто на своих родных 600 работал не понижая частоту

пользуясь новой нокой еще раз убеждаюсь, что лучшие телефоны были - SIEMENS

Поделиться

1,434

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

xbIx пишет:

как заставить работать на максимальной частоте? не разгонять, а чтобы просто на своих родных 600 работал не понижая частоту

Поставить любую прогу, умеющую управлять частотами (пискать можно там по слову "freq"). И задать в этой проге минимальную частоту в те же 600.

Поделиться

1,435

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

hxka пишет:

Пробегала когда-то новость, что Canonical создаёт софт, позволяющий запускать android-приложения на «обычных» linux-дистрибутивах.
Вопросы: этот софт как называется? Почему его до сих пор нет на Maemo? Он вообще есть в природе?

Что, никто не знает? Об этом же на пол-интернета растрындели.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,436

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Avis пишет:

Поставить любую прогу, умеющую управлять частотами (пискать можно там по слову "freq"). И задать в этой проге минимальную частоту в те же 600.

котрые нашлись - могут ставить максимальную частоту, а минимальную не ставят. а с консольными я хз, как sad

пользуясь новой нокой еще раз убеждаюсь, что лучшие телефоны были - SIEMENS

Поделиться

1,437

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

xbIx, а зачем? Батарейку не жалко? Потому и нет, видимо.
Еслу стоит kernel-power-settings, то

/usr/sbin/kernel-config limits 600 -
A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,438

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

xbIx пишет:

котрые нашлись - могут ставить максимальную частоту, а минимальную не ставят. а с консольными я хз, как

Ну, тогда для консоли будет так:
запускаем x-terminal
получаем доступ root

root

устанавливаем утиль

apt-get install cpufrequtils

даем утилите возможность запуска от любого юзера

chmod a+x /usr/bin/cpufreq-set

далее можно использовать команду для установки "нижней" частоты

cpufreq-set -d 600Mhz

либо делаем на десктоп ярлычок "Desktop command execution widget" и забиваем в него эту команду (не забываем при этом в виджете убрать галочку с опции "Update when switched to the dektop")

Поделиться

1,439

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

кто скажет как отправлять музыкальные файлы по блютусу?

Поделиться

1,440

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

В диспетчере файлов выбрать нужный файл, нажать на него долго и в меню выбрать общий доступ и далее отправить по блютус

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться