1,366

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

virtual_one пишет:

читаем вики:  Более того, если Вы собираетесь перепрошивать флэш-память (VANILLA.bin), то на первом этапе выполнять перезагрузку категорически не рекомендуется, о чём красным шрифтом сказано на странице загрузки прошивок

если файл переименовали, может об этом надо написать?

Тут есть два варианта. Начнём с нулевого: MrClon прав. Первое: в вики имелось ввиду название файла с расширением .bin, в названии которого присутствует слово Vanilla. Второе: При перепрошивке телефона прошивкой или Ванилой можно переименовать файлы для удобства написания, например, firmware.bin или vanilla.bin.
Думаю как-то так. Я бы при написании инструкции указал бы текущую на данный момент прошивку и сказал бы, что для удобства ввода можно файлы переименовать так-то и так-то. А дальнейшем указывал бы укороченные варианты названий файлов.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

1,367 (07.09.2010 18:32:07 отредактировано suvorovalf)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Л?ня парашут пишет:

У тебя как ток вначале сь?мки или постоянно? У меня когда ток купил тел в начале сь?мки видео наблюдался небольшой тормоз, но эт не особо мешает.

У меня периодически и я не пойму от чего зависит, на протяжении всей съемки. Приложения во время съемки все закрыты. Частота выставлена на уровне 950MHz. Сейчас просмотрел все видео  на теле и оказалось, что из 10 отснятых клипов 4 идут с тормозами. Еще заметил, что эти 4-и клипа были отсняты при ярком солнечном освещении, остальные же в тени, либо при пасмурной погоде.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

1,368

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Taurid пишет:
virtual_one пишет:

читаем вики:  Более того, если Вы собираетесь перепрошивать флэш-память (VANILLA.bin), то на первом этапе выполнять перезагрузку категорически не рекомендуется, о чём красным шрифтом сказано на странице загрузки прошивок

если файл переименовали, может об этом надо написать?

Тут есть два варианта. Начнём с нулевого: MrClon прав. Первое: в вики имелось ввиду название файла с расширением .bin, в названии которого присутствует слово Vanilla. Второе: При перепрошивке телефона прошивкой или Ванилой можно переименовать файлы для удобства написания, например, firmware.bin или vanilla.bin.
Думаю как-то так. Я бы при написании инструкции указал бы текущую на данный момент прошивку и сказал бы, что для удобства ввода можно файлы переименовать так-то и так-то. А дальнейшем указывал бы укороченные варианты названий файлов.

Все верно и  MrClon конечно прав. Но надо написать все-таки откуда появилось VANILLA.bin, есть новички, которые могут не понять и начать искать такой образ.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

1,369

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

virtual_one Так зачем их путать лишний раз этой VANILLA.bin?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

1,370 (07.09.2010 18:52:41 отредактировано virtual_one)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon пишет:

virtual_one Так зачем их путать лишний раз этой VANILLA.bin?

ты прав! Поправил. Но wiki тоже запутывает есть маза.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

1,371

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Народ извиняюсь если не по теме, у меня вопрос, у нашго аппарата бо бокам экрана есть небольшой металический бортик(ну на н?м еще логотип нокии). Так вот со временем пользованивания я обнаружил, что он начинает царапатся, а это ни есть хорошо так как белые царапины на ч?рном бортике бросаются в глаза, да и со временем бортик может ободраться, так случаем не прода?тся он? Хорошо бы было если раз так старый совсем ободрался, помялся, раз и поменял на новый. А со старым можно и почудить, перекрасить например или ошкурить его до серебристого цвета.

Поделиться

1,372

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

помогите настроить электронную почту плиззз

Поделиться

1,373 (09.09.2010 15:50:56 отредактировано Taurid)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

дмитрий1981 пишет:

помогите настроить электронную почту плиззз

Чью почту (Gmail.com, mail.ru)?

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

1,374

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Venom4eG пишет:

NAT включен, ибо без него RSS не обновляется...
какой порт на скайп нужно назначить?

В общем нельзя бросить скайп через проксю ((((

Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.opera.com и скачать себе браузер...

Сайт Venom4eG

Поделиться

1,375

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Taurid пишет:
дмитрий1981 пишет:

помогите настроить электронную почту плиззз

Чью почту (Gmail.com, mail.ru)?



mail.ru(я из Казахстана)

Поделиться

1,376 (10.09.2010 09:13:36 отредактировано Taurid)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

дмитрий1981 пишет:

mail.ru(я из Казахстана)

Вот мои настройки и всё работает:
http://s61.radikal.ru/i173/1009/18/9032daab4bc1t.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1009/29/3ae17e3cb212t.jpg
http://i049.radikal.ru/1009/49/fae3357f9147t.jpg
http://i049.radikal.ru/1009/72/3aaaa19c51ddt.jpg
Удачи!

P.S. Везде, где замазано чёрным или белым, Вы пишите Ваш электронный адрес.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

1,377

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Запусти приложение «Почта» и следуй инструкциям мастера добавления учётной записи. Если лень в ручную прописывать адреса pop3 smtp серверов то выбери регион «Российская федерация» и поставщика услуг «mail.ru».

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

1,378

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

спасибо всем огромное!!!! буду пробывать

Поделиться

1,379

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Глубоко уважаемые хакеры! скиньте сцылу откуда я могу скачать последнюю асю на мою N900

Поделиться

1,380

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

дмитрий1981, а если поиск попробовать, получится http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?pid=1298#p1298  smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться