1,396

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Simmm пишет:

дмитрий1981, а если поиск попробовать, получится http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?pid=1298#p1298  smile

может у меня версия не та Nokia n900 Maemo 5 Версия 2.2009.51-1

Поделиться

1,397

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

lailura пишет:

Люди хелп!
Стоял себе mymenu у меня, но у меня руки зачесались местами папки поменять, поперетаскивать их. Когда сделала что хотела и нажала готово - в меню остались лишь несколько программ, ни одной папки с содержимым, ярлыки на рабочих столах отвечают лишь те, которые соответствуют оставшимся программам в меню. Самое неприятное то что ни диспетчер файлов, ни диспетчер приложений, ни терминал к оставшимся прогам не относятся. Перезагрузка не помогла. Может кто подсказать как исправить сие безобразие исправить с минимальными потерями (имею ввиду установленные программы) и с что вообще это может быть?(надеюсь проблему описала понятно, скрины выложить не могу, да и смысла не вижу)

http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?pid=3862#p3862

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

1,398

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Добрый день. Подскажите пожалуйста, почему у  меня фото которые сделаны с камеры не показываются в фото а  просмотреть их можно только через файлы. Как это можно исправить?

Поделиться

1,399

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Прокачайте мой N900! Нет времени, да и не понимаю ничего... Я заплачу. alexbutyrskikh@mail.ru

Поделиться

1,400

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

При просмотре фото нажать верхнюю полоску (меню) нажать "фильтровать по папке" и выбрать "все изображения". Должно помочь  smile

Поделиться

1,401

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

У меня так и было, не помогает, а еще нет какого нибудь способа? smile

Поделиться

1,402

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Подскажите, пожалуйста. в apt-get есть параметр который позволяет загрузить приложение без установки. интересно куда сохраняеся приложение? и еще: таким образом должно загрузиться приложение со всеми зависимостями? если нет: есть какой способ загрузить приложение со всеми зависимостями без установки?

Поделиться

1,403 (12.09.2010 00:07:50 отредактировано Reinbow)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

-d  только загрузить - НЕ устанавливать и не распаковывать архивы
искать тут /var/cache/apt/archives/

В APT есть коровья СУПЕРСИЛА.

ржунемогу big_smile

Поделиться

1,404

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Братва  вот прикинте если делаю фотки 5 мp то комп их невидит, тоисть соединяю кабелем и пользуюсь через Nokia OVI,хоть убей но нигде фоток нет, а вот если сделать на Nokia 3 мp то комп всё выдаёт, как быть ?

Nokia-900. SUPER !!!

Поделиться

1,405

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Л?ня парашут пишет:

он начинает царапатся

что же ты с ним делаешь, что он у тебя поцарапался? у меня он как-то с полутора метров на бетон грохнулся,так ета окантовка помялась и СЛЕГКА поцарапалась. царапины только при внимательном рассмотрении заметны

пользуясь новой нокой еще раз убеждаюсь, что лучшие телефоны были - SIEMENS

Поделиться

1,406

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Вопрос: Можно ли использовать n900 как модем через bluetooth соединение?
И что такое "ключ безопасности" и где его достать? в Параметрах или в Настройках? (Спрашивает "ключ безопасности" при попытки создания безпроводного подключения между н900 и ноутом???)
Pls, help!!!

Поделиться

1,407

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

bota,ключ безопасности — проверка. Его нужно ввести сначала на одном из соединяемых устройств, потом тот же на другом. Про модем ничего не знаю.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,408 (12.09.2010 21:08:14 отредактировано alexander@n900)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

народ , обьясните пожалста мне пару вещей :
1) облазил 1/2 инета в поисках соaта для n900 ! нашел , скачал постаить не могу ! (эти файлы весят максимум 600 - 700 кб) , когда открываю из через диспечер приложений (не используя инет разумеется) он говорит , что приложения - битые ! или я скачиваю не саму программму , а лишь ссылку на нее ! да и есть ти где нибудь такой сервер с которого можно было бы закачавать программы на ПК , с него на n900  и через диспечер при выключенном нете эти приложения устанавливать !? или на n900 так нельзя , все делается то  в on-line  режиме ! т.к. с wi-fi у меняф - напряг , еще не проверял !))



ПОДСКАЖИТЕ ПЛЗ ! ОЧЕНЬ ВСЕХ ВАС ПРОШУ !))

Поделиться

1,409 (12.09.2010 21:30:25 отредактировано Taurid)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

1. В таком случае либо Вы скачали битые файлы (что маловероятно), либо Вы скачали .deb файлы не для n900, а для ПК (в названии должно присутствовать слово armel, если слово i386 - это не для мобильника).
2. Скачать программы/игры в deb'e можно из репозиториев maemo.org: http://repository.maemo.org/, далее выбираете либо Extras, либо Testing, либо Development, в SDK не лезте, далее Fremantle и browse, далее free или non-free, а там выбираете нужный Вам .deb файл с названиии которого присутствует слово armel. Качаете его на комп, потом на тело, а там как Вам угодно: установка через терминал или через файловый менеджер.

P.S. А лучше всего тело подружить с интернетом.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

1,410

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

он наверно про зависимости

Поделиться